Политика штрафов.

Я считаю, что источником многих проблем нашей страны, является низкая культура общества. Граждане относятся безответственно к себе, к окружающей их среде, пренебрегают выполнением законов и правил. Это характерно для всех слоев общества. Решение на мой взгляд достаточно простое - повышение штрафов в разы. Только рублём можно воспитать недобросовестных граждан. Сейчас штрафы смешные, я приведу примеры актуальные на сегодняшний день суммы ( возьмем за среднюю зарплату 30000).
Штрафы для пешеходов:
Курение в общественных местах-10000
Выброс любого мусора в неположенном месте-30000
Не оплаченный проезд-15000
Выгул собак в неположенном месте-10000 (предварительно такие места должны быть оборудованы)
Вандализм-200000+стоимость восстановления объекта+возможный административный арест (зависит от тяжести содеянного)
Переход дороги в неположенном месте-5000
Переход дороги на красный свет-5000
Штрафы для водителей:
Здесь система сложней. Каждой машине присваивается категория и отдельно для каждой категории вводится коэффициент. Например категория 1 (Автоваз, Солярис, Рио, Дастер и др.)- коэффициент 0; категория 2 (Камри, Оптима, Сорренто, Санта Фэ и др.)- ×2; категория 3 (Лэнд крузер Прадо, 200, Q5, A6, X3, BMW 5 и др.)- х4; категория 4 (Q7, G класс, Х5, LX, LS, А8, BMW 7, Sкласс и др)- х8; категория 5 ( G AMG, S Maybach, Bentayga и др.)- х16; категория 6 (RR, спорткары)-×32; категория 7 (гиперкары)- х64. При покупке коэффициенты будут именно такие с каждым последующим годом владения он будет снижаться для к1 на 0.1, к2-0.1, к3-0.2, к.4-0.3, к5-0.4, к6-0.5, к7-0.5.
Теперь перейдем к нарушениям (их очень много, приведу несколько примеров):
Превышение скорости на 10 км/ч - 5000, на 20 км/ч 10000, на 40 км/ч 20000, на 60 км/ч 40000 и арест на 3 дня
Опасное вождение - 15000
Езда по обочинам и полосам для общественного транспорта- 20000
Езда по тротуарам - 10000
Несоблюдение правил парковки - 5000
Вам кажется что штрафы слишком большие? Ничего подобного! Можете смеяться, но я уверен что именно такие меры помогут повысить культуру и победить коррупцию в нашей стране. Сначала это вызовет шок, но с новым поколением это будет восприниматься как должное, это наведет порядок в головах. Что в низу, то и на верху! Так ведь?

Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете что культуру привить и дать образование- дело одного дня? Нет,батенька,что развалили за год,то за 10 лет не восстановишь(я про советскую школу преподавания и ЕГЭ ). Так что вытравливать всю ересь и бред,который вложили в свое время наши"реформаторы"(убил бы идиотов)в головы недоразвитых индивидуумов,придется долго и трудно. Результата не дождетесь при своей жизни,не обольщайтесь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что 50 лет назад культура чем то отличалась? Хабалистые продавцы, воровство на всех уровнях, кумовство и тд. Небыло этой культуры здесь никогда и не будет если не предпринимать радикальные меры
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выброс любого мусора в неположенном месте-30000
Езда по тротуарам - 10000
Несоблюдение правил парковки - 5000

ты водитель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выброс мусора относится и к водителям,многие бросают мусор прямо из окон на дорогу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да,это называется парадокс,который как раз и нужно объяснять- грамотно,с примерами - младшему поколению. Все время объяснять,чтобы младшее поколение понимало причины поведения старшего поколения. Это называется общение и передача опыта. Между прочим одно из составляющих культуры и образования. Кстати взрослое поколение тоже должно стараться это объяснять своим детям. И менять свое поведение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему товарищу отец говорил что изменять жене нужно беспаливно, а другого товарища учили что без лоха и жизнь плоха. Это я к тому как культуре учат в семьях. Теперь к школам. Кто преподает? Тот же народ. Есть люди интеллигентные, но основная масса преподавателей такая же как и все. Поэтому эти два пути тупиковые
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Свинота при получении квитанции со штрафом пойдет за следующей бутылкой горячительного,обвинив всех в притеснении его,такого белого и пушистого. И хер он клал на оплату этого штрафа,пока принудительно не заставят. Культурный же человек,во первых,постарается не довести дело до штрафа,а уж если получится,то оплатит в полном размере в установленные сроки добровольно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заставят быстро, приставы могут списывать с карты деньги очень легко. Когда дача и машина уйдет на торгах за долги, свинота впадет в депрессию и станет либо образцовым гражданином, либо убьет себя. И то и другое полезно для общества
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тупое соблюдение условно- выработанных рефлексов,не требующих интеллектуально напряжения для их выполнения и объяснения себе как личности их природы возникновения и исполнения? По моему это именно тот уровень,что называется быдло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осознание придет потом, со сменой нескольких поколений
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И объясните смыл разделения по авто категориям? Человек на дешевой машине нарушает реже? Дак это не правда. Количество нарушений зависит от мозгов водителя, а не стоимости его машины.
Как раз возможен вариант наоборот, чем дороже машина, тем аккуратнее водитель.
Вопрос не в стоимости машины, а в том насколько тяжело достались деньги на ее покупку. А вот это Вы уже никак не классифицируете ибо это вмешательсто в личную жизнь и т.д. и т.п.
На мой взгляд введение такой классификации глворит только о наличии зависти у классификатора тому кто может себе позволить купить дорогую машину, либо о желании возвысится над теми, кто не может позволить купить себе такие авто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я писал отстранённо, как будто вообще не с этой планеты. Во многих странах прогрессивная шкала налогооблажения. Например во Франции так и это не мешает ей быть одной из самых справедливых и развитых стран в Европе. Штрафы по классам машин справедливы. Вы же не спорите с налогом на лс? А с то? Вот и штрафы должны быть различные. Человек купил себе RR, ему наплевать на штрафы даже если он будет платить по 50к в день. А вот пара миллионов будет уже ощутима. Нарушать станут меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно,однако плодов этих усилий мы точно не дождемся . Ибо изменить культуру насильно- нельзя. Только убеждением или привлечением заинтересованности в данном аспекте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выдрессировать, будут соблюдать правила так же как чистить зубы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по сути ТС пишет: поднять культуру общества можно только палкой. больше бейте людей палкой, и от этого их культура поднимется. заебца хуль...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, но последняя фраза выдает в вас высокого интеллектуала))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была культура,вы,видимо,не общались с ее носителями. Заметить из ряда вон выходящее событие(хамство,грубость и т.д.) можно с лёгкостью,ибо оно обращает на себя внимание своим криком. Культурные люди никогда не кричали о своей культуре,они ей делились,и с ними было о чем поговорить,причем на разные темы. Вот вам и пример- хабалистая необразованность,кричащая о себе, и интеллектуальный уровень собеседника,который никогда не будет об этом расписаться на каждом углу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас культурные и порядочные люди есть, соотношение не изменилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я все выше написал, если ты понимал только когда тебя батя ремнём порол, то мне тебя жаль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, объясни рабочему на стройке, что пиздить песок и ругаться матом плохо. Он покрутит у виска пальцем и пойдет воровать инструмент по дороге жалуясь на коррупцию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может человека(то есть народ) проще научить методом поднятия его культуры и образования? Не думали над этим? Тогда и штрафов меньше надо будет,сознательность образованного человека не даст нарушить закон или порядок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как? На мой взгляд это невозможно. Во первых 90% воспитания происходит вне образовательных учреждений, во-вторых у нас соблюдение правил = слабость и робость. Везде так. Стоишь в своем ряду, а все лезут по обочине-ты лох, тебе тыкают, а ты на вы-ты лох, хочешь сказать свое мнение, тебе что больше всех надо? Опять лох.
Сначала идет палка, потом пряник
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему и по какой логике система штрафов зависит от класса машины?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что очень много безработных гоняют на спорткарах и Ролсах
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чтобы штрафы взимать нужны сотрудники по их взиманию, взимать или нет они будут по своему усмотрению, а значит взятки и коррупция, тогда надо штрафы за взятки вводить, а чтобы их собирать нужны сотрудники....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал над этим вопросом. Дело в том, что размер взяток тоже сильно увеличится. Человеку будет проще не нарушать, чем отдавать пол зарплаты за выезд на обочину или за выброшенный фантик
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно уверен, что надо нагибать простых работяг, чтобы в РФ было все хорошо!?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен что если простой работяга пиздит песок со стройки, и выбрасывает бутылки на газон, то чего он требует от правительства? Там такой же народ сидит. Не нужно разделять
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Культуру надо поднимать не палкой, сраный ты единорос. У нас страна из-за тех кому ты предлагаешь деньги платить одна большая помойка. Начинать надо с сада, школы и далее,  в Европе не срут не из-за штрафов, а из-за общего порицания. Проблема только одна, государству нужен грязный вонючий быдло-раб, а не развитый интеллектуал с высоко развитой социальной ответственностью. Если этой проблемой заняться на большом уровне, проблема решится. Благо сейчас все больше и больше людей понимают свою ответственность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка ну ка, расскажи как ты собираешься поднять культуру? Всем плевать, понимают только палкой. Начальный этап формирования общественного сознания это серьёзное неотвратимое наказание, затем когда общество сформируется идет порицание. В штатах когда человек ступает на пешеходник ты обязан стоять, только попробуй тронься с места сразу штраф 200$, ждать будешь когда пешеход перейдет дорогу ПОЛНОСТЬЮ
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне предлагаешь думать о коэффициентах? Я лишь высказал пример, как это должно быть в общем, а не по конкретным цифрам. Больше зарплата - выше штрафы, чтобы чувствительно для кошелька было, а не как сейчас. Одному штраф по карману бьёт, а другому похуй на эти копеечные штрафы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас штрафы никому не бьют по карману, вообще никому. Когда человек будет брать кредит чтобы заплатить штраф, он не совершит правонарушение больше никогда
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ты точно уверен что там такой же народ сидит, что и на стройке! Как раз таки разделять нужно! Что позволило им и делается ими каждый день у тебя даже в самых смелых фантазиях не возникнет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я точно уверен и могу даже сказать что народ на верху во многом более культурный чем на стройке. Я вращался во многих кругах и говорю это со знанием дела ;) Вообще слава богу что в правительстве сидят люди отличающиеся от работяг со стройки. Если это было не так, начался бы такой пиздец в стране, какого еще не было. Примитивный работяга говорит мат через слово и плюёт на пол. Он живет лозунгами: даешь пенсию в 40 лет! Сбили самолет? Даешь ядерный удар! Всем зарплату по 100к! А как это будет выполняться работягу не волнует, даешь и точка! При этом работяга как правило подворовывает и халтурит. Если на верху он бы увидел масштабы денег, то спиздил бы все до копейки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да штрафы нормальные, нет просто неотвратимости наказание. Можно хоть миллион делать, вот только если никто не будет его выписывать, то и смысла нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры будут выписывать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не оттуда ты начинаешь. И потом у кого есть бабки тот как нарушал так и будет нарушать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого очень много бабок будут нарушать, всякие мелкие мажорики отвалятся. У нас не так много очень богатых людей и большинство из них не живут в России
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может нафиг эту неприкосновенность? Пусть наравне будут,с народом,который их оплачивает своими налогами . А раз морду бьют депутату в светлый день- значит народ выражает свое недовольство. И как бы народ то прав будет. Может тогда и работать начнут все эти иждивенцы ,которых народ содержит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим депутат из Якутии, а морду ему бьют в Москве. Тогда по вашей логике право бить морду нужно давать только потенциальным избирателям)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же депутаты, судьи, прокуроры. Они эт смеются, и дальше свысока,, смотрят над нищебродами, или холопами. Показывая, свои корочки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как неприкосновенность влияет на размер штрафов?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС первая категория

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня вторая)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описывать жилье, например. Ибо нехуй. Пусть живет на улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное не смогут, но если есть дача, машина, мотоблок, то только в путь
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мотивация появится у тех кто не платит штрафы по 500 рублей (еще и со скидкой 50% в первые 2 недели) сейчас, платить по 5000+ потом? Нету способа эффективного списания: пристав приходит, а человек в одних трусах, на него ничего не записано, единственное жилье отнять не могут. Тут хоть 10 тысяч он должен, хоть миллион разницы нет.

+ повышение коррупционной составляющей: даже человек который не систематически нарушает закон, например случайно проморгал знак и заехал под кирпич и как сознательный гражданин согласен заплатить штраф в условную тысячу рублей, невольно задумается о "решении на вопроса на месте" если штраф будет скажем 15-20 тысяч. Тот кто скажет, что ну он то точно осознает свою вину и вообще без задней мысли пойдет относить в кассу деньги, пусть не врет сам себе.

Сейчас хотя бы нарушитель не заинтересован давать взятки по любому поводу, так как оплатить штраф дешевле. В случае гигантских штрафов заинтересованность в коррупции возрастает с обоих сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно у нарушителей есть другое имущество помимо квартиры, которое можно продать. Но даже если взять с него не чего, то все банковские счета будут на контроле и все поступающие средства будут списываться приставами под ноль. В итоге человек будет жить с этим клеймом пока не выплатит долг. Это действует! Больше он никогда не нарушит. То же касается и взяток, которые увеличатся в разы. Деньги то все равно придётся отдать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче иди спать и не еби мозги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и поступлю, а то уже 2 часа печатаю комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, но телепортироваться тоже не получается. А можно ли лесопарк считать специальным местом? А что на счёт выгула котов? Хорьков? Енотов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Котиков не трожь! Они наше всё))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, а будут они приравнены к собакам? У меня кошка сама гуляет. Срет где попало, только после твоего поста понял что у неё низкая социальная ответственность. Пришло время усыпить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, коты штрафами и налогами облагаться не будут. Они слишком милые для этого! А вообще я же не разрабатывал до конца систему штрафов) у меня бы пальцы отсохли перечислять все нарушения
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь Запорожец, и тебе за нарушения ещё приплачивать будут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запор=Дастер, коэф.0
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это средняя официальная зарплата, яне утверждаю что она такая на самом деле. В маленьких городах люди получают и по 15к, но это ничего не меняет
показать ответы