Поликлиника: тайная тайна волшебного плана

Доброго времени суток!
Надеюсь на отклик в комментариях коллег, которые работают в похожем режиме. Суть такова: работаю врачом, узким специалистом в поликлинике. Два дня в неделю по 4 часа - профосмотры в учебных и дошкольных заведениях (примерно от 250 до 450 человек в месяц), один день в неделю - полный день осмотр малышей до 1 года включительно. Еще один день - только четыре часа обычный прием, оставшееся время - снова малыши до 1 года. И каждый месяц меня пинают за невыполнение плана, и, соответственно, премиальная часть зп оставляет желать лучшего. Фишка в том, что сам план выставляют из расчета, что все 5 дней в неделю каждый день я веду обычный прием. А по факту вместо 33 часов в неделю, я физически принимаю только 16 часов, оставшееся время уходит на профосмотры (из которых в плане учтены только организованные дети и те в количестве 45-50 человек). Руководство на мой вопрос "как это так получается" разводит руками - а мол, мы тут не причем, планы спускают сверху. Говорю "не буду тогда заниматься профосмотрами по заведениям, дайте мне вести приемы" - кричат, что это моя работа, хотя ни в трудовом договоре, ни в коллективном, ни в должностных обязанностях о профосмотрах нет ни слова. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией, как решили, в какие инстанции обращались и на какие нормативно-правовые акты ссылались?