Полицейским предложили разрешить вскрывать автомобили и оцеплять жильё

Полицейским хотят дать право вскрывать автомобили. Как американских фильмах сотрудники полиции смогут даже в отсутствии владельца авто, открыть его машину и поехать на ней. Но только при определенных условиях: для спасения жизни, предотвращения ЧС, для "общественной безопасности граждан" или безопасности людей при массовых беспорядках. Об этом сообщает "Интерфакс".
- Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства, если он действовал на законных основаниях,- сказано в законопроекте.
Владельца, если он не наблюдал, как вскрывают его машину, обязаны уведомить о случившемся в течение 24 часов.

Еще одна инициатива касается права оцеплять дома, а в границах оцепления проводить досмотр граждан и территории.
Смогут, в случае принятия поправок, проводить ограждение объектов, где проходят митинги.
Статью 30 закона "О полиции" предложено дополнить пунктом про иммунитет сотрудника полиции:
- Сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции.

Источник:
https://www.interfax.ru/russia/705418

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю пожизненный бан и передать дело в прокуратуру за ложные сведения, направленные на разжигание. Заебали мамкины аналитики.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит то, что хочет видеть. Если вы живете в розовых очках это ваше дело. Разжигания никого нет. Я не призываю брать в руки вилы и идти ебашить. Для полноты текста есть ссылка на официальный источник. Если кто-то тупой и не может перейти по ней это не мои проблемы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при вскрытии транспортного средства, если он действовал на законных основаниях,- сказано в законопроекте."

А кто несёт? То есть можно изуродовать имущество и никто за это не ответит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если реально такое будет работать честно думаю у людей уже нервы не выдержат. Ну бред сивой кобылы. Давайте ещё хаты вскрывать и какую нибудь хуйню там делать. А чего нет то. Можно ещё и жену выебать, ну а чего ребятам же расслабиться нужно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про выебанную жену в соседнем посте подсмотрел?

Уже своих мыслей не хватает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да уже мои мысли. В этой стране можно уже всего ожидать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из источника

Если машину вскроют в отсутствие владельца, его следует проинформировать об этом в течение 24 часов с момента вскрытия.
Следовательно машину могут вскрыть в отсутствии владельца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная же возможность.
Автор поста оценил этот комментарий
думаю у людей уже нервы не выдержат.

поэтому и стрелять хотят разрешить когда им только что-то "покажется", а что ... удобно ... взломал машину, спер из нее что хочешь, а если появился хозяин то пристрелил его ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напрягает тот факт, что у нас в подобных органах людей которым насрать на гражданских полно. Мало ли будто дел где покрывали полицию. Просто будет больше только и всего. Ну а наш суд он же самый гуманный.Полицейскому пальцем погрозить и отпустить, а чел там уже лежит с червями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, он считает, что опять закручивают гайки и уже почти гестапо по улицам будут ходить, забирать машины, сжигать людей в домах и есть младенцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Останусь при своём мнении. Может конечно я не и прав, не отрицаю. Но пока в свет не выйдут данные поправки это как у гадалки спрашивать. Опять же в условиях задницы в стране это не самые нужные поправки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос ответишь или слился?

Ты заявляешь, что такой закон тебя унижает. Чем он унижает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях. Может я конечно не до конца понял.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же его унижают?

Что полицейский имеет право вскрыть машину, чтобы например вытащит ребёнка или собаку, которых родители-имбицилы благополучно оставили в машине на солнце? Ты конечно же скажешь, что будут наркотики подбрасывать.


Унижение, что полицейский имеет право защищать себя, если обнажил оружие (на что нужно основание само по себе), при любой угрозе, а не только при протянутой к пистолету руке?


Где тут унижение?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я не верю, что будет, что-то на благо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как американских фильмах сотрудники полиции смогут даже в отсутствии владельца авто, открыть его машину и поехать на ней.

Речь о том, чтобы разбить стекло и достать ребенка, которого забыли родители. Хуй он куда на современной машине уедет без родной метки иммобилайзера.


Еще одна инициатива касается права оцеплять дома, а в границах оцепления проводить досмотр граждан и территории.

Это я не очень понимаю с точки зрения инструмента.


Ну и наконец главное, о чем ТС почему-то не сообщил.\


Законопроект предусматривает право полицейского "с обнаженным огнестрельным оружием" применить его при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и "совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции".

Ну только ленивый не пинал полицейских за то, что они только что в куличики не играют с правонарушителями, а должны были простреливать им ноги. Поглядим, как на самом деле :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт такого закона это унижение собственного народа. Смачный такой плевок с соплями в лицо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел бы посмотреть,как он все электронные примочки обойдет и заведет машину!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. Стоит иммобилайзер + механическая блокировка коробки. Какие нибудь Жигули да без проблем можно.