22

Покупки в супермаркете. Эпизод XI. Ночная цена

Люди стояли практически в кромешной тьме. Только редкие аварийные лампы мигали красным, окрашивая коридоры и стеллажи в цвет крови.
В динамиках зашипело:
- Дорогие покупатели, магазин закрыт. Ночь - время свежего мяса.
Из-за дальних торговых рядов донесся скрежет, словно кто-то тащил по полу тяжелый плуг. Потом раздался рев, от которого у Алии все внутри застыло.
- Папа… они выпускают кого-то?
- Не «кого-то». Целый отдел, отборное мясо. Мясники супермаркета. Чистильщики. - Марк проверил карабин, патронов оставалось около десятка. - Держись ближе.

Из темноты выступили силуэты. Словно огромные туши, сшитые из частей животных и людей. Бычьи головы на телах, напоминающих человеческие. Гипертрофированная мускулатура, которую ничуть не скрывали заляпанные пластиковые фартуки. Руки тварей заканчивались гигантскими мясными крюками. Марк уже чуял исходящий от мясников тошнотворный запах крови и тухлого, прогорклого жира.
Один из них издал мычащий рёв - и толпа в ужасе завизжала.
- В укрытие! - заорал кто-то.
Все побежали в разные стороны. Несколько человек, ещё недавно готовых убить Алию за бутылку воды, теперь сами искали рядом с ними защиты. Среди них - женщина с тележкой, которую Марк приметил раньше.
- Слушай, мужик, - она глотала воздух широко открытым ртом. - Если мы не отобьемся вместе, нас просто разделают!
Марк колебался. Ей нельзя было доверять. Никому из них. Но Алия смотрела на него умоляюще:
- Папа… пожалуйста…

Первый мясник ударил крюком по полу, и целый ряд плитки взорвался острым крошевом, действуя даже эффективнее, чем осколочная мина. Второй схватил мужчину, пытавшегося прорваться за спины жутким созданиям и разорвал его, как старую тряпку. То, что осталось висеть на крюке, он кинул в изрядно поредевшую толпу выживших. Крики заглушали всё.
Марк выстрелил. Пуля пробила распухшую бычью голову и напрочь снесла левый глаз вместе с куском черепа. Мясник пошатнулся на мгновение, но устоял. И продолжил неумолимо идти вперед.
- Им нужно больше огня! - заорал Марк.

Женщина с тележкой, будто очнувшись, кинулась к своим сумкам. Мгновение спустя она вытащила объемный пакет и крикнула Марку:
- Лови, ну!
Он быстро осмотрел неожиданную помощь - это оказалась тройка коктейлей Молотова, прямиком из отдела «Алкоголь + бытовая химия».
Женщина тем временем кидала аналогичные пакеты другим выжившим. Повернувшись к тележке за очередным из них, она лицом к лицу столкнулась с мясным кошмаром. В суматохе, тьме и мигающем красном свете никто не заметил подошедшую угрозу.
Прежде чем она смогла хоть что-то сделать, тяжелый крюк развалил ее надвое, от ключицы до паха. Кровь фонтаном оросила замерших в ужасе людей, а мясник торжествующе взревел и отбросил тело женщины в сторону, как сломанную куклу.

- Поджигай, быстро! Алия! Алия!
Алия наконец вышла из ступора, вызванного жестокой казнью несчастной. Дрожащими руками она достала зажигалку. Пламя на промасленной тряпке вспыхнуло яркой молнией. Марк, прицелившись, метнул бутылку - и огненный дождь накрыл ужасного мясника. Тот заревел, загорелся, запахло палёным. Остальные монстры словно взбесились, рванулись в разные стороны, но и их уже закидывали огнесмесью.
- Держать строй! - крикнул Марк. - Кто хочет жить - сюда!
И вот уже бывшие враги собрались вместе. Хрупкий союз ради выживания. Но каждый знал: как только мясники будут повержены, снова начнётся охота друг на друга.
Алия крепко прижимала к себе бутылку воды, её глаза блестели в неровном свете огня, но Марк не был уверен, были это слезы, или же что-то еще.
В этот момент динамики ожили:
- Напоминаем: выжившие должны оставить на кассе плату за ночную скидку. В противном случае утром все будут списаны.
На экране под потолком вспыхнула фраза:
Ночная цена - одна жизнь.

Продолжение следует...

CreepyStory

16.4K постов38.9K подписчик

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.