Покалывание по всему телу и сыпь во время нагрузки. Загадочное заболевание. Морально убивает

Накрывает волной невыносимого зуда по всему телу. Возникает в тёплом помещении, при физической нагрузке, помогает только прохлада.

Это не чесотка и не лишай, как многие писали под прошлым постом. То, что это крапивница, сомневаться не стоит. Я отдал уже несколько тысяч за врачей. Все говорят что это крапивница, но не говорят причины. Показывал им общий и бихимический анализ крови, всё в норме. Они назначали мне различные антигистаминные препараты, но от них совершенно не было облегчения. Иммуноглобулин Е в норме. Что говорит о том, что аллергии никакой нет. Я пол часа сегодня беседовал с терапевтом. Он впервые такое видит и не смог мне помочь.

Добавлю, что у меня частый стресс и проблемы с желудком. Может как-то связано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это истинная полицитемия (болезнь Вакеза). Для неё характерен зуд при повышении температуры окружающей среды, после нагрузок. Раньше для подтверждения этой болезни проводили тест с горячей ванной. Возникновение зуда после неё считалось подтверждением диагноза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю что это связано с загкстением крови. Я перед этим переболел короной, потом ещё простудой и пил б6 и б12. Это довольно логично. Захожу в тёплое помещение, сомуды сужаются. А холод помогает мне потому что он расширяет сосуды. Что если аспирин выпить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное было как раз на фоне стресса. Когда стресс прошел и раздражение прошло. Так что это нервное у вас скорее всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гормональная или эндокринная система куда-то поехала. Сколько вам лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

18. Завтра сдам гармон тгг. Что ещё лучше сдать?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня началась этой зимой. Мне сразу сказали, шкурка уже не та (да, я олд)) - сохнет, теряет влагу, поэтому увлажняющий лосьон после душа в помощь!  ЗЫ Натирает меня моя любимая =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне 18. Вряд ли со шкуркокой будут такие проблемы