Полиция в Ирландии сопровождает скорую помощь

Как полиция в Дублине сопровождает машину скорой помощи. Трое полицейских на мотоциклах бегут далеко вперед и расчищают корридор для скорой.


Ирландцы мне очень нравятся, теплые, добрые, в целом не увлекаются бесполезными понтами.  Полиция у них замечательная. Гарда Шихана (Garda Síochána, на гэльском "Охрана спокойствия", или просто Gardai, "пазители") работает слажено, дружелюбно и, где надо, твердо.

жил и работал в Дублине несколько лет. дорогу сразу узнал, это путь N1 из аэропорта в центр. сам ездил по ней. в данном случае везли в Mater Hospital на Eccles Street, вероятно роженицу.

то расстояние, что на ролике занимает 3-4 минуты, около 11-12 километров. мне в пробках на машине занимало около полчаса. автобус едет там 50 минут.

Полиция в Ирландии сопровождает скорую помощь Полиция, Скорая помощь, Дублин, Ирландия, Мото, Работа, Видео, Длиннопост

ролик не мой. Пикабу обрезал до 3:00 минут, полное видео тут (4:51)

описание мое. маршрут на карте для незнающих Дублин тоже мой

Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут больше поражает, это какой же уровень интеграции этих служб должен быть, чтоб оперативно могли нарисоваться три мотоцикла..юне через полчаса, не предупредить за неделю, а вот прям на месте за 5-20 минут. У нас же вон про 112 рассказывают, которое ни как не интегрированно вообще ни с кем:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дорога из аэропорта. если в нем не найти полицаев, то где? начало ролика на трассе M1, после развилки в аэропорт и перед пересечением кольцевой дороги M50. возможно скорая ехала из Дрогеды или другого пункта по дороге Белфаст-Дублин и полицейские перехватили ее перед въездом в город.

2
Автор поста оценил этот комментарий
то расстояние, что на ролике занимает 3-4 минуты, около 11-12 километров.

3 минуты - 11км?

60 минут - 220км?


По видео они явно ехали не 220км/ч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не 3 минуты, а 4 с лишним. весь ролик 4:51, но загрузка обрезала. и да, не 11-12 км, а меньше. я не мерял, Вы тоже не удосужились. гугл соврал 11 с копейками, а я передал вам чужое вранье

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо. Скорой должны уступать всегда и первоочередно. Если для этого нужна полиция - уже говорит о том, что нихрена не устапают. Разве нет?


У нас - уступают. Я сам водитель и ВИЖУ это на дорогах. Люди буквально жмутся в края дороги когда сзади появляется скорая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


количество и качество вещи разные. люди уступят, об этом никто не спорит. вопрос по времени:

- скорая останавливается сзади, люди сразу уступают, скорая трогается снова;

- водитель увидел скорую в зеркале издали, пытается уйти и бибикает соседу. тот смотрит непонимающе и подвинется только когда сам увидит скорую. скорая ждала двух, тронулась снова;

- скорая подъезжает к перекрестку, приостанавливается и убеждается, что все ее видят. проезжает тихим ходом...

в обсуждении была высказана похвала, что по МКАД-у скорая может ехать с скоростью 20 км/ч. это много, пациент выживет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше сравнение странное, там пропускали бы и без полиции, но на узких улочках пропустить сложнее, постоянно приходилось бы оттормаживать скорой, тут же сделали полный коридор для скорой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Дублине почти все улицы узкие. на пальцах можно пересчитать двух- и трехполосных улиц. утром и вечером пробки километрами. таксисты предлагают проехать в обход по улице N, потому что быстрее и дешевле: там выделенная полоса для общественного транспорта (это и автобусы, и такси). пробка от ворот посольства РФ до развилки почти километр, стоит намертво, и "обгоняю" ее неспешным прогулочным шагом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не машину, а квартиру, не в лотерею, а в покер, не выиграл, а проиграл.


Я лишь обратил внимание на вашу очевидную неточность.

А проверять и предоставлять верные сведения - это ваша задача, как автора поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий


надеюсь не станете отрицать право на мнение, отличное от Вашего? у меня нет задач и не собираюсь принимать любые без достойного вознаграждения. Вы сочли своей задачей внести уточнения, и внесли их. каждый вправе принимать правки, или не принимать их.


Пикабу обрезал до 3:00 минут, полное видео тут (4:51)

4 минуты - 11 км => 60 минут - 165 км?

3 минуты - 12 км => 60 минут - 240 км?

4 минут, 51 секунда?

я тоже обратил внимание на Вашу очевидную неточность. еще несколько значении не отвергли.