Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде

В Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю посчитали недостоверной информацию о переполненном полицейскими поезде в Сочи. Заявление опубликовано на сайте регионального главка.

Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде Россия, Сочи, МВД, Полиция, Провокация, Постановка, Lenta ru, Общество, Длиннопост

Фото: страница «ЧП Сочи» во «ВКонтакте»

Полиция начала искать авторов ролика о переполненном поезде Россия, Сочи, МВД, Полиция, Провокация, Постановка, Lenta ru, Общество, Длиннопост

В тексте говорится, что фотографии, на которых сотрудники полиции лежат в проходах из-за нехватки места, постановочные. В качестве доказательства МВД приводит некую видеозапись, полученную пресс-службой от подписчика официального аккаунта полиции Кубани. «В распоряжении пресс-службы появилось видео, присланное подписчиком официального аккаунта полиции Кубани, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу, которое доказывает, что фото, сделанные в вагоне поезда, являются постановочными», — говорится в сообщении. Саму видеозапись в полиции не показали.


«По факту появления в сети фото- и видеоматериалов назначено проведение проверки, устанавливаются сотрудники, распространившие ложные фотографии», — добавили в региональном управлении.


Поводом для разбирательств стала публикация в соцсети о том, как сотрудников полиции, работавших в Сочи на чемпионате мира, увозят с дежурства. Один из подписчиков группы «ДТП и ЧП. Сочи» — сотрудник правоохранительных органов, не раскрывая своего имени, — рассказал, что в купе сажали по восемь человек, а те, кому не хватило места, стояли в проходе. Также в сети появились фотографии из поезда. На них видно, как люди в штатском лежат на матрасах, уложенных на полу.



Источник:


https://lenta.ru/news/2018/07/17/vivsevreti/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
485
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу так много лежачих полицейских

раскрыть ветку (50)
76
Автор поста оценил этот комментарий

бдмтс...

раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно пишется "БДСМ"
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

После того как показали "Волгоградских полицейский, кушающих "на помойке", много людей тоже не верили, самоувольнялись и т.д. А живущих полицейских в пионер лагере без всяких там удобств, внезапно накрыла волна заботы. Тут примерно тоже самое. !НО! Возможно на фото показаны товарищи полицейские которые не могут лежать в "КУПЕ с КОНДИЦИОНЕРОМ",  когда поезд стоит то в вагоне +40С. Сам ехал так с Алера, на пероне +25 в вагоне +40 и духота, а на вопрос "А у нас в билете указано что в вагоне есть кондиционер, нам было сказано что эти значки означают "ВОЗМОЖНО есть рабочий кондиционер, И ВОЗМОЖНО ЕСТЬ БИО ТУАЛЕТ ( в соседнем вагоне)".

раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят! Когда покупаете билет, вам продается не возможность, а наличие кондиционера. Т.е. вам продают услугу. За неадекватно оказанную услугу можно вернуть деньги
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю у них особого выбора не было, билеты брали на толпу же скорее всего и не за нал

Автор поста оценил этот комментарий
вам продается не возможность, а наличие кондиционера.
Кондиционер: 1 шт., в наличии. Какие претензии? :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России так можно разве ?)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на деле хоть раз получилось то пиши пост. Что-то я сомневаюсь что деньги вернут за то что кондёр не работал или плохо работал. Вам скажут что все было ОК ,просто вы не заметили ... И пока до начальства не достучитесь,пока 10 жалоб не накатаете...

Еще сейчас можно всякие косяки предавать огласке в интернете ,как в данном посте,чтоб вся страна узнала и тогда ...может быть...

Хотел бы я

видеть лицо кассира когда к ней придут и будут спрашивать бабки...

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам окуел, когда покупал билет до Казани. Я думал вагонов без биотуалетов уже не существует, ан нет. Посему у меня назрел вопрос, дабы избежать конфуза, где находятся сан. зоны в пути мск-казань
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, вагоны повышенной комфортности за которую РДЖ накидывает +50% ценника тоже не имеют биотуалетов, а кондиционер по факту не работает.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае вы можете вернуть деньги за билеты у РЖД, как за ненадлежаще оказанную услугу. Был пост на Пикабу про это с удачной историей возврата
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пикабушник оставил бы ссыль
3
Автор поста оценил этот комментарий

только вчера ехала в таком. как говорится "лучше бы я маленький умер". кондея нет, биотуалета нет. в вагоне на момент посадки +30 с чем то. ехали 16 часов. по прибытии нас до конца дня еще мотало и штормило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно на туалете и указана эта информация. Причем ехали в Анапу плацкартом - биотуалет был, ехали обратно в купе - биотуалета небыло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трехгранный ключ позволяет игнорировать санитарные зоны)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы быть высаженным из поезда проводницей где нибудь в жопе мира
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва-Казань, ходит 2х этажный поезд. Берите билет на него, не ошибетесь. Ездил недавно Москва-Канаш
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже довольно неприятно. Ехать в поезде толпой с температурой под 40° это пытка
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ехали в Адлер "сплит" поломался на середине пути, по просьбе "мамочки" из соседнего купе т.к её тугосерька замерз, и попросила выключить сплит (это выяснилось гораздо позже, до этого нам сказали что он перегрелся). Но все как говорится быстро уладили. И даже нач поезда с журналом "Вас все устроило, оставьте  нам ваше фио и телефон"  показался очень вежливым, и испуганным, в общем не в обиде. Но РЖД надо не то что СРОЧНО, а НЕМЕДЛЕННО менять вагоны, или сплиты с туалетами, если они хотят выжить на рынке человекоперевозок.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "выжить на рынке"? Разве у них есть конкурент?)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верблюды, ослы, гироскутеры. НА момент поездки самолет отпал из за багажа 10кг+ слишком дорого, автобус из за ацких досмотров +10 часов пути, ну пешком было лень.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я себе велорикшу купил.

импортный.

без пробега по России.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что правильно делаю,что передвигаюсь на авто) Пешком мне тоже лень.
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрофлот 23 кг, но брать билет надо сильно заранее

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мавр((Ы) сделал свое дело, может уходить...

7
Автор поста оценил этот комментарий
В пионер лагерях?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, да.  Товарищей полицейских поселили в лагере, судя по слухам кормили мороженным борщем и воообще не уважали. После видео в интернете,  внезапно лагерь из "главное чтоб не сгорел", превратился в "пансионат временного пребывания". В общем там мутнейшая история.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь может сказать, что они этого не заслуживают после того пиздеца, который полиция творит и покрывает?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, ауешники подъехали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лет десять назад так тоже ехали. Окна не открываються, кондиционер работает еле-еле. С нами в купе очень толстый молодой человек, от него очень сильно пахло потом. Когда в Липецке останавливались всем поездом вывалили на перон, обратно войти просто не могли, вонища в поезде стояла жуткая. Но пришлось (меня чуть не вырвало) затыкать нос ехать дальше. После этого на поезде уже никогда не ездили.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было блевануть на толстяка  и сказать:

- Извините. От Вас так крепко пахло, что я не сдержался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, электричество в вагоне вырабатывается генератором, питаемым от тележки, т.е. электричество есть в движении пока крутятся колеса. А на стоянке доступная мощность крайне мала, поэтому все энергозатратные устройства (в т.ч. кондиционер) отключаются.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом вагоне по генератору? Я думал, дизель в тягаче заряжает аккумы и передает электричество на двигатели колес и липиздричество по вагонам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу в вагоне сопровождения. Он по типу пассажира. Стоят 40 350 А/ч аккумуляторов по 1,25 В номинального каждый. Напряжение 52 вольта в сети. Стоит инвертор на 2 киловата. Работает двухкамерный холодильник, телевизор, свет, зарядки телефонов и ноутбуки. Электричества при полностью заряженных аккумуляторах на время стоянки хватает на 2 суток. Что могу сказать. При нормальном обслуживании всё должно работать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

От колесной пары идет карданный вал к генератору, если не ошибаюсь.


Вполне вероятно что вагон должен быть независим от того, что его тянет - может там старенький тепловоз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасиб за инфу)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, щас теперь найдум мужиков этих и уволят, за то что мусор из избы вынесли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа ехать надо оочень медленно
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Badam" "tsss"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поскорей бы их переехать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку