Полиция, вы "молодцы"

Произошло буквально сегодня, сейчас. Возвращаюсь домой, в подъезде двое, лежит пьяный мужик, в ноль, рядом с ним стоит другой, но трезвый, как оказалось в будущем просто помочь хотел. Второй заикается, попросил меня полицию вызвать чтобы пьяного забрали, замерзнуть же может, ограбить могут и много чего подобного. Разумеется помогать надо, завел его в квартиру позвонить, вызов приняли, все ок, мужик поблагодарил и вышел ждать. Ну спустя время слышу шорох, ругать, ну думаю все ок, полиция приехала, сейчас бедолагу заберут, сказка со счастливым концом. Шум не прекращается. Выхожу, картина маслом: пьяный лежит, а трезвого забирают, типа раз заикается значит пьян. На мои слова ментам, что этот мужик вас же и вызвал и хотел как лучше, ответ "нечего беспокоить". Ппц...

А мужика да, забрали, а пьяный да, остался лежать! Молодцы полиция!

Ребят ну нельзя же так...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну бывает, перепутали спьяну.. чо ругаться-то..

раскрыть ветку (18)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Только что писал.
Где то читал что провели экперимент, на людной улице на видном месте положили муляж пистолета, девять из десяти заметивших прошли мимо, и только один...... идиот положил себе в карман и постарался скрыться! Затем опросили тех кто прошел мимо, почему не сообщили в полицию. Люди ответили почти одинаково что не хотят связываться с полицией, так-как бояться что из свидетеля станут обвиняемыми, другие сказали что не хотят связываться из-за проблем что станут подозреваемыми, или из-за свидетельской волокиты.
раскрыть ветку (10)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Я с уверенностью могу сказать, что сделал бы также, как и эти люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С уверенностью могу сказать, что хоть и сделал бы так же, но не стал бы об этом сообщать всем в интернете. Связываться с общественным мнением тоже та ещё гадость.
62
Автор поста оценил этот комментарий
свидетельской волокиты.

о да. Как-то был понятым при обыске автомобиля (нашли наркоту). Несколько раз вызывали. Потом еще через год: "а была ли в машине барсетка?" Я вот целый год должен хранить у себя в голове эту очень ценную инфу.

Больше добровольно быть понятным не соглашусь.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
© спизжено в просторах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то был потерпевшим по разбою. Заводят первую тройку - опознал. Заводят вторую тройку, а там 2 таджика и 1 чеченец. Понятые ржут как кони. Мент: ну а где я вам чеченцев в 5 утра найду?
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Было тут как то пару лет назад

20
Автор поста оценил этот комментарий
На бывшей работе как то, несколько лет назад, с заднего двора местная пьянь стащила что-то из стройматериалов. Происходило все ночью, мы это дело просекли и вызвали охрану. Алкашей повязали, вызвали ментов. Несколько человек из наших сотрудников согласились дать показания. Так их потом задрочили по судам и следствиям. Хозяйка сказала, пускай бы утащили на хрен эти доски, чем с системой связываться.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда третий раз не согласился с протоколом обыска - меня отпустили.

Они повязали мужиков которые цветмет вовровали. В протоколе было указано 120 кг нержавеющей стали. Я же сначала сказал, что подпишу - мешок с  металлом неизвестной массы. Они переписали. Потом было указано 50 кг меди. Я же снова настоял на мешке с металлом неизвестной массы.

Короче они меня сами прогнали из понятых.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лифт сломался недавно пассажирский с лифтерами не связаться было, помимо меня рядом стоял узбек и он позвал консьержку, первый вопрос от неё-« ну что, сломали ?»

15
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутали - отпустите кого перепутали и заберите кого надо... Ходют тут...
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если с первого раза не получилось - не факт, что и со второго получится.. да и смена скоро заканчивается..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не приехать не могли - вызов был оформлен. Кого им надо, того и забрали. Пяного ещё тащить надо и как пить дать - обоссыт и облюёт машину.

8
Автор поста оценил этот комментарий

О, напомнили. Я бывший бортпроводник. Дело было 4-5 лет назад. Прилетаем в нг праздники из далека во Внуково(с какого-то курорта). Мусора должны прошерстить борт на предмет спрятавшихся нелегалов(я хз какие у них инструкции и чё они ищут) маразм доходил до того, что иногда лазили в телеги с "грязью"(телега с мусором и подносами с бывшей едой) людей там искали. В этот раз просто посмотрели что никого нет. А я смотрю один ещё норм, второй на рогах прям. Несёт хуйню, шутки тупые, с праздниками поздравляет. Предложил ему бухло с бизнеса забрать(по инструкции мы обязаны слить всё вскрытые) если бутылка открыта и даже её не разливали (типа хенесси за 2500руб) то это всё в унитаз. Нормальным людям тяжело выливать добро в унитаз и мы это оставляли(когда могли) всяким службам. Одно дело мерло ссаное вылить пол бутылки, другое целый флакон 18 летнего Чиваса. Короче он мне ответил что не надо им ничего, у них и так всё нормально и щёлкнул щелбаном себе по горлу. Тут я понял что норм у парней семена и в порту нет никакого МВДшного начальства, которое их может уиебать.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в  90-х у сестры выпускной был. и я туда попёрся на девок молодых поглазеть.. на входе в зал выпускников шерстили на предмет алкоголя. изъятое складировалось в кабинете у директрисы. а изымал его мой одноклассник, он тогда в ппс работал, их от отделов на все выпускные снаряжали, ну он в свою школу и напросился.всё изъять явно не получилось, а примерно к полуночи и мы ухайдокались "конфискатом", да ещё и в директорском кабинете..))

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы узнали про их семена?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё отмутузят и поймут через пол часа что ошиблись
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку