Полуночная газета. Часть 11

Предыдущая часть: Полуночная газета. Часть 10

Привет ребята. Прошло много времени. Я знаю, что некоторым из вас, возможно, было интересно, куда я пропал. Правда в том, что мне было трудно переварить то, что написал мой отец. Потому что я сделал то, чего, возможно, не должен был делать... Я продолжил читать.

Я делаю все возможное, чтобы расшифровать его записи, хотя и знаю, что будет трудно пережить события, которые он описывает.

После того, как мне не удалось забрать Полуночную газету с крыльца моего соседа, я решил на некоторое время воздержаться от попыток вмешаться в работу Газеты. Я чувствовал, что она каким-то образом узнала меня, знала, что раньше я пытался остановить ее, и в результате попыталась дистанцироваться от меня.

Сейчас мой единственный план действий - продолжать читать и посмотреть, есть ли в дневнике моего отца какие-либо подсказки, которые могут помочь мне лучше понять газету и, возможно, найти способ остановить ее.

Это следующая запись моего отца:

Мы с твоей мамой сидели в моем кабинете, между нами лежала полуночная газета.

“Ты не можешь ее прочитать?” - спросила она. Она не поверила даже тогда, когда я рассказал ей о статье Тая во Вьетнаме. Я думаю, ей казалось, что я все это выдумал. Что я сделал копию статьи, чтобы напугать ее или что-то в этом роде. Жаль, что это было не так.

Я еще раз просмотрел на страницу перед собой. И снова все слова были перепутаны. Все, что я смог разобрать, был заголовок.

“Я не могу это прочитать”, - сказал я наконец. “Я не выдумываю это. Я действительно не могу”.

“Кто же тогда доставил это?” - спросила она. На ее лице была хитрая улыбка, как будто она знала, что это поставит меня в тупик. Так и было, потому что тогда я не знала ответа. Да и сих пор не знаю.

”Без понятия".

“Тебе лучше не подшучивать надо мной”. - сказала она, но в ее голосе уже не было уверенности. Тогда в ее голос что-то прокралось. Что-то похожее на страх. Что-то похожее на холодное осознание того, что она знала меня, что она знала, что я никогда бы не написал что-то подобное.

“Это действительно ужасно. Материал о семьях, убивающих друг друга подобным образом? Кто это придумал?”

Я пожал плечами. “Кто придумал Древоголового? Тай сказал, что то что написано, просто появляется. Он также сказал, что статьи в нем каким-то образом сбываются”.

Теперь твоя мама снова улыбалась, это была та улыбка, которая говорит: "Теперь я знаю, что ты меня разыгрываешь".

Но я не улыбался. Я не переставал расхаживать по комнате с тех пор, как она прочитала мне статью вслух. Она видела меня таким только в мои плохие дни, в те дни, когда я начинал думать о Тае и остальных парнях, которых мы потеряли в джунглях... о том, что это могло случиться со мной.

После этого мы почти не говорили о газете. Мы просто свернули ее и выбросили в пластиковый пакет вместе с остальным мусором. Тогда мы были заняты, было легче что-то забыть. У тебя была школа. У нас была работа. Мы все приносили домой работу и заботы.

Теперь, когда я один и больше не работаю, все по-другому. Как будто все, что я делаю, это думаю, все, что я делаю, это вспоминаю. Я хотел бы забыть. Я бы хотел, чтобы этот чертов дом не был таким пустым, таким склонным вторить моим мыслям и воспоминаниям и швырять их обратно в меня. Но лучше, чтобы тебя здесь не было. Это слишком опасно. Потому что я тоже получал газету.

Через несколько дней после того, как мы выбросили ту первую газету, мы с твоей мамой лежали в постели. Возможно, это станет для тебя шоком, но мы точно не ложились спать в 9 часов вечера, как ты. У нас в комнате был маленький телевизор, о котором, я уверен, ты забыл. Твоя мама любила смотреть фильмы. У нее, казалось, были сотни видеокассет на VHS. Научно-фантастические фильмы были ее любимыми. Все, что связано с инопланетянами, космосом и лазерными лучами. Она сидела там, уставившись на крошечный экран с сигаретой в руке, с этой легкой улыбкой на лице. “Это круто”, - говорила она, и я оборачивался, а там был парень с лазерным мечом или парень в костюме робота. Хотел бы я запомнить ее такой навсегда. Я бы хотел, чтобы она включила звук погромче, достаточно громко, чтобы мы никогда не услышали стука в нашу входную дверь. Но она бы этого не сделала, потому что ты спал в соседней комнате.

Итак, мы это услышали. Не услышать было невозможно. Кто бы ни стучал, было похоже, что он точно знал, как ударить в дверь, чтобы мы услышали это в нашей комнате. Я не знаю, слышали ли вы это в своей. Надеюсь, что не слышали.

Твоя мать хотела вызвать полицию. Она подумала, что Газету доставил кто-то опасный. Кто-то, кто хотел напугать нас. Я думаю…точнее, я знаю, что она была права.

Мы решили не звонить в полицию. Если бы они не умели читать газету, как я, они бы не были так встревожены, так как мы, да еще и подумали бы что это просто глупая шутка, которая могла обернуться неприятностями.

Я не знал, что делать. Я хотел выбросить ее, но твоя мама сказала, что мы должны прочитать. Что это может дать нам некоторое представление о том, кто или что это делает. “Если есть причина, по которой они нацелились на нас, мы могли бы узнать, прочитав это”. Я согласился. Отчасти мне тоже было любопытно.

Теперь я жалею, что я этого не сделал. Всякий раз, когда я думаю о том моменте, об этом выборе, мне кажется, что каждая клеточка моего настоящего существа кричит на мое прошлое "я". Кричит ему, чтобы он никогда больше не позволял твоей матери читать газету. Но он меня не слышит. Итак, я помню, как открывал дверь, заносил Газету внутрь и передавал ее твоей матери.

Мы сидели в моем кабинете. На двери был замок, и как только мы с твоей мамой вошли, она заперла его. Даже тогда, мы как будто бы знали, что это опасно, что ты никогда не должен с этим связываться. Почему мы это знали и все равно продолжали, остается загадкой. Возможно, так работает Газета, то как она захватывает людей и притягивает их к себе. Любопытство может возобладать над здравым смыслом, если появилось что-то интригующее.

Твоя мама перерезала черные нити, скрепляющие бумагу, и мы наблюдали, как она медленно разворачивается. Она схватила ее, поднесла к лампе на моем столе и начала читать:

СТРАННАЯ НОВОСТНАЯ ПЕРЕДАЧА, ТРАНСЛИРУЕМАЯ ПО МЕСТНОМУ КАБЕЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ

Местные кабельные компании в ██████, ██ поставлены в тупик после сообщений о "странной новостной передаче", появляющейся вместо ████ News. Зрители сообщили, что эта трансляция появилась после обычной рекламной паузы, как раз в тот промежуток времени, который обычно отводится для ████ News.

“Сначала это выглядело как обычная новостная передача”, - сказал ████ ███████, местный житель. “Но я понял, что что-то не так, когда ведущий оказался другим. Я имею в виду,, █████ █████ выходит в эфир уже много лет! Этот парень - местная легенда! Логотип тоже был другим. Там было написано ‘You News’ вместо "████ News”."

Но ведущий и логотип были не единственными изменениями.

“Вместо местных и общенациональных новостей они начали говорить обо мне! О нас! О моей семье!” ███████ сказал. “Сначала речь шла о том, как моя жена ██████ пошла в супермаркет, и там было указано, что именно она купила! Затем речь зашла о моих детях, чем они занимались в школе, какие оценки у них были. Я даже узнала, что мой сын провалил тест по математике, и там было написано, что он пытался заменить "F" на "B" красной ручкой, потом сдался и спрятал ее в своем шкафчике”.

Домохозяйство ███████ было не единственной семьей в городе, которая пострадала. На самом деле, оказалось, что примерно один из каждых двадцати домов принимал трансляцию, а остальные домохозяйства в городе получали новости ████ в обычном режиме.

███████ ████, вдова-пенсионерка была одной из пострадавших. “Это было ужасно!” ████ сказала: “Сначала я подумала, что это чья-то шутка. Как будто, какой-то псих в городе испортил мой телевизор... но этот человек, этот ведущий, знал обо мне то, чего не мог знать никто другой. Он сказал, что я ела на завтрак, что я смотрела по телевизору, когда я пошла в ванную и что я там делала. Это было вторжение! Затем, на следующий день, это повторилось! Я знаю, что многие люди в городе жаловались в кабельную компанию и конкретно на этот канал, но в 6 часов вечера это повторилось. Это должны были быть ████ Новости! ████ Новости всегда идут в 6! В этот раз было еще хуже! Ведущий начал рассказывать, что я буду делать завтра! Как будто он знал! Он сказал, что я позвоню своей дочери и расскажу ей о странном выпуске новостей и попрошу ее о помощи! Он сказал, что я буду есть и в какое именно время, даже сказал, что я дважды подумаю об этом и попробую съесть что-нибудь отличное от того, что он сказал, но так и не стала.” Миссис ████ была права. Все больше и больше горожан стали сообщать, что странный ведущий был прав относительно того, что они будут делать на следующий день. "Это было так, как будто он мог видеть будущее", - сказал один житель.

“Становилось все хуже и хуже, ” сказал мистер ███████, - однажды вечером этот ублюдок позвонил и сказал, что я и моя семья будем делать на следующей неделе. Затем на следующий месяц. Я попытался отключить телевизор, но эта чертова штука все еще играла без электричества! Мы звонили в кабельную компанию, и они даже прислали парня заменить приставку. Но в ту ночь, в 6 часов, это случилось снова. На этот раз ведущий выглядел разозленным, как будто знал, что мы жаловались. Затем он начал говорить ужасные вещи, о том, что у меня будет сердечный приступ через три дня, о том, что моего сына собьет машина. Я надеюсь, что этот ублюдок ошибается, но мой сын останется дома, несмотря ни на что!”

Действительно, многие жители начали жаловаться, что ведущий “сообщает только плохие новости”. Он сказал, что у одной женщины будет диагностирован рак, и был прав. Он сказал, что один человек потеряет работу, и был прав. Но, возможно, самой тревожной вещью, которую он "предсказал", было непростительное преступление, которое совершит ███ ████.

███ ████ был одним из самых громких жителей, который жаловался в кабельную компанию и местную полицию на трансляцию новостей. Когда компании настаивали на том, что с их сервисом все в порядке и что другие жители получают "Новости, как обычно", он призвал других горожан отключить свои телевизоры и поместить их в хранилище, которым он владел. Казалось, что почти все жители, которые получали "You News", приняли его предложение, погрузив свои телевизоры в кузов пикапа ████ и помогая ему выгрузить их в его складское помещение. Даже некоторые горожане, которые не смотрели странную передачу, решили добавить свои телевизоры к этой куче. Сначала все подумали, что это сработает.

В ту ночь, в 6 часов вечера, каждый дом, который принимал трансляцию по телевизору, сделал поразительное открытие: их радиоприемники передавали новости для вас, и голос ведущего звучал сердито. Он начал с того, что зачитал точную дату, время и причину смерти каждого человека, который слушал. Затем ведущий сообщил всем, что именно он будет делать через несколько часов.

“Он сказал, что попытается выбросить свой радиоприемник, но радиоприемник в его машине начнет воспроизводить трансляцию на полную громкость. Затем ████ бил молотком по автомагнитоле, чтобы разрушить ее, а когда это не сработало, он взял свою винтовку и выстрелил в нее. Но как только он это сделал, он услышал, как ведущий сказал, что он войдет внутрь и... ну, остальное вы знаете.”

После сообщений о нескольких выстрелах, прозвучавших в доме ████ , два сотрудника полиции, прибывшие на место происшествия, ворвались в дом силой... только для того, чтобы обнаружить тела семьи ████ . Жена ███ ████ , их дети даже собака. Все застрелены. Сам ███ ████ сидел на заднем дворе с радиоприемником , который он выбросил всего несколько часов назад. Очевидцы сообщили, что ████ продолжал выкрикивать одни и те же слова снова и снова: "Новости заставили меня сделать это! Новости заставили меня сделать это!”

После предосудительных действий ███ ████ "You News" больше никогда не появлялись в местном эфире. Но некоторые из пострадавших жителей утверждали, что то, о чем говорил ведущий, все еще происходит. “Я изменил своей жене, - сказал местный житель, пожелавший остаться неизвестным, - в точности как сказал парень в новостях. Я не хотел. Я клянусь. Я пытался остановить это, но меня как будто заставляли это делать, как будто я не мог себя контролировать”.

Ужасные предсказания о ███████ тоже оказались верными. У мистера ███████ случился сердечный приступ через три дня после нашего первого интервью, и его сын выбежал из дома, даже несмотря на то, что миссис ███████ пыталась остановить его. Мальчик выбежал на улицу и был сбит встречной машиной. Водитель, чье имя местная полиция пыталась скрыть от общественности, был одним из тех, кто попал в эфир. Его соседи заявили, что он был обеспокоен предсказанием в новостях о том, что он собьет ребенка и впоследствии покончит с собой. Ведущий снова оказался прав, но хотел ли этот человек сделать это, или его заставили, остается загадкой.

Как только твоя мама закончила читать, это было так, как будто что-то тяжелое, что-то огромное, что-то невидимое появилось в комнате вместе с нами. Это было что-то больше нас, опаснее нас, как какое-то неизвестное животное, с которым ты не хочешь связываться.

“Господи”, - сказал я, падая в кресло. Твоя мать выглядела так же, как я себя чувствовал: бледная, полная сожаления. Чтение этой статьи напомнило мне о том, как я был трезв в течение года, прежде чем выпить и завязать окончательно. Желание было сильным до, сожаление стало сильнее после.

На этот раз я запер газету в своем картотечном шкафу. У него был замок, и он был выше, чем ты мог бы дотянуться. Там было безопасно, как будто это больше не могло навредить тебе или нам. Но это было небезопасно. Нисколько.

____________________________________________________________________________

Знание того, что случилось с моей матерью, знание того, что будет дальше, заставляет меня хотеть прекратить читать. Заставляет меня сожалеть о том, что я вообще начал. Но я должен продолжать. Сейчас это больше, чем моя семья. Так было всегда.

Следующая часть: Полуночная газета. Часть 12

CreepyStory

11.8K постов36.6K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.