-12

Полезная адская машина смерти.

Адская машина смерти! Закончена работа над прибором убивающим все живое вокруг себя. Какие у вас будут версии? Что это? Для чего это?

Полезная адская машина смерти. Сильные запахи, Запах, Вонь, Задымление, Своими руками, Длиннопост, Озонатор
Полезная адская машина смерти. Сильные запахи, Запах, Вонь, Задымление, Своими руками, Длиннопост, Озонатор

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NV.WoodCraft 1 год назад
+2
Это мощный прибор для выработки озона. Производительность озонатора 20 г/час. Озон применяется для избавления от неприятных запахов и очищения воздуха от бактерий, плесени в квартире и автодоме. Полностью удаляет запах сырости, сигарет, горелой посуды на кухне и т.д. Озонирование и ионизация это разные понятия. Озон также применяют для стерилизации в медицине.
раскрыть ветку 3
+1
И высокая токсичность для человеков

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD

Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм является общетоксическим, раздражающим, канцерогенным и мутагенным, а также может приводить к преждевременной смерти

Наиболее опасное воздействие высоких концентраций озона в воздухе на органы дыхания прямым раздражением;
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Нормативы по озону:
максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³;
среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³[17];
предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³.
Минимальная смертельная концентрация (LC50) - 4,8 ppm
При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мг/м³.
+1

а ещё от озона можно очень быстро кони двинуть

раскрыть ветку 1
0

Нужно с осторожностью обращаться с озоном.

+1

Пикабушник уже... Пикабушник не уже

0
Это отпугиватель грызунов, ставят на зернохранилищах, для человека тоже опасен, поэтому на дверь вешают выключатель этого прибора.
раскрыть ветку 2
-1

Не встречал такой

раскрыть ветку 1
0
На самом деле есть такие, только акустические, мощный динамик с высокими частотами, у мышей реально паника начинается, они не могут к нему подойти, у человека может голова заболеть и проблемы со слухом в перспективе.
P.S. Я думал вы такую вундервафлю мастерите.
0

Ты Рэндфилд что ли? Эта херня ну так себе очень работает по эффективности против насекомых.

0
Озонатор?
раскрыть ветку 1
-1

Вы угадали!

0

СВЧ-излучатель, направленный вперед мощным лучом смерти!

раскрыть ветку 1
-1

Между прочим тараканы спокойно могут ползать в работающей микроволновке. А после этого прибора помирают или уходят из дома.

0
Внутри уф лампа, убиваем микробов?
раскрыть ветку 1
-1

Свечение есть а ламп нету.

0

Это часы, что бы всегда знать точно, сколько часов ремонтировал ГАЗель 2705

раскрыть ветку 3
-1

Газелька пока радует меня. Только я ее разобрал немного, автодом строю для путешествий. Хотел фотку показать, но мой рейтинг еще не дает это сделать.

раскрыть ветку 2
0

Раз вы хотите путешествовать, и эта штука для чего-то убийства, то предполагаю, что этим прибором вы хотите уничтожать мух, мошек и комаров.

раскрыть ветку 1
0

Таймер с блоком питания на 12В, подозреваю, что для лампы(LED-ленты), вероятно ультрафиолетовой, так как вы упомянули запахи.

раскрыть ветку 3
-2

Близко к теме стерилизации, но мимо пока.

раскрыть ветку 2
0

В смысле, угадайка что ли? Ну пусть будет ионизатор.

раскрыть ветку 1
-5
Не переживайте эта смерть будет во благо живых.
раскрыть ветку 2
0
Аллаху Акбар!
раскрыть ветку 1
0

Воистину Акбар

ещё комментарии
Похожие посты
276

В ответ на пост

Прочитала пост И никто не сказал и вспомнила свою историю.
Второй триместр беременности, и вдруг перестаю ощущать запахи и, соответственно, вкусы. Дыхание нормальное, ничего не болит, просто вдруг поняла, что мир лишился некоторых оттенков радости. Ну фиг с ним - рожу, все пройдёт, решила я и стала жить дальше.
И вот прихожу по делам в одну госструктуру, народу в очереди тьма и даже немного больше, сесть некуда. А очень хочется. Вдруг вижу - в середине очереди сидит дед, прилично одет, а вокруг него ареал пустого пространства и СВОБОДНЫЙ СТУЛ! Радостная, плюхаюсь на стул и жду свою очередь. И вдруг через пять минут сидения понимаю, что я что-то чувствую, какой-то ненавязчивый запах. Постепенно запах идентифицируется, и я понимаю, что от деда пахнет, мягко говоря, общественным туалетом, и ещё - почему с ним рядом никто не сидел. До сих пор меня мучает вопрос: как же там, наверное, воняло, если даже я, не ощущая запахов от слова совсем, унюхала?

60

Ответ на пост «Повелитель молний - воздушная сушилка с озонатором» 

Прочитал про по озонатор для обуви.

Хотел тоже себе такой купить, но проблема  была в том, что основной мой объект для озонирования - роликовые коньки. А они громоздкие и их не особо наденешь на то элегантное изделие из поста. Кроме того, мне ещё хотелось время от времени, применять озонатор для устранения запаха в автомобиле, а значит, желательно иметь питание на 12 вольт. Так что я заказал на Али 12 вольтовый с расчетом на блок питания от старого компа.

Ответ на пост «Повелитель молний - воздушная сушилка с озонатором» Сушилка для обуви, Озонатор, Ремонт обуви, Дезинфекция, Запах, Ответ на пост, Длиннопост

Поместил все это в коробку из фикспрайса. На на выходе пристроил пару 40мм гофр от сантехники, которые втыкаются стандартные фановые переходники при необходимости.

Ответ на пост «Повелитель молний - воздушная сушилка с озонатором» Сушилка для обуви, Озонатор, Ремонт обуви, Дезинфекция, Запах, Ответ на пост, Длиннопост

Продувка у компьютерного БП уже встроенная, так что с вентилятором мудрить не пришлось, кроме того, что я его развернул на вдув внутрь корпуса.

Ну и кроме того, появилась возможность производить сухую дезинфекцию много чего ещё, что стало крайне актуально на сегодняшний день. Для этого служит коробка побольше.

Можно восстанавливать одноразовые маски и перчатки, и локализовывать вредный озон в замкнутом объёме на продолжительное время.

Получилось конечно довольно колхозно, но зато практично и многофунционально.

Показать полностью 5
1516

Чем хорош интернет, так это тем, что тут можно даже без намеков

r/AskReddit

Родители, присутствующие на Реддит, почему вы не закрываете дверь, когда уходите из наших комнат?

Чем хорош интернет, так это тем, что тут можно даже без намеков Askreddit, Подростки, Мастурбация, Комната, Проветривание, Вонь, Запах, Носки

Потому что если я скажу «Сынок, твоя комната провоняла носками, которыми ты вытираешь сперму и складируешь под кроватью уже месяц, нужно комнату проветрить, потому что я реально опасаюсь, что дыхание здесь технически равносильно проглатыванию твоего кончалова», то будет неудобно нам обоим.

2587

Про запах в кинотеатре

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/otzyiv_o_kinoteatre_6807009.
Пошли как-то раз с супругой в кино. Как всегда полный зал ароматов от попкорна, чипсов, пива. И к середине фильма через все это многообразия запахов пробивается аромат вонючих носков. Через недолгое время он стал единственным из ощущаемых.
Запах был сильный и стойкий, прям мужицкий. У меня знатно подгорело. Думаю, вот редиска, взрослый же мужик, неужели ему не пахнет? Или на столько похер?
Я как мог вертел головой, чтоб найти этого сыровара, но вокруг были преимущественно девушки, а немногие мужчины не выдавали себя.
Я сдался и стал спасаться попкорном и едкими комментариями о сволочи без совести и ботинок. Но они до адресата, видимо, не дошли.
И вот титры на экране, все встают кроме девушки из компании студентов на нашем ряду. Она одевала длинный кожаный сапог. Ухоженная такая блонди с протухшими ногами.

79

Мои поделки. Нужна критика и совет.

С момента поста о том, как я сделал озонатор своими руками прошло чуть больше 2 месяцев и я не сидел сложа руки.

Я сделал несколько прототипов и раздал их знакомым и родне. Сейчас встал вопрос о конструктиве. Нужен совет и критика.

Мои поделки. Нужна критика и совет. Озонатор, Ozon, Своими руками, Генератор озона, Длиннопост

Прототип номер один.

Мои поделки. Нужна критика и совет. Озонатор, Ozon, Своими руками, Генератор озона, Длиннопост

Прототип номер два. С таймером включения и выключения излучателя. 10 программ работы. Сделано это для того, чтобы озонатор мог работать в комнате, например, и чтобы туда не заходил человек.

Включил, излучатель отработал 30-40 минут и выключился. Работает вентилятор, прокачивающий воздух. В это время озон в комнате начинает разлагаться.

С левой стороны в дальнейшем сделаны отверстия для шлангов, чтобы можно было обрабатывать обувь.
Решетка снабжена шторками, перекрывающей поток воздуха.

Прототип номер три. Только решетка для выхода воздуха. Этот прототип показал настоящее чудо. В квартире у друга стоял запах гари - сгорели макароны. Включили его на часик и запаха в кухне не стало. Затем обработали комнаты. Запах ушел.

Использован новый корпус и, как результат, крепление панелей к основанию. Вроде, самый рабочий вариант крепления. Но хочется идеала. Идем дальше.

Прототип "НебО3". Корпус с фальцем внутрь, панели "в пол", панели закрепил саморезами. Это мне больше всего не нравится. Всю голову сломал - как прикрепипть панели к основанию и верхней части корпуса, чтобы было разборно и эстетично.

Панели сделаны из ПВХ 10 мм, основание из ДСП 16 мм. В верхней части корпуса есть планка из ПВХ, которая примыкает к панели с задней стороны.
Как мысль - впрессовать в планку гаечки М4, и закрепить панель винтами. Но, может быть кто-то из читателей подскажет свое решение?
Всем спасибо, всем добра!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: