Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политически подкованное жульё

Давненько не звонили всякие разводилы, брокеры, и им подобная шелуха. Но вчера прямо порадовали...
Сначала днём позвонили с номера +79585786587. Милым голосом электробаба сообщила, что природные ресурсы страны являются народным достоянием, и если я хочу, чтобы Газпром этим достоянием со мной поделился - необходимо нажать единицу. Что и было немедленно произведено.
После уведомления о том, что в ближайшее время со мной свяжется специалист по инвестициям (осталось понять, при чем тут моё, как народа, достояние, и инвестиции: по логике они же мне должны дать денег, а не я им) электробаба попрощалась и про звонок я забыл.
Но они перезвонили. Поздно ночью. С номера +74951916589. Специалист бодро повторил про богатство и достояние и предложил помощь в выборе брокера. На вопрос, какую организацию он представляет, всячески уходил от прямого ответа. С третьей попытки сказал таки, что он представляет Газпром, а Газпром помогает брокеров выбирать. Ну и вопрос что то типа "с какой целью интересуешься? "
Специалисту было разъяснено, что интерес не праздный. Данная информация неоходима чтобы знать, на кого писать жалобы Путину и в Спортлото. Так как их спамерские звонки не очень гармонично сочетаются с законами о рекламе, это раз. Два - судя по обращению по имени и отчеству имеется предположение, что в базах каких то организациях есть дырочка, и слышен свист утекающих персональных данных. Ну и три, есть мнение, что они просто пидарасы и жулики. Бонусом было предложено смотреть на время в регионах, в которые она звонят, и напоследок - уверенным шагом пройти нахуй.
Кисо обиделось. Спросило, считаю ли я уместным проживая в стране, правительство которой ведёт преступную военную операцию и незаконно мобилизовало два миллиона мужчин, которым "непрэмэнно придэ пiзда" задавать глупые вопросы про мелкие шалости типа утечки ПД, спам и жульничество, и бросило трубку.
Эх, Газпром... А я так надеялся... (((