Полоса чёрная, полоса белая…

Ненавижу сегодняшний день. Точнее, сегодняшнюю себя. Я сорвалась на детей.Мотаться по Москве с тремя детьми, один из которых сдвг, второй чуть больше года. А старшую нужно собрать в школу. Бантики. Чёртовы бантики. На районе нигде нет, нужно ехать в тц, но до этого в «мои документы», подтверждать льготу на питание, а ещё до этого в магазин за продуктами. А ещё до этого вымыть клетку за попугаем и погулять с собакой (этих товарищей муж взял на время отпуска коллеги. Взял он, а ухаживаю я). Сдвгшка норовит убежать, бросить велосипед перед ступеньками, я с коляской, старшая тоже с самокатом, коляска не входить в полозья, приходится поднять сначала коляску, потом велосипед с самокатом. Спина болит, душно, средний так и норовит попасть под машину или закатить скандал, что он устал идти. Ору на всех, даже на старшую. Без повода,просто уже на взводе. Муж обещал взять отпуск на конец августа, чтобы спокойно могли собраться в школу и доделать ремонт. Не отпустили.

И вот иду я вся такая в мыле, встречаю коллегу мужа , которая рассказывает, какой мой муж молодец, даже в отпуске работает. Что? Да. Муж внезапно решил, что ему не хочется быть с семьей, где нужно что-то делать, а хочется быть хирургом, которым все восхищаются. Пиздец. Ему приспичило переехать  с насиженного места в другой город для развития. Я была против, но он все решил. Год жили порознь, дети скучали, родня давила. Сдалась. Дура. Сейчас впятером живем в однушке, потому что эту квартиру снимал друг и другую снимать муж не хочет. Помогать он не хочет. Заниматься детьми он не хочет. Он хочет только работать и чтобы дома его не трогали. Зачем тогда было всем рассказывать, как тебе без нас плохо? Как скучаешь по детям? Сразу скажу, что другой женщины у него нет, он действительно работает.

Я бы сейчас собрала все вещи и уехала в родной город. Но не могу. Из-за школы и специализированного детского сада. Завтра буду разговаривать с мужем. Если ничего не изменится, то переведу всех на семейное обучение и уеду. Разведусь. Пусть зовут разведёнкой с прицепом, мне плевать. Хочу быть свободной и счастливой, а не удобной женой, которая всем должна.

Написала, стало легче.

Ненавижу сегодняшний день.