1938

Полиция и гендерное равенство

Доброго времени суток пикабутяне. Пост создан при поддержке соседа и наряда полиции. Итак, возвращаюсь сегодня с работы, спокойно паркуюсь у дома, выхожу иду к подъезду и наблюдаю картину, стоит мой сосед рядом со своим Фокусом с грустно - печальным видом, у капота машины со стороны бампера стоит мадам, лет 50 - 55, до изумления пьяная. Мадам средне-потасканная, более менее приличного вида, в плащике, сумочка у нее через плечо, громко и с матом, что то втирает соседу. Подхожу, далее разговор Я, сосед (С), мадам (М):

Я - привет, ты че тут?
С - привет, поехал за женой, вот уехать не могу, эта ненормальная не отходит от машины и выехать не дает.
М - вы блять - переблять ставите тут машины ходить мешаете я вас всех отпизжу машину разъебу законы знаю вы охуели... - пинает бампер.

Машина припаркована в кармашке дворовой территории никому не мешает, стоит даже как бы на отшибе, на асфальте, все короче пучком.

Я - ну бить мы ее не можем, сама она не уходит - мадам к тому времени уже пузом легла на капот и лупит по нему руками - вызывай полицию.

Сосед звонит - вызывает наряд, центр города рядом отделение, появляются через пять минут и нас становится пятеро (один сержант в бронике с ксюхой и девушка в бушлате с чужого плеча погоны не разглядел). Дальше они начинают эту мадам лечить - типа ну так не прилично себя вести, вы нетрезвы, где вы живете...бла бла бла...минут через 10 поняв обрисованную перспективу - либо домой самой топать, либо в отделение, мадам удаляется. Казалась бы ну что такого? Инцидент исчерпан.
И вот иду домой и вспоминаю, как месяц назад возвращался я в изрядном подпитии с корпоратива, усадив сотрудниц в такси, иду домой пешком. Благо идти минут 5 (кто в Екате живет представьте от Высоцкого до Дома Кино). Иду по тротуару никого не трогаю, народу нет машин нет... Останавливается полицейская газель, выходит наряд - вы пьяны? Глупо отрицать - выпил и немало... Ваши документы? Пожалте - паспорт, права, вот извольте прописка через два дома, следую к месту проживания... Пройдемте в машину...А в чем собстна дело то? Вы нетрезвый в отделении разберемся...
Мне 40 лет, не парнишка молодой, в костюме, галстуке, белой рубашке, корпоратив как мы помним, ну и в принципе не рядовой сотрудник, дорогие часы - на бомжа не тяну никак, да и пьян не в умат, разговариваю не буяню, мат в речи не использую, живу через дорогу практически - о чем я им в который раз напомнил, но...ну не драться же с ними. Как итог, 5 часов в обезьяннике, попытки штрафа, снимали на видео... Потом я все это обжаловал конечно, но суть не в этом.
Вопрос знатокам - Почему пьяную в уматину мадам, нарушающую общественный порядок и живущую на другом конце города, доблестная полиция отпустила не спросив документов, а меня гораздо менее пьяного, спокойно идущего домой, неконфликтного, с документами, в двух шагах от этого самого дома разворачивают и везут через полгорода в отделение хер пойми какое?

Потому что она женщина? Потому что так звезды сошлись? Полицейскому мой галстук не понравился? Они пьяной женщиной побрезговали?

Дубликаты не найдены

+293

С Вас есть что взять (потенциально), с мадам - ну, не знаю...

раскрыть ветку 34
+103

Вы еще и без потенциальных свидетелей были когда с Вас "штраф" захотели поиметь в отделении, а мадам при свидетелях

раскрыть ветку 2
+13
Штраф без кавычек. И их реально ебут теперь за неоплаченные штрафы. То есть если он выпишет штраф тс, тот его оплатит, мент будет счастлив. Если он выпишет его бомжу, в конце квартала высушат мента.
раскрыть ветку 1
+84

Аналогичный вопрос. Хотя он риторический. До кого доебётся опека: до семейки ссаный алкашей, где 5 голодных, не мытых детей или до семьи из 2х взрослых + 2-4 бабдедов на 1 ребёнка(которым могли позвонить соседи из-за громко работающего телика)?

Мы 1 единственный раз пересекались с этой службой(разменивали пол квартиры в деревне, чтоб дочке купить однушку в городе) и я желаю этим людям всех гадостей мира. Вместо того что бы пиздовать делать жизнь проблемных детей лучше, они учили нас ,как нам лучше моей единственной дочке, хату покупать.

Мы все подумали, что эти ублюдки хотели, что бы мы поделились средствами.

раскрыть ветку 5
+66

Да уж, не могу не согласиться.

Была аналогичная ситуация - менял квартиру, переезжал из малосемейки в откровенном бомжатнике/мигрантнике в худо-бедно хрущёвку. Во время визита представительницы органов опеки очень опасался, что супруга попортит маникюр (себе) о фейс (представительницы), когда та начала монолог "как это дети будут жить в квартире, в которой нет кухонной вентиляции". Но сотрудница, видно, тёртый калач - вовремя уловила треск разрядов, смолкла и поспешно ретировалась.

Что замечательно - в соседнем подъезде обитала семейка, глава которой мог пинками выгнать беременную жену "в чём есть" в любую погоду за пивом/сигаретами, не вручив её денег; позже он так же поступал с ребёнком - тот лет с четырёх "за пивком папочке" бегал, так же без денег и в любую погоду. Сколько соседи не доносили в опеку - без толку.

раскрыть ветку 1
+1

Яростно плюсую. Такая же ситуация. Ребенок упал на улице. Наша доблестная полиция берет с меня и мужа объяснительные что это несчастный случай и мы ребенка не избивали. Причем даже если бы избивали то как бы эта бумажка помогла ребенку?!!

раскрыть ветку 2
+133
Адекватный отсидел тихо в отделении, все бумаги подписал и все. А пьяная и неадекватная будет на весь отдел или опорник орать, ничто не подпишет, ещё и на пол нассыт/наблюет. Выбор очевиден.
раскрыть ветку 4
+81
Выбор очевиден
Орать, ничего не подписывать и блевать дальше, чем видишь в следующий раз, обоссав перед этим все стены?
раскрыть ветку 2
+4
А у них план, который нужно выполнить
+11
По идее, ее должны были забрать, так как поступил вызов в дежурку и они должны его отработать. Скорее всего возиться с ней не хотелось или план на месяц был уже выполнен)))
А вот с тс хотели денюшку стрясти, но он не захотел давать и поехал в отделение.
Мне один раз до дома оставалось дойти 30 метров и меня забрали в отделение, хотя выпил пару бутылок пива всего. Ппсникам было холодно патрулировать свой маршрут, дело было в ноябре, и они искали кого бы можно было отвезти и
сдать, чтобы погреться в дежурке.
Приятеля так, вообще, прям от подъездной двери забрали)))
раскрыть ветку 3
+5
Аналогично, вышел покурить у подъезда и нарвался на ППСов(
раскрыть ветку 2
+5

В тот день просто была операция у полицаев по задержанию нетрезвых. А в день с бухой теткой план полицаям по пьяным никто не ставил.

раскрыть ветку 1
+2

Бывает и так, да.

+8

Скорее всего причина немного другая)- Вы же представляете, насколько неадекватная бывает пьяная женщина, да и бить ее может рука не поднимается (.

раскрыть ветку 2
+7
Скорее тут не проблема что она неадекватна, а то что это женщина. Им многое прощается. Типа они ж слабые и тому подобные бред. В судах им дают меньше. Вон давайте посмотрим пост про мошенницу которую поймали, будь это многодетный отец, его бы один хуй посадили бы на годик хотя бы или больше. А т.к там баба была, то ей все то 400 часов исправительных и вернуть все спизженное. Вот пример даже из Латвии. У нас тоже самое. Почему то женщина выше мужчины в этом плане. Короче впизду, можно долго рассуждать и спорить если честно
раскрыть ветку 1
0

Екат...

0
Так тупая пизда же
-1

Тоже что и с него

раскрыть ветку 1
0

Под "мадам" тут подразумевалась вполне конкретная мадам.

Заметку-то прочли?

-5
С трезвой мадам тоже есть что взять, а с ТС -- ну, не знаю
раскрыть ветку 1
+6

Полагаю, конкретные сотрудники были иного мнения.

-14

Почти. Все очень просто. Как я ранее писал, подавляющее колличество ментов - пидарасы, поэтому ментяра хотел чтобы его в очередной раз выебали в жопу. ТС не понял намека.

раскрыть ветку 4
+18

Ну зачем вы опять на полицейских наговариваете? Подавляющее колличество людей - пидарасы, независимо от работы)

+21

Какой у Вас богатый опыт общения с ментами...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+87

История стара как мир. В таких случаях если уверены в своей адекватности после возлияния. Когда просят документы, сначала поинтересоваться с какой целью. В этом случае они сразу говорят что типа КоАП 20.21 и все такое. Но почитайте эту статью внимательно, Вам ее можно инкременировать если Вы находитесь в неадекватном состоянии, не можете перемещаться самостоятельно или перемещаетесь со значительными ограничениями, помимо этого одежда неопрятная, грязная, пачкающая. Пристаете к прохожим, ругаетесь матом пытаетесь спровоцировать конфликт. Есть еще хитрожопые менты которые пытаются вменить что от Вас пахнет алкоголем. За это уже забрать Вас не могут. Также могут пойти на еще одну уловку. Типа давайте проедем для мед освидетельствования. Резонный вопрос зачем, на что опять возвращаемся к запаху из рта.

Вообще почитайте комментарии к данной статье коап.

http://www.kodap.ru/kommentarii/razdel-2/glava-20/st-20-21-k...

PS

Если Вы были адекватны и не представляли опасности для окружающих и самого себя, действия данных ментов противоправны.

PPS

Хитрожопые менты, и просто менты это те которые нарушают права, нормы, законы, вымогают взятки и пр. Те кто строго соблюдает устав и ведет себя исключительно в рамках закона достойны называться полицейскими, вот такие бы скорее просто не обратили бы на вас внимания, а если и обратили, предложили бы помочь добраться до дома максимум.

раскрыть ветку 37
+57
Меня так эти твари тормознули, шёл с дня рождения. В 2 словах - тупо посадили в обезьянник и держали пока всё не подпишу (20.21), я бы и 3 суток там сидел из принципа, но у меня самолёт в отпуск поджимал и пришлось подписать... Ещё суки мрази, когда подписывал сказали, ну так сразу надо было ёпта! 3е отделение полиции, г. Мытищи знайте вы мусора, вы не полицейские, вы сраный мусор
раскрыть ветку 3
+9
Согласен. Спорить с ними сложно. Иногда нереально. Обычно этим страдают только устроившиеся пришедшие с армии (субъективно). Больше 48 часов без предъявления обвинений держать по идее не могут. Но зная их все может быть.
раскрыть ветку 2
+8
Судя по статье, получается любой, кто выпил, сразу под нее попадает. Эт я к чему: получается законно дойти из бара домой не получится принципе?
раскрыть ветку 4
+10
Дойти законно если ничего из статьи не нарушаете. Но вот доказать таким мусора что ты не верблюд весьма сложно...
+4
Нет, не получится. Неоднократно с патрулями на эту тему спорил. Пьяный - получай штраф, все.
0
Есть один проверенный метод— подожди, подожди — такси.
вас заебали мусора, вас бъют гопники в темных закаулках, вызови такси.
раскрыть ветку 1
+10

Меня так в Лондоне до моего района довезли. Я думал, что счас в отделение отвезут, а они нет...

раскрыть ветку 4
+23

Меня так в Чувашии мусора местные подвезли, думал домой отвезут, а они нет, в отделение...

+5

что то как то разочарованно))

раскрыть ветку 1
+3

В Финляндии тоже так вроде поступают.

+15

Вообще не прокатывает, если не находитесь в людном месте. Медосвидетельствование покажет "среднюю степень", а у полиции всяко найдутся свидетели того, что вы матерились и приставали к прохожим. У нас, например, курсанты местной полицейской бурсы - вездесущие бетмены-бехолдеры...

+4

Скажите, а прописано ли где нибудь чем "состояние опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность" отличается от просто состояния опьянения? На что ссылаться если мент говорит, что пьяный человек в общественном месте сам по себе оскорбляет человеческое достоинство?

раскрыть ветку 17
+8

К примеру, если обоссался, обблевался и в таком виде идёт шатаясь и натыкаясь на не успевших вернуться людей.

раскрыть ветку 15
0
Ответ в комментарии верховного суда РФ
+3

Пару лет назад товарищ подобным образом возвращался домой, его остановили ППСники, осмотрели и предложили подвезти. Он вежливо отказался, но его таки соблаговолили проводить пешком до дома.

Для него это были разбитые стереотипы, оказывается "менты" не хотели его наебать, а лишь сопроводить, дабы по башке кто не ударил в темном переулке.

+2
Это в теории. На практике будет так. Дубинкой по почками получишь и рожей в асфальт, потом пришлют сопротивление сотрудникам полиции, а судья скажет нет оснований не доверять сотруднику полиции.
0

Полицейских можно только на Пикабу встретить а на улице одни менты))

-2

то есть они его закрыли незаконно? да или нет? инкременируйте мне пожалуйста

+96
История. Боянистая.
Приличный мужик, не маргинал, выпил и шел спокойно домой. Не дойдя 100м до квартиры был остановлен нарядом на машине с предложением проехать в отделение. На уговоры, 100м до дома и прочее не реагировали. В итоге мужик в норм.одежде плюхается в лужу, валяется как кабанчик, а потом говорит "ну...поехали". ППСники плюнули и уехали...а мужик пошел домой)
раскрыть ветку 20
+36

Сотрудники полиции в таком случае имеют очень действенный способ - бомжи любят так делать и их все-таки надо как-то увозить. С пациента снимается куртка, выворачивается наизнанку и одевается обратно. Проблема решена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+84

А у бомжа с внутренней стороны куртки сильно лучше, чем снаружи?

раскрыть ветку 2
+29
Та не, хуйня. Я в СПб как то пьянствовал по молодости около каких то фонтанов, или фонтана. Ну, соббсно, в фонтан этот самый и упал (точнее толкнула одна милая особа хохмы ради). Обиделся я на фонтан, особу, весь этот ебаный мир и пошел домой (жил на грибоканале/Римского-Корсакова). В начале сенной тормозит меня патруль, ну видят, что я в хлам. Поехали, говорят, в отделение. Ну поехали, грю. Он меня за куртку хвать - а она насквозь мокрая. Аж капает. Смотрит внимательнее, а со штанами такая же история. Спросил, дойду ли до дома, пожелал удачи и уехали они. А на улице, блять, начало питерской осени. На улице нихера не тепло. Заболел я тогда, дня два температурил. И телефон утопил.
эх, было же время..)))
+5

Берешь и обратной стороной в лужу

раскрыть ветку 3
+1

Он может в машине им нассать.

0

А штаны тоже снимаются?

раскрыть ветку 1
-39

Иногда лучше 15 суток посидеть, чем в грязи на рогах добраться до дома, где ждёт жена.

раскрыть ветку 7
+45

Если вы так боитесь жены, для чего вы женились?

раскрыть ветку 5
+5

А что жена ? Нормальная жена за разовую пьянку отчитывать не будет, а наоборот полечит. А если вы мудак который каждые выходные в говно, то нормальная женщина от вас уйдет

ещё комментарии
+43

Поскольку полицмейстеры сами выбирают чем им заняться, они предпочитают наиболее чистых и безопасных клиентов.
Пьяный-пьяный, а может в попу запердолит, да и денежки наверняка имеются.
А если спросит начальство почему на алкаша с топором не выехали - скажут клиента в обезьянник оформляли.

ещё комментарии
+28

Думали дашь им денег :)

раскрыть ветку 14
+37
Нет,все намного проще! Разные наряды и разные люди. Кто то жопу перед начальством рвет,за показатели по административным правонарушениям,а кто то по человечески понимает. И мадам можно было к штрафу притянуть.
раскрыть ветку 13
+10

По человечески понимает лежащую на капоте пьяную бабу орущую бабу? А возможно даже завидует...

раскрыть ветку 1
+6

За распитие в парке меня с товарищем повели оформлять, а рядом стоящим девочкам с бутылками в руках сказали вежливо удалиться. Так что не надо про показатели тут. Одни и те же люди были.

раскрыть ветку 5
0
Разные наряды и разные люди.

В обоих случаях менты-мудаки попались, если верить рассказчикам.

раскрыть ветку 3
-2

Да-да, жопы у них всех рваные

+37

Просто надо было показатели поднять. Вот тебе и не повезло

+9

Думаю, уважать в органах есть кого, но их не большинство.

Был случай один. Жил в Челябинске рядом с вокзалом. Часто пользовался QIWI, а ближайший терминал как раз на вокзале. Километр, не больше.

Доехал на такси, зашёл. И на входе стоят ряженные , через металлоискатель в ромашку играют - этого остановлю, этого нет.

Я без сумки. Штаны, куртка, футболка и кроссовки. Даже носки, вроде, не напялил.

Ну и начинается - запрещённое, ножики, пистолеты, трупы с собой носите?

Нет, не ношу.

Ну и говорит мнё сержант, что бы содержимое карманов вываливал. По сути, там кошелек, паспорт и ключи. Ну и мелочь брякает.

Но меня это бесануло. Полез в залупу - понятых веди. Начинаем на рэ разговаривать.

И тут две тётки с ОГРОМНЫМИ СУМКАМИ проходят, но их никто не смотрит. Указываю сержантосу, а мне отвечают, что волновать не должно.

Борзый, смелый, с погонами же.

Надоел цирк, бросил ключи, мелочь.  Но на ключах у меня печать со времён армии секретка, всю службу с ней гонял , а потом ротный подарил. Ну и таскаю как брелок.

Сержант увидел, сглотнул молча, и по быстрому отпустил. Не знаю, что его так испугало, но побледнел.

Ок, ухожу. Деньги положил и решил поржать.

Подхожу снова. И начинаю цирк2:

-Товарищ сержант, а фамилию вашу можно?

-Ззз-аачем?

-Ну как, Вы несанкционированный шмон провели, а даже не представились.

-Ииванов.

-А документики можно глянуть?

Тут Иванов глаза выпучил и смотрит. Белеет на глазах. Рядом коллеги молча смотрят, не лезут. Тоже выпучились.

Просьбу повторил.

Достаёт и.. роняет, бедный.

Посмотрел внимательно и на прощание кинул фразу.

«Ну до встречи, сержант».

Совпадение или нет, но я через день ходил к этому терминалу, но сержанта больше не видел.

Моя версия - подумал, что какой-нибудь фсбшник. Но это неточно.

Что то я заебал вас. Пойду ка я нахер.

+21

Вы не скандалили, она скандалила.

Она была им более противна(не в сексуальном смысле) и агрессивна

+7

Мне тут рассказали один маленький лайфхак: полицейские не трогают пьяных велосипедистов. Ну, кроме совсем уж всратых случаев. Им с великом не охота возиться...

раскрыть ветку 1
+4
О крутяк, на корпоративы теперь только на велике
+6
Скиньте ссылку, что считать "состоянием алкогольного опьянения"? У водил четко прописаны промиле, а тут ваше состояние определяет сержант ППС, на глазок, т.к. норм нет. И все зависит от его настроения в текущий момент времени. Пахнет - пьянь, в обезьянник. Еле ползет и лыка не вяжет - "до дома дойдешь?" Угу..проходят мимо.
у вас просто звезды не так встали, или марс в 5 доме.... тупо не повезло.
раскрыть ветку 12
+5

Могу ошибаться, но у нас кажется упразднили вытрезвители. На каком основании забирать пьяного если он не нарушает общественный порядок?

раскрыть ветку 1
+2

если документов нет, до установления личности. если документы есть, то оснований нет. законом пить не запрещено

раскрыть ветку 2
+2

Что то про 0,22 промилле не нашел там

раскрыть ветку 1
0

Для пешеходов промилле 0.22 ввели давно уже

раскрыть ветку 6
+4
Пруф будет?
раскрыть ветку 5
+13

Недавно смотрел какой-то очередной ололо-канал с гражданином, который типа борется за права (и раскручивает свой канальчик, привлекая спонсоров, но не суть), там ментов вызвали на пьяный балаган с распитием в парке. Баба (прилично одетая, бухая) в открытую посылает мента, он ее берет за руку, она его пинает ногами. Они так и не стали её крепить, даже близко боялись подойти. Она, почуяв положение, стала ещё агрессивнее и наглее. Еле запихали ее в машину после минут 10 упирания и ломания дверей. Баба весила 55-60 кг, мент 160.

раскрыть ветку 1
+21

бабам вообще какие-то необоснованные поблажки... в описанном вами случае, мужику бы переебали резиновой дубинкой, надели наручники и запинали в машину... бабе - практически нихера. Особо доставляет, что бабам дают меньшие сроки за аналогичные с мужиками преступления.

+10

А с другой стороны в изрядном подпитии себя не контролируешь, может тебе кажется, что ты идёшь такой приличный, никого не трогаешь, а на самом деле ты идёшь обоссаный по проезжей части и все машины тебя объезжают.

( P.S. мнение основано не на собственном опыте)

раскрыть ветку 5
+10

"Мужик, ты заебал срать в парилке!"))

раскрыть ветку 3
+4

Ты знаешь правило)

раскрыть ветку 2
0

..Ага, а до этого пел, как соловей, в караоке-баре, пока стулом не переебали )

+4

Вообще то это называется произволом, когда хочу - применяю закон, не хочу - не применяю.

раскрыть ветку 1
0

нарушение уголовно-процессуального закона... или как-то так

+4

Их , скорей всего, вздрючили и с вами они "показывали, что типа работают". Вот и все.

+2

"а меня гораздо менее пьяного, спокойно идущего домой, неконфликтного, с документами"

Вот именно поэтому и задержали, увы, но большинство сотрудников полиции работает именно таким образом.

Не так давно возвращался с концерта на последней электричке, периодически по ней проходят 2 полицая, проверяя спокойствие так сказать. И вот, через несколько станций заходит то ли пьяная, то ли под чем-то кампания молодежи, состоящая из 3-х человек. Они громко кричат, недопитую банку швыряют через полвагона, ржут и залезают с ногами на сиденье.

Буквально через минуту проходят мимо эти самые 2 полицая и очень тихо, на цыпочках и гуськом пытаются поскорее пробежать в следующий вагон, будто не увидели происходящего.

Меня, честно сказать, это возмутило. Я последовал за ними, дабы попросить утихомирить этих 3-их хулиганов. Но оказалось, доблестные полицаи к этому времени были уже заняты. Они придолбались к тихо сидящему пожилому мужчине, который выглядел вполне опрятно, выглядел явно очень уставшим после трудного дня и просто тихонько допивал маленькую баночку пива.

Вот на него-то и обрушилась вся строгость закона за распитие в общественном месте.

+2

Ответить, почему? Ответ простой.

Потому что в современной РФ пенты - жуёбки.

+2

Прошлым летом засиделись с товарищем в гараже, с пивом перебрали немного, время около двух ночи. Товарищ решил в гараже заночевать, а я прихватил полтораху пива и домой пошлёпал. Живу я в пгт и патрульные приезжают с райцентра. До дома метров 50 оставалось и тут они нарисовались. Отвезли в отделение на другой конец посёлка и ДВА ЧАСА!!! пытались составить протокол за появление в нетрезвом виде. Я настаивал чтоб везли в больничку на освидетельствование, они не соглашались. В итоге протокол я не подписал, выпил там же при них полтораху пока они мне мозг пудрили. Сказали что штраф придёт, но год уже прошёл и тишина. Домой я на такси вернулся в пять утра.

+2

Потому что по вызову в среднем приезжают менты которым лень. А те кому было не лень вас остановить - расчитывали как нить на вас заработать или у них стоял план по пьяным - вот им и было не лень.

+2
Если человек чмо, то он и везде чмо. Т.е. бывают хорошие, бывают плохие. Некоторые хорошо свою работу выполняют, некоторые нет. Вот например говорят что армия делает из негодяя человека. У меня знакомый и до армии был придурком, а как с армии пришёл, так ещё хуже стал. А потом его взяли в ОМОН, и тут понеслось. Погоны по голове ударили и стал он просто безпридельничать. Так что от людей многое зависит
раскрыть ветку 2
+6

Нормальные в ментовке не задерживаются, система отторгает

раскрыть ветку 1
+3

Или сливаются с системой и становятся  такими же

+2

Нужны деньги, а не проблемы - вся загадка

+8

Это Россия!!! Надо уже давно к этому привыкнуть. Пьяный мужик априори дебошир, а пьяная женщина априори несчастная. И её надо жалеть.

раскрыть ветку 6
+7
Ну тут поспорить можно. С пьяной женщиной, как правило, лучше не связываться, особенно если она начинает визжать фальцетом. Не каждый мужчина вынесет...
раскрыть ветку 5
+25

А в любой западной стране её бы ударили шокером, скрутили и в полицию. А в самой демократичной могли бы и пристрелить)))

ещё комментарии
+1

Так они все это делают от безнаказанности. если ебалом в морду, руки за спину и наручники, а потом в бобик. пускай там сзади орет. всем похуй.

+4
Ломы были с пьяной агрессивной бабой связываться, а тебя лошка молчаливого грех не забрать, проблем ты не доставишь, все че не скажут тебе будешь сидеть и угукать
+2
ну бить мы ее не можем

Вот поэтому. Надо было пощечину ей отвесить и все, а не церемониться

раскрыть ветку 1
0
Вот это правильно,главное без свидетелей и не под камерой! Но я этого не говорил!))))
+1

А вот зх, мне так кажется, что дело тут не в гендере. А в костюме. Хожу всегда в пальто и туфлях, и чаще всего в классической рубашке. Давным давно, когда начал так ходить, вопросы и случайные проверки от правоохранителей сошли на нет, в обще перестали трогать(никогда не буяню, поводов не даю). А сейчас вот стали дергать причём постоянно. Захожу в метро, мимо пройдут 10 полупьяных, матеряшихся маргиналов в порваных штанах, а отановят для проверки меня. Культурная столица кстати, если что. Так что думаю, у нас просто быть приличным человеком стало непринято. А маргиналы они нормальные и никаких подозрений не вызывают.

+1

Последний раз возле меня останавливался отряд ППС, когда мне было 25 лет. Один раз даже до дома пьяного подвезли. Сейчас мне 40. В этот промежуток пил, бухал, был в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и ни разу даже рядом не видел ментов. Вам тупо очень не повезло.

+1
Чморье они потому что
+1

Была нужна палка, палку в лице тебя срубили. Не нужна была палка, и барышня ковыляя ползёт до дома. Пол не важен.

+1

Ну вообще-то пьяным ходить можно, нельзя нарушать общественный порядок.

+1
Потому что ты неконфликто посидишь в обезьяннике, а мадам оченьк онфликтно их заебет)
+1

Есть категория людей которым делать нехуй, а есть которым на все похуй. Одни проявляют гражданскую позицию когда она не нужна. Другие просто ждут окончания смены, что бы пойти полежать на диван.

+1
Хуже пьяной бабы в возрасте только две пьяные бабы в возрасте. С мужиком даже пьяным в умат всегда можно договориться.
раскрыть ветку 5
+9

Да нихуя подобного

С ужратым до бесчувствия нереально контактировать

Как с зомби общаться

раскрыть ветку 3
-1
Если пьяное тело сопротивляется его можно ебнуть пару раз, или шокер применить. В отношении женщины тебя потом за такое общественность затопчет не разбираясь.
раскрыть ветку 2
0
Не с любым.
+1
Ну они ж ..доры, им же с мужичком бы в обезьяннике, а не с тётей...
раскрыть ветку 1
-2

В следующий раз попробуйте вести себя в обезьяннике сдержанней - глядишь, пронесёт.

+1

Всё очень просто. Вы местный житель с Вами просто..просто штраф взять в суд вывести , повестку отослать ...доставить если что , а за то мадам надо будет через весь город тащиться .

+1

Интересно, а можно ли в свете изложенного на полицию в суд подать за дискриминацию по половому признаку?

раскрыть ветку 1
+6

Стрелочка не поворачивается.

0

У меня была ситуация, когда я распивал алкогольные напитки в общественном месте, и меня пытались увезти в отдел на личном автомобиле нашего участкового, одновременно угрожая мне, что он приведет свидетелей и те на меня хоть что покажут. Я уперся, одновременно снимая всё на видео (телефон). Он на принцип пошел, вызвал патруль на служебной машине со спецсигналами и окраской. И он и я отступать не собирались, и я уехал в отдел на патрульном автомобиле. В итоге до участкового дошло, что я снимал на телефон и он примчался меня выручать, причитая и прося в отделении меня отпустить. Но увы и ах, меня уже оформили. Так он договорился, что меня отпустят через три часа после пересменки. Приехал за мной, отвез домой, попросил удалить с телефона видео и написать бумагу, что я к нему претензий не имею. Я уже устал от этой свистопляски и всё ему написал, попутно выясняя - почему он не сообразил, что я это видео завтра в сеть выложу или в прокуратуру отнесу. Устал, говорит, тупил - а тут ты сильно умный - вот и сорвался, нервы, говорит уже никакие... Оказался нормальным парнем, только сильно задроченным.

0

Просто план выполняли при помощи тебя, много кого могут попросить дать проверить документы и разобраться в отделе. На юю полно видео

0

///(один сержант в бронике с ксюхой и девушка в бушлате..

чёт улыбнула опечатка))

0
Потому что у нас не полиция, а именно мусора.
0

Меня как-то на Вайнера-Попова пытались принять, тоже в нетрезвом состоянии (привет ТСу-земляку). Я лишь логично указал, что бухал в заведении (в 10 метрах от "точки приема"), а домой телепортироваться прямо из заведения пока не научился, поэтому без нахождения на улице ну никак не получится. Стою, жду такси, чтоб не находится в общественном месте/транспорте в нетрезвом состоянии.

Вокруг народ, доказывал свою точку зрения довольно громко, в общем не решились они меня забрать, пошли дальше..

0
Вы в действиях милиции ищете логику и справедливость?
0

Потому что мусора пидорасы, и ни как иначе!

0

потому что полиция работает для людей и с людьми, а...

Иллюстрация к комментарию
0
Попал я несколько лет назад также, с корпоратива, (бухали сменой в пятницу в ресторане), в пятидесяти метрах от подъезда, я даже считал потом, штраф 600р, без квитанции, ночь с алкашнёй и бомжами в обезъяннике и отношение к полиции Междуры хуже некуда.
0
Не знаю как цитировать, но сначала в истории отделение рядом:
"Сосед звонит - вызывает наряд, центр города рядом отделение, появляются через пять минут..."

А потом:

"а меня гораздо менее пьяного, спокойно идущего домой, неконфликтного, с документами, в двух шагах от этого самого дома разворачивают и везут через полгорода в отделение хер пойми" какое?
раскрыть ветку 1
0

Меня увезли в другое отделение, не могу сказать почему, видимо ППСники были из другого и увезли к себе. А так есть опорник рядом с домом.

0
Потому, что менты блюдут беспорядок - к нормальным привязываются, а всякая падаль разгуливает спокойно.
0

ПИКАБУШНИКИ

0

История стара как мир!По вашей ситуации скорее всего народу не было кто докажет что вы нормальный были и возможно план горел вот и привязались!А в этой ситуации просто видимо им не охота стало заморачиваться!

0
"Пикабутяне" - это так мило)
0
Полагаю время было часов 8-9 утра?? Это время пересменки, не хотели просто заморачиваться с мадемуазель.
0

Так план горел, наверное

0

как говорил один мой знакомый по поводу того, что девушек менты не тормозят на предмет проверки документов - "с девок писку много, шерсти мало" :)))

0
Норму нужно было сделать, вот и приняли тебя.
0

У меня с другом такая же история была, только мы как придурки еще и подписали протокол, менты нас на**бали что штрафа скорее всего не будет, а если и будет, то мы вам сообщим. В итоге у меня и друга защита диплома, а меня в суд вызывают, за то что я не заплатил штраф, о котором меня не предупредили.

раскрыть ветку 2
0
Так не ходи в суд и все, делов-то..
раскрыть ветку 1
0

менты прям в общагу пришли, говорят сам не пойдешь сами поведем.

0

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Она предоставит необходимые бумаги, и вуаля...

0

Я в екате живу. С ЖБИ до дома кино топать полчаса и то быстрым шагом. И то непонятно откуда тс с Высоцкого шел, если с кора то еще дольше

раскрыть ветку 1
0

Высоцкий бизнес - центр на Малышева, уж мог догадаться...

0
Ну я хз , меня под конец каждого месяца караулят. Район у нас относительно тихий , может хоть так палок хотят сорвать.
0

В рф разве паспортный контроль? Надо с собой паспорт носить?

0

Дык заведите себе телефон службы собственной безопасности. Ну так, на всякий случай.

0

А доебавшись до пьяной женщины можно столько поиметь! Даже менты знают.

0
Пикабутяне бл*ть
0

Ты шел не в том месте не в то время.

0

Забирают менты? пиши на них жалобу! их там всех покарают! премии летят только в путь с жалоб. запоминай!

0

Полицейские тоже люди. Они что, ненормальные, с пьяной бабой связываться?

0

Ну хз, в Екате 10 лет живу со студенческих пор, ситуации разные бывали:и компанией пьяные гуляли и один по центру города после пьянок-гулянок домой возвращался, ни разу менты не останавливали

раскрыть ветку 1
0
6 лет в Екате, подтверждаю
0

"Вопрос знатокам - Почему пьяную в уматину мадам, нарушающую общественный порядок и живущую на другом конце города, доблестная полиция отпустила не спросив документов, а меня гораздо менее пьяного, спокойно идущего домой, неконфликтного, с документами, в двух шагах от этого самого дома разворачивают и везут через полгорода в отделение хер пойми какое?"

Как вчера человек родился.)))

С пьяной бабы было видно, что много бабла не стрясёшь. Это же полиция.

0

При весм общем: полиция, люди то разные.  НЕ думаю что будь тот же наряд,  поступил бы с тобой по другому

-1

Мужик творит какую-то дичь и ему сходит с рук -  ну мужик мудак.
Баба творит какую-то дичь и ей сходит с рук - вечно бабам поблажки, матриархальное государство, мужчинам опять ущемили.

-1

ответ прост. это были разные сотрудники полиции, и так получилось, что вам с мадам приехали приличные сотрудники, а вас после корпоратива остановили не совсем приличные

ну или план может горел, черт их разберет там

-1

ОНАЖЕЖЕНЩИНА!! А ЕСЛИ БЫ С МАМОЙ ТВОЕЙ ТАК?!

-1
Мусора, сэр...
-2

Справедливости ради, пьяные мужики чаще творят всякую херню типа убийств и изнасилований, чем пьяные бабы. Пьяные бабы больше по части поскандалить, потаскать друг друга за волосы или обоссать какой-нибудь уголок.

-2

потому что они сраные подкаблучники.

-4

А у них ты спросил? Зачем тут вонять?

-13
"ну и в принципе не рядовой сотрудник, дорогие часы - на бомжа не тяну никак"
Все, еду за часами дорогими. Они оказывается как проездной: полиции показал и свободен.
раскрыть ветку 4
+3
Видишь, не работает это.
раскрыть ветку 1
-2
У той тетки часы дороже значит были. Самые дорогие часы на районе)
0

И проездной, и билет на пятичасовое посещение, и участие в конкурсе "кто хочет помочь срубить палку полиционерам"

0

Оказалось - наоборот...

-15

Нет никакого гендера. Не существует. Есть пол. Причем два - женский и мужской. И это все. То что милиция относится к  женщинам гораздо снисходительнее чем к мужчинам - такое есть. Это следствие морали общества и воспитания. ну не принято у нас женщин колошматить. Стыдно для нормального мужика. А полицаи то же люди, да и связываться им не хотелось.

раскрыть ветку 15
+10

Почему у вас мужчины разделяются на нормальных и ненормальных? А женщина, которая ведёт себя как свинявое чмо, так и осталась женщиной в одной категории со всеми женщинами?

раскрыть ветку 6
+2
Свинямое чмо... Надо запомнить
-1

Вы абсолютно правы. Женщины то же могут быть не нормальными. Но если мужика я могу стукнуть, то бить ненормальную женщину не стану. Я понимаю, что современный мир начинает предполагать другие правила поведения, но вот такое воспитание.

Вот возьмите другой пример. Не женщину, а абстрактного инвалида.  Ведь у нормального здорового человека инвалид будет вызывать сочувствие, и отношение к нему будет другое.

раскрыть ветку 4
0

Стыдно и на самом деле мерзко относиться к людям по разному из-за их пола.

раскрыть ветку 7
-2

Не понимаю что в этом стыдного. Конечно перед законом все равны, теоретически. Но на практике закон относится к женщинам снисходительнее чем к мужчинам.

А если мы будем говорить об обычной бытовой жизни то многое определяется моралью и воспитание. Сказки о том что мужчина и женщина равны - это только сказки. Можно попытаться сделать это искусственно, но тогда придется следить за этим очень тщательно и жестоко карать за непослушание, как например происходит на Западе. Людей насильно заставляют быть толерантными.

В быту мужчина относится к женщине определенным образом. Как к женщине. А женщина к мужчине как к мужчине, конечно если они этого заслуживают. По моему это нормальная ситуация.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: