Пол года доблестная полиция не может найти вредителя.

Привет, Пикабу!

Не знаю, как еще повлиять на доблестную полицию. Возможно Вы что-то подскажете?

А дело собственно вот в чем:

В августе 2017 года, в славном городе Краснодаре, на пересечении улиц Гагарина и Передерия, где располагается парковка одного бизнес-центра, некий вредитель решил "проучить" мою жену и прокол ей все 4 колеса.

Беда в том, что парковка сделана в 2 ряда, соответственно, люди становящиеся в первый ряд догадываются о том, что их выезд может быть заблокирован. Работники БЦ это знают, поэтому в первый ряд становятся те, кто до конца дня точно выезжать не будет. Разметка парковки (видно на видео) подтверждает мои слова.

Как же номер телефона, спросите Вы - я отвечу, телефон жена оставила, как и положено, да вот только ушла на совещание к генеральному директору и не могла отвечать на звонки в течении получаса.

Вредитель оказался далеко не самым умным и абсолютно не смелым человеком:

1. Он звонил на номер жены со своего телефона.

2. Когда жена передала ключи от а/м своему коллеге и попросила его перепарковать машину, вредитель не сказал ни слова.

3. Вредитель даже не обратил внимание на то, что весь район в камерах.

Итак, что мы имеем:


На видео видно, как человек, издалека похожий на мужчину, управляющий красной Toyota Corolla, гос номер Р27*Н* 123, останавливается, выходит, прокалывает 4 колеса у а/м Huyndai Elantra, вступает в диалог с проходящей мимо женщиной и уезжает.


Путем нехитрых манипуляций, было выяснено: номер телефона зарегистрирован на Д**** Сергея Сергеевича, 10.09.198* г.р., уроженец пгт. Ильский, Краснодарского края.

На данного гражданина зарегистрировано ООО "Транс *****", занимающиеся грузоперевозками.


Все материалы были собраны мною и сотрудниками компании, в которой работает жена. Огромное спасибо ребятам, реально заморочились - собрали видео со всех камер, нашли ту женщину с которой говорит "мститель",  СБ компании все время сопровождало мою жену при общении с полицией.


Сережа от разговора отказался, трубки не берет, возмещать ничего не желает.


Заявление было написано в конце августа 2017 года, но воз и ныне там. Даже при наличии всех сведений, полиция ничего не может сделать. Сначала они хотели написать отказ ввиду незначительного ущерба, но мы сумели убить их, что 4 покрышки Hankook 16 радиуса это нифига не тысяча рублей.... Да даже если тысяча - получается я могу ходить, резать колеса всем кому ни лень и мне за это НИХРЕНА НЕ БУДЕТ.

Полиция не может найти указанную личность, ведь он не проживает по адресу прописки.

То, что человек передвигается на а/м, является учредителем ООО и ИП, никак не может помочь в его поисках.


К сожалению, юридически не подкован, поэтому не могу спорить с полицией и оперировать статьями, не знаю к какому правонарушению отнести данный случай. Уже пол года нет абсолютно никаких движений. Полиция сидит и дышит ровно, мы сидим и ждем.


Деньги небольшие, в целом то может быть и фиг с ним, но чувство несправедливости не оставляет в покое. Решать вопрос лично не хочу, у него так же есть мой номер, найти меня не составит труда, и есть мнение, что в обратную сторону маховик нашей Фемиды будет работать активнее..


Получилось сумбурно, чукча не писатель. Тапками не кидайте, на них все снималось. Если можно - поднимите в горячее. Комментарии для минусов, как полагается внутри.


В общем горит у меня знатно, что делать не знаю. Посоветуйте, что можно сделать с этой проблемой?

Пол года доблестная полиция не может найти вредителя. Вредители, Сила Пикабу, Помощь, Огласка, Полиция, Видео, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного интересует, какой мудак так запроектировал парковку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня тоже!))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку