Покаяния пост

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост

Хочу попробовать начать новую пикабушную жизнь. Ибо дофига стал желчным, злобным. Неправильно это. Надо как-то бороться и расти над собой (хотя кому я вру, поздно, деда, поздно, но хоть попытаться-то надо). Заметил значит у себя такие (очевидные, БЛЯДЬ!) недостатки, от которых надо уходить, что бы на том свете не было мучительно стыдно - когда ангелы будут рассуждать о море.

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост

Мат. Не матерился большую часть жизни. (Но потом попал на пикабу и всё заверте...) В общем, мат это не круто. Вообще. Умение красиво материться - это большое искусство, я им не обладаю и это пора признать.

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост

Агрессия. Знаете, когда чувствуешь, как мало тебе осталось времени на этом каменном шарике, летящем в безнадежном холодном космосе... становишься нетерпимым. Начинаешь делить мир на черное-белое и срываться на тех, кто почему-то показался тебе ИДИОТОМ, БЛЯДЬ! Это неправильно. Надо больше смирения. Фиг получится, но я попробую.

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост

Бесполезные споры. Ну, то есть ты прям вот видишь - что человек с тобой вступает в диспут не для того, чтобы переубедить, а чисто чтобы посраться, посамоутверждаться, потеребонькать свою ЧСВшечку. Но поскольку ты-то тоже не пальцем деланный, надо обязательно ответить и задавить аргументами, как так-то - в Интернете кто-то неправ, вот я ему щас! И в итоге, тратишь кучу времени... в никуда. А а его, времени, итак с гулькин нос нам отсчитано. Надо завязывать.

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост

Несмешные / непонятные никому шутки. Ну вот бывает у меня. Кажется что ты ОХУЕННО остроумно пошутил, прям вот супертонко так, хитровыделано, мегаинтеллектуально, с многослойным подтекстом - а на деле получилось говно какое-то, и смысла никто не выкупил, потому что это глубоко личная шутейка, никому кроме тебя непонятная вообще. Более того, не успеваешь ты ее в коменты кинуть, как тут же понимаешь: что вообще-то это может быть воспринято совсем под другим углом, как наезд на ровном месте... а у тебя и в мыслях не было! Но поздно.

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост

Дешевые обидки. Ну, тут все ясно - обдристал кого-то, ты молодчинка и красотулька! А вот если тебя обдристали: это вселенская несправедливость. Буду учиться забивать и абстрагироваться. Это всего лишь набор букв на мониторе, он не может обидеть! (*рыдает)

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост

Эмоции. Моя главная проблема. Не могу сдержаться порой в этих ваших интернетах, вспылю, вскиплю из-за ерунды! А потом на трезвую голову смотришь: а что это ты батенька развел такой кипешь и резню? Уж не ОХУЕЕЛ ли ты, часом? Ведь в реальной жизни - общался бы корректно, зачем тут-то насрал?

Подводя итог. Мудрее надо быть мне. Добрее к людям, даже к ноунеймам в Сети. Даже в коментах к своим постам. Человечнее. Ведь если что-то очень сильно задело, не понравилось, возмутило - всегда можно вместо безобразного срача... просто вежливо, интеллигентно, культурно осведомиться:

Покаяния пост Нервы, Эмоции, Злость, Мат, Агрессия, Юмор, Работа над собой, Длиннопост