Покупка Chery Tiggo 4 Pro - чего стоит опасаться. Отзыв об автомобиле

Здравствуйте, мои хорошие. Для ЛЛ сразу: авто норм, дилеры мудаки, банки обманывают.

В один прекрасный день наши с женой автомобили намекнули, что их пора сменить. Это были незабвенные классические Mazda Demio DY3 рестайл 1.3 и Lexus RX300 первого поколения дорестайл. Если честно: лексус просто достал своей разваленностью (это отдельная история) и расходом 25л/100км, а мазда требовала ремонта всего тысяч на 10, но было очень лень и ЭУР вновь дал бы о себе знать через полгода-год. Немного погоревав, мы решили - новому автомобилю вместо мазды быть! Поизучав рынок новых автомобилей в РФ на настоящий момент, почитав отзывы и посмотрев обзоры, я пришёл к выводу, что по доступным финансам и запросам нам подойдёт разве что Tiggo 4 Pro в самой жирной комплектации Ultimate или двушка в спальном районе Новосибирска. Созвонившись с ближайшим дилером я застолбил автомобиль, получил предварительное одобрение chery-рассрочки от РосБанка, внёс предоплату 50к и стал ждать 2-3 дня пока приедет автовоз, которые превратились в 30 дней. За эти 30 дней дилер успел меня попугать поднятием цены на 400к в связи с новыми утиль сборами и начать уговаривать оформить кредит заранее, чтоб зафиксировать цену. На что получил ответ "да ебались ваши китайцы и вы со своими мутными схемами, верните предоплату". После этого все отстали и стали просто ждать автомобиль. Пока ждали решили брать сразу и вторую, вместо лексуса. Второго ультимейта не было, поэтому оформили Style.

Суть да дело - собираемся и выдвигаемся в пятичасовую дорогу с маленьким ребёнком и моей мамой, один авто оформляли на неё, мне 2 кредита не дали. Приехали в салон просперити в г.Братск оформляться и сдавать свои колымаги. По приезду закинули свои авто в оценку и сняли гостиницу, чтоб не сидеть с карапузом в салоне на жаре. Через полтора часа после заселения нам звонит радостный менеджер: "Приезжайте, всё готово, ваши автомобили оценены в 100к и 300к (для лексуса 300к было прям много, настолько он плох). Подпишем документы, домоем одну машину и свободны!". Мы на радостях срываемся туда и сидим ещё 7 часов, ждём пока распечатают 2 бумажки на подпись. 9, СУКА, ЧАСОВ оформляли два автомобиля с предварительно одобренными кредитами! Приходят другие люди, оформляются, уезжают, за ними приходят следующие, а мы всё сидим, с маленьким ребёнком на руках, т.к. не с кем было его оставить вообще. Выдвигаемся домой уже ночью в обратную дорогу, т.к. на следующий день всем на работу и в садик. В моём автомобиле лобовое стекло изнутри тёрли видимо грязной тряпкой, поэтому всё бликует и встречка засвечивает всю лобовуху так, что не видно вообще ничего, пришлось останавливаться и долго тереть тем, что было под рукой - туалетной бумагой. Вот такие приключения на ровном месте случились.

Про допы. Менеджер предложил сигнализацию за 35к на каждую машину, какой модели сигналку собираются ставить и будет ли управление со смартфона тактично умолчал, так что я отказался. Менеджер вообще был из клана ниндзей и информацию из него надо было вытягивать по крупицам. Из допов поставили на месте коврики, брызговики, сетку под решетку радиатора и дефлекторы на окна. Ценники на допы вполне нормальные, ценники на работу по установке уже другой разговор. Сам уже заказал дома стальные защиты днища и сигналки s96 с телематикой, всё равно с гарантии буду сниматься, не хочу гонять машины на замену масла по 500км в одну сторону из своей деревни. Чтоб родные телематики, которые должны стоять в стоке комплектации Style, поставили в салоне - надо умолять и ползать на коленях или ругаться и материться. Я не был в курсе, что в этих авто должны быть в начальном комплекте модули телематики для доступа к приложению chery connect, представитель chery.ru и этого тухлого салона только мямлит на вопрос о том, почему не стоят, если должны стоять сразу, по крайней мере в комплектации style точно. Ехать до дилера и устанавливать не собираюсь, они в принципе так себе качества, старлайн лучше.

Банки. Рассрочка от РосБанка это полное наебалово. Процентов у тебя нет, график: платишь Х - 36 месяцев и потом 0,5Х - 48 месяцев. Но суть в том, что платишь ты точно так же на 600к больше как и в кредите, только процентная ставка 0,01% за фиксированную стоимость 600к. Т.е. тело кредита не 2млн после первоначального взноса, а 2.6 становится. Получается досрочно закрывать смысла нет, а если откажешься от СЖ, то процентная ставка вырастет. Будьте внимательны при оформлении.

Сам автомобиль. Плюсы.
1,5л и турбина дают отличную динамику, вариатор повышает комфорт езды на порядок.
Ходовка жестковата после лексуса, места маловато. После мазды у жены ощущения, конечно, другие: и ходовка ей мягкая и места хватает. Субъективно это всё.
Достойное качество звука, двухзонный климат контроль, приятная мягкая подсветка салона, удобные кресла, приятные на ощупь материалы, хороший диодный свет.
Отзывчивый жестковатый тормоз, как я люблю.
Круговой обзор неплохо исполнен, проецирует довольно точно для парковки на малой скорости. Непривычно низкий фпс после кругового обзора в аутлендере, но быстро привыкаешь.
Небольшие габариты.
Бензин нюхает, 8л по городу, 6 по трассе.
Особенно понравилось, что не надо доставать телефон из кармана, чтоб включить музыку по БТ, всё делается на руле.
Ну и всякие свистелки-перделки, лампочка горит - дурачок радуется.

Покупка Chery Tiggo 4 Pro - чего стоит опасаться. Отзыв об автомобиле Chery, Авто, Дилер, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Обновлённая морда с решёткой как у Tiggo 7.

Покупка Chery Tiggo 4 Pro - чего стоит опасаться. Отзыв об автомобиле Chery, Авто, Дилер, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Style без ассистентов водителя. Чёрная Ultimate с ассистентами. Видно разводы на стекле от мойки у дилера.

Минусы.
Вонь, адская вонь новой машины, аж в горле першит. За 10 дней владения и вагон всяких разных вонючек немного выветрилось. Запах не китайского клея или пластика, а именно новой машины, новый митсубиши пах также, но слабее.
Заблокирован режим езды Norma, есть только Eco в котором машина подтупливает при трогании и Sport в котором дрюкаешь коробку резкими стартами. Будем ждать чиптюнинга от умельцев. Заблокированы настройки звука, непонятно на кой хер вообще, хочу глубокие низы.
Нет парктроников спереди.
Apple carplay и androidplay работают только по проводу. Это вообще кретинизм последней стадии. У тебя есть удобная ниша для телефона с беспроводной зарядкой, но использовать полноценно ты его можешь только с проводом.
Цена, тут нечего добавить. Не стоит она своих денег в любом случае, за 1,5кк был бы вообще сок.
В моторе залит лукойл люкс, даже не генезис. Боязно, надо срочно менять.
Очень маленький багажник, прям совсем, прогулочная коляска с трудом влазит. Интересно смогу я туда 4 колеса затолкать на переобувку?
Отвратительная реализация консоли КПП, некуда кинуть ключи от дома, коленка упирается в консоль, надеюсь привыкну.

Покупка Chery Tiggo 4 Pro - чего стоит опасаться. Отзыв об автомобиле Chery, Авто, Дилер, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Панель управления климат контролем. Кому-то не нравятся сенсоры, мне норм.

Покупка Chery Tiggo 4 Pro - чего стоит опасаться. Отзыв об автомобиле Chery, Авто, Дилер, Обман клиентов, Мат, Длиннопост

Видно эту неудачную консоль КПП.

Всякие спорные моменты типа дизайна, вариатора и электроусилителя обсуждать нет смысла, это на любителя. Я не гоняю, поэтому запрет на буксование и резкие старты с вариатором меня не волнует.

В общем от автомобиля я в восторге за первую тысячу км. Жена тоже нарадоваться не может. И это главное. Будем ждать наших сибирских морозов до -50 и молиться Богам Севера.

Если мой обзор поможет хоть одному человеку не влететь в жир ногами с этими рассрочками и недоустановками обязательных опций, то я буду очень рад. Всем добра, всех целую.:*