Покупательница.

По обоюдному согласию переехали мы с супругом в сельскую местность. Тишина, свежий воздух, уютная квартира -красота, одним словом.

Перебирая вещи после переезда, обнаружила свой старый смартфон хайскрин, который покупала как временный вариант в прошлом году. Рабочий, целенький, симпатичный. Решила продать (не люблю копить барахло)по чисто символической цене, разместила объявление в местной группе вк. Покупательница нашлась сразу, договорились о встрече.

Вчера, после обеда. Звонок в дверь. Я работаю удаленно, из дома, очень не люблю, когда меня отвлекают, к тому же никого не ждала, поэтому насторожилась и удивилась. Муж на работе, из местных никого не знаю, кого же там принесло?

За дверью стояла девушка с ребенком. Спросив через дверь, что ей надо, получила ответ: «Пришла смотреть телефон».

Открываю дверь:

-Здравствуйте. Я ведь просила позвонить, прежде чем приезжать.

-Ой, да я вот дочку из садика забрала, и на такси быстренько к вам приехали, позвонить забыла. Кстати, деньги за такси из стоимости вычитайте, я сначала на автобусе планировала, но так получилось!

(Тревожный звоночек №1). Думаю, ладно, с меня не убудет, мало ли что.

Принесла телефон, мадама крутит его в руках, проверяет функции, задает каверзные вопросы.

-А у вас дети есть? Нет? Зряяя, дети это счастье. – притягивает к себе дочку, целует в щеку, садит на колени. Неуместный вопрос я, разумеется, проигнорировала.

-Санечка у меня очень хорошая девочка, только не говорит еще (я в немом изумлении смотрю на ребенка, которому не менее 4-х лет). – В садике все говорят к специалисту вести, да где на него деньги взять, да и стеснительная она у меня, как захочет, заговорит сама! ( Я уже просто охереваю, но молчу – не люблю лезть не в свое дело). Ну, вроде все нормально. Скидку сделаете?

-С какой стати? И так дешево продаю, двести рублей за такси скину, и хватит вам.

У девушки сразу, без какого-либо перехода, включился режим агрессии.

-В смысле не сделаете? У вас вон какая квартира хорошая, видно что деньги есть. А я одна дочь воспитываю, мой телефон она разбила, вот, ищу замену, ваш понравился, но сильно дорого!

- Я не собираюсь отвечать за вещи, которые ваш ребенок разбивает. Забираете телефон за мою цену или уходите.

- Без телефона не уйду!

-Я тогда сейчас полицию вызову (признаться честно, ситуация меня скорее позабавила, чем разозлила – было интересно, чем дальше все обернется).

Девушка в гневе сует мне в руки деньги, мигом вылетает из квартиры. Я закрываю дверь, мысленно изумляюсь странностям людей, иду на кухню успокаивать нервы чаем. Краем уха слышу за дверью какой-то шум, распахиваю ее и вижу картину маслом – мамаша держит девочку над нашим придверным ковриком, на который она какает. Увидя меня, девушка быстро «свернула операцию» и выбежала из подъезда.

Мне же стало очень грустно и невесело. Да и девочку жаль.

(Коврик выбросила).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добро добром, но я бы не поленился, догнал бы эту ебанутую и вытер коврик об ее ебало. Да, и девочку жаль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зашел посмотреть, есть ли такое предложение развития событий. Вижу, что есть еще люди в наших селениях. Удовлетворен!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку