Пока вы там эта... того... Суровый почётный караул в Греции!

3
Автор поста оценил этот комментарий

что за тяги бархатные?...кефтеме...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с пумпончиками!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот "забавный" наряд на самом деле является данью уважения истории страны. Было в какой-то передаче про Грецию, что у странных для нас деталей костюма есть историческое значение. Сколько-то складок на юбке символизируют количество лет угнетения османами, а помпоны были частью нарядного костюма горцев. И в этой части повстанцы прятали лезвие, во времена когда ношение оружия было запрещено турецкими захватчиками. И что-то там еще было про много-много гвоздей на подошве и что-то еще. Короче способ выразить уважение истории через наряд


И я вот смотрю сейчас на этот шаг караула и думаю, что даже раза 4 так шагнуть обычному неподготовленному человеку это прям упыхтеться. Так медленно и по-балетному ногу поднимать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в общем и целом, любые подобные "юбочки" всегда восходят к древнеримским и древнегреческим тогам, штаны тогда считались одеждой варваров. Отсюда и шотландские килты, и одежда священников и прочее подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не с той стороны смотришь. Прикольно? Да. Туристы приезжают позырить? Приезжают. Денежки в городе остаются? Остаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня есть бизнес-план! Вот такой почётный караул под ключ, для притока туристов!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. У греков пробовал спрашивать про организацию их войск? А то мне из Германии нихуя не видно. Солнце ж с юга светит, слепит сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной грек работает родом из Волгограда. Он в Греции в армии служил. Я его спрашивал, он сам в ахуе от этого маскарада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

туда отправляют служить самых эпичных и неисправимых залётчиков?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю я. Может быть и так. А что это у тебя левые вопросы возникают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Война скоро... Неплохо бы всем интересоваться подробностями организации армий противников.

показать ответы