Похвала Диогена

Путеводитель по Дальнему Востоку я выбрал неслучайно. Когда я работал арбитражным управляющим, у меня было много дел в арбитражных судах Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв. Пару раз поучаствовав онлайн в судебных заседаниях на Камчатке, я убедился, насколько это удивительный регион. Чтобы принять участие в заседании, я вставал в два часа ночи, а они там уже давно пришли на работу. Тогда я настроился поехать на Камчатку в отпуск. Всё рассчитал, сколько нужно денег (очень много на самом деле), как добраться, как увидеть побольше. Узнал, почему на Камчатке нет и никогда не будет железной дороги. Узнал, что оттуда практически нереально вывезти машину. Узнал, что долететь до Петропавловска-Камчатского (П-К) можно всего из двух городов России – Москвы и Новосибирска. Притом по цене получается одинаково, однако из Москвы лететь 9 часов, а из Новосиба – 6. Узнал, как и на чём передвигаться по полуострову, куда съездить. Узнал, что внутренняя камчатская авиация самая дорогая в России, и долететь из ПК в Тиличики (север региона, за которым уже ничего нет, кроме непроезжей ледяной пустыни до самой Чукотки) стоит столько же, сколько из Москвы в П-К. В общем, нацелился, настроился, но в какой-то момент передумал. По разным причинам. И не жалею, что передумал. Если успею её увидеть, то замечательно, а если нет, то это не главное в жизни.


https://vk.com/wall8207668_2954

Диоген хвалил тех, кто хотел жениться и не женился, кто хотел путешествовать и не поехал, кто собирался заняться политикой и не сделал этого, кто брался за воспитание детей и отказывался от этого, кто готовился жить при дворе и не решался.

Камчаточка

1.3K постов173 подписчика

Добавить пост