Полиция и гендерное равенство

Небезопасный контент

Доброго времени суток пикабутяне. Пост создан при поддержке соседа и наряда полиции. Итак, возвращаюсь сегодня с работы, спокойно паркуюсь у дома, выхожу иду к подъезду и наблюдаю картину, стоит мой сосед рядом со своим Фокусом с грустно - печальным видом, у капота машины со стороны бампера стоит мадам, лет 50 - 55, до изумления пьяная. Мадам средне-потасканная, более менее приличного вида, в плащике, сумочка у нее через плечо, громко и с матом, что то втирает соседу. Подхожу, далее разговор Я, сосед (С), мадам (М):

Я - привет, ты че тут?
С - привет, поехал за женой, вот уехать не могу, эта ненормальная не отходит от машины и выехать не дает.
М - вы блять - переблять ставите тут машины ходить мешаете я вас всех отпизжу машину разъебу законы знаю вы охуели... - пинает бампер.

Машина припаркована в кармашке дворовой территории никому не мешает, стоит даже как бы на отшибе, на асфальте, все короче пучком.

Я - ну бить мы ее не можем, сама она не уходит - мадам к тому времени уже пузом легла на капот и лупит по нему руками - вызывай полицию.

Сосед звонит - вызывает наряд, центр города рядом отделение, появляются через пять минут и нас становится пятеро (один сержант в бронике с ксюхой и девушка в бушлате с чужого плеча погоны не разглядел). Дальше они начинают эту мадам лечить - типа ну так не прилично себя вести, вы нетрезвы, где вы живете...бла бла бла...минут через 10 поняв обрисованную перспективу - либо домой самой топать, либо в отделение, мадам удаляется. Казалась бы ну что такого? Инцидент исчерпан.
И вот иду домой и вспоминаю, как месяц назад возвращался я в изрядном подпитии с корпоратива, усадив сотрудниц в такси, иду домой пешком. Благо идти минут 5 (кто в Екате живет представьте от Высоцкого до Дома Кино). Иду по тротуару никого не трогаю, народу нет машин нет... Останавливается полицейская газель, выходит наряд - вы пьяны? Глупо отрицать - выпил и немало... Ваши документы? Пожалте - паспорт, права, вот извольте прописка через два дома, следую к месту проживания... Пройдемте в машину...А в чем собстна дело то? Вы нетрезвый в отделении разберемся...
Мне 40 лет, не парнишка молодой, в костюме, галстуке, белой рубашке, корпоратив как мы помним, ну и в принципе не рядовой сотрудник, дорогие часы - на бомжа не тяну никак, да и пьян не в умат, разговариваю не буяню, мат в речи не использую, живу через дорогу практически - о чем я им в который раз напомнил, но...ну не драться же с ними. Как итог, 5 часов в обезьяннике, попытки штрафа, снимали на видео... Потом я все это обжаловал конечно, но суть не в этом.
Вопрос знатокам - Почему пьяную в уматину мадам, нарушающую общественный порядок и живущую на другом конце города, доблестная полиция отпустила не спросив документов, а меня гораздо менее пьяного, спокойно идущего домой, неконфликтного, с документами, в двух шагах от этого самого дома разворачивают и везут через полгорода в отделение хер пойми какое?

Потому что она женщина? Потому что так звезды сошлись? Полицейскому мой галстук не понравился? Они пьяной женщиной побрезговали?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

С Вас есть что взять (потенциально), с мадам - ну, не знаю...

раскрыть ветку (34)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный вопрос. Хотя он риторический. До кого доебётся опека: до семейки ссаный алкашей, где 5 голодных, не мытых детей или до семьи из 2х взрослых + 2-4 бабдедов на 1 ребёнка(которым могли позвонить соседи из-за громко работающего телика)?


Мы 1 единственный раз пересекались с этой службой(разменивали пол квартиры в деревне, чтоб дочке купить однушку в городе) и я желаю этим людям всех гадостей мира. Вместо того что бы пиздовать делать жизнь проблемных детей лучше, они учили нас ,как нам лучше моей единственной дочке, хату покупать.


Мы все подумали, что эти ублюдки хотели, что бы мы поделились средствами.

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не могу не согласиться.

Была аналогичная ситуация - менял квартиру, переезжал из малосемейки в откровенном бомжатнике/мигрантнике в худо-бедно хрущёвку. Во время визита представительницы органов опеки очень опасался, что супруга попортит маникюр (себе) о фейс (представительницы), когда та начала монолог "как это дети будут жить в квартире, в которой нет кухонной вентиляции". Но сотрудница, видно, тёртый калач - вовремя уловила треск разрядов, смолкла и поспешно ретировалась.

Что замечательно - в соседнем подъезде обитала семейка, глава которой мог пинками выгнать беременную жену "в чём есть" в любую погоду за пивом/сигаретами, не вручив её денег; позже он так же поступал с ребёнком - тот лет с четырёх "за пивком папочке" бегал, так же без денег и в любую погоду. Сколько соседи не доносили в опеку - без толку.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "папаша" может по еблету настучать, и отправить за пивом.

А воспитанный человек - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую. Такая же ситуация. Ребенок упал на улице. Наша доблестная полиция берет с меня и мужа объяснительные что это несчастный случай и мы ребенка не избивали. Причем даже если бы избивали то как бы эта бумажка помогла ребенку?!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснительную полиция брала с Вас не для того чтоб помочь ребёнку :-( , а чтоб снять с себя ответственность и документально подтвердить, что они отработали возможное правонарушение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поняла что это профанация. Грустно жить

105
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще и без потенциальных свидетелей были когда с Вас "штраф" захотели поиметь в отделении, а мадам при свидетелях

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф без кавычек. И их реально ебут теперь за неоплаченные штрафы. То есть если он выпишет штраф тс, тот его оплатит, мент будет счастлив. Если он выпишет его бомжу, в конце квартала высушат мента.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я взял в кавычки потому что бывают случаи когда можно "оплатить штраф без оформления" чтобы "дело не портить". В 20 сам с таким сталкивался, тогда по глупости оплатил конечно

138
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный отсидел тихо в отделении, все бумаги подписал и все. А пьяная и неадекватная будет на весь отдел или опорник орать, ничто не подпишет, ещё и на пол нассыт/наблюет. Выбор очевиден.
раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор очевиден
Орать, ничего не подписывать и блевать дальше, чем видишь в следующий раз, обоссав перед этим все стены?
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты сам служишь в этом отделении, сейчас твоя смена и ты трезв!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, значит надо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у них план, который нужно выполнить
12
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, ее должны были забрать, так как поступил вызов в дежурку и они должны его отработать. Скорее всего возиться с ней не хотелось или план на месяц был уже выполнен)))
А вот с тс хотели денюшку стрясти, но он не захотел давать и поехал в отделение.
Мне один раз до дома оставалось дойти 30 метров и меня забрали в отделение, хотя выпил пару бутылок пива всего. Ппсникам было холодно патрулировать свой маршрут, дело было в ноябре, и они искали кого бы можно было отвезти и
сдать, чтобы погреться в дежурке.
Приятеля так, вообще, прям от подъездной двери забрали)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, вышел покурить у подъезда и нарвался на ППСов(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной работала женщина. Так вот у неё сына(мужик около 30 лет) забрали, когда он трезвый вечером пошёл в ларёк рядом с домом купить сигарет. Просидел он там до утра, пока его не нашли родители и жена, т.к. у него с собой не было телефона и сообщить, что его забрали он не мог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж, свои права и полномочия представителей правопорядка нужно знать, а то могло и хуже получиться.. ( вспомнилась история одного подростка nasvobode.com, уехал на 7лет за баночку пива и пару плюшек лежавших дома)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В тот день просто была операция у полицаев по задержанию нетрезвых. А в день с бухой теткой план полицаям по пьяным никто не ставил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и так, да.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего причина немного другая)- Вы же представляете, насколько неадекватная бывает пьяная женщина, да и бить ее может рука не поднимается (.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее тут не проблема что она неадекватна, а то что это женщина. Им многое прощается. Типа они ж слабые и тому подобные бред. В судах им дают меньше. Вон давайте посмотрим пост про мошенницу которую поймали, будь это многодетный отец, его бы один хуй посадили бы на годик хотя бы или больше. А т.к там баба была, то ей все то 400 часов исправительных и вернуть все спизженное. Вот пример даже из Латвии. У нас тоже самое. Почему то женщина выше мужчины в этом плане. Короче впизду, можно долго рассуждать и спорить если честно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и заминусят. Вообще не понимаю откуда такие люди подлые берутся.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Екат...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тупая пизда же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что и с него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под "мадам" тут подразумевалась вполне конкретная мадам.

Заметку-то прочли?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку