Покраска гвардейцев от Технолога

Решил я попробовать для себя новое хобби. И меня зацепило. До этого были неудачные покрасы эльфов и гномов от того-же технолога. И вот так сказать более менее получилось.

Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост
Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост
Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост
Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост

Приобрел себе грунтовку KUDО и первый раз пробовал аэрозольную грунтовку. Вышло с косяками.

Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост

Нанес базовые цвета.

Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост

А тут уже довел все до ума(с моей точки зрения), тут фотки с освещением от лампы. ( На лицах специально не стал выводить глаза и рот, чтобы не портить вид)

Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост
Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост
Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост

А тут без лампы(типо естественный свет)

Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост
Покраска гвардейцев от Технолога Покраска миниатюр, Стендовый моделизм, Моделизм, Фигурки, Покраска, Технолог, Длиннопост

Спасибо за внимание. адекватная критика приветствуется. Фоткал на лампу)

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два самых простых приёма: проливка и высветление.
Проливка добавит теней и рельефа, а высветление выделит выпирающие части.
Это реально очень легко, зато поднимет уровень покраса до "Ого, как классно", от не знающих до "Фе, всего лишь проливка и высветление, где мой крафтовый рауф?" от профессионалов.
Ну и от качества минек тоже сильно зависит. У Технолога есть такой минус - как низкая детализация. Вот идёт провод, а потом он исчезает просто в никуда. А вот шлем и он срастается с ногой. Для технолога - вы красите вполне неплохо. Только проливку и высветвление добавить бы (именно в этом порядке).

В качесвте грунта для минек, какие не жалко я использую обычный спрей от Ермака, из Галамарта по 160 руб (или сколько он сейчас стоит). Перед покраской - миньки помыть с мылом. Можно заморочиться и купить обезжириватель. Краски... Мне Звезды хватает. Только нужно брать Мастер Акрил. Они вполне годны. Профессионалы посоветуют краски в четыре раза дороже, но я пробовал, настолько большой разницы не заметил. Думаю, во всё виноваты мои кривые руки.

Ну и попробуйте другие миньки. Более детализованные, с явными деталями.

Всё выше - моё мнение, я не специалист, крашу для себя, меня устраивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может освещение такое?
или что более вероятно покрашено так ;) во первых технолог не предел мечтаний, во вторых неизвестно что за краски и каким слоем нанесены ну и в главных нет высветлений и затенений отсюда и пластилиновый вид, выдели рельеф и совсем другой  вид будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно у меня обычные питерские из Леонардо норм дожились и на звезду и на фотополимерные печать . Видать технолог совсем из отходов льет фигурки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ничего не могу сказать, поскольку только начал знакомство с данным делом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не звездой случайно красить пробовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, обычными акриловыми красками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А акрил разве не возьмёт? Вроде попадалось что народ красит технолога акрилом без грунта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал без грунта, накладывал 3-5 слоев и в итоге мелкие детали оказываются "погребены" под слоями краски. Может я неправильно наносил, поэтому решил с грунтовкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи какими красками красил? У технолога вроде материал полиэтилен, у меня лежат скелеты и киберскелеты, пока не знаю чем красить. По грунту наверное все равно уже, главное, чтобы он "приклеился".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное акриловые краски
Автор поста оценил этот комментарий

Еще разведение красок и тонкие слои смогут улучшить результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разводил краски, и слои Станкин, скорее всего недостаточно разводил
Автор поста оценил этот комментарий

Покрас ужасен, конечно, но и технолога сложно покрасить хорошо.

Из советов могу предложить разводить краску и пользоваться проливкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проливка да, в следующей работе ее использую, результат конечно значительно лучше, чем без нее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя работа?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа), но думаю можно использовать как идею).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно, приятно на свои старые и новые миньки смотреть и видеть прогресс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий

Вот покраска кистью акрилом Коты солдаты 1:72 3д печать размер фигурок около 2.5см

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, эльфы это первый покрас. Гномы второй. Глядя на котов, эльфы мягко говоря такое себе.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте хоты бы проливку - сразу будет смотреться заметно лучше
А если потом ещё и хайлайтами пройтись, то всякие зануды типа меня, вынужденны будут заткнутся :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этих моделях уже ничего делать не буду, в следующих учту все замечания. Уже паладинов доделываю, так-вто милости прошу к ним с критикой, как выложу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

=) та не)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго подбирал грунт, обычный для моделизма и грунт автомагазина с балончике с них слетает, подобрал по методу клин клином - грунт от Невы кисточкой нанасил. А по краске думаю можно уже потом какой есть, хоть художнку, я использую звезду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я аэрозольной первый раз пробовал, мне понравилось. главное что все мелкие детали видно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря до покраски они смотрелись лучше :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут кому, что нравится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот первая:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот второй покрас, на них я использовал художественную грунтовку, которая замазала все мелкие детали. И сколько не закрашивал, все равно видно места где она проступает
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот первая:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вот мой первый покрас, ну это же пипец.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Морды, всё таки выведи.

Проливочку купите-с. Проливка уберет эффект "пластилиновости" и придаст рельефности.

И высветление бы на темных участках не помешало б(сухой кистью).

Главная претензия - не оч. аккуратно(про новичковость - я помню). тем не менее.

Для развития навыка - лучше сразу стараться "пилить" по точнее(чёрный нос одного из бойцов).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за полировка?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо морд. С мордами миньки - станут иными, наберут харизмы!

Лет 5 назад, тоже новичковостью блеснуть решил:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут по расскасу не сказал бы, что новичок.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

технолог льёт преимущественно из полиэтилена, не путайте с полистиролом и смолой, на полиэтилене адгезия околонулевая даже с грунтом, потри фигурку пальцем и всё отвалится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в любом случае специально матовым лаком покрываю, чтобы сохранялся вид.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот покраска кистью акрилом Коты солдаты 1:72 3д печать размер фигурок около 2.5см

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел твой пост, как для новичка вполне 👌
2
Автор поста оценил этот комментарий

да нормально получилось..
не профессионал же..для первых шагов вполне себе неплохо..дальше будет лучше ..
Успехов вобщем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и нормально. Старался.
Но смотрятся, как пластилиновые.
Может освещение такое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего освещение, да и фотограф я не очень.
показать ответы