Пока коллега был в командировке

Шутка старая, но решили воплотить в жизнь. Клавиатура близнец, вата, семена базилика и дигидрогена монооксид.

Пока коллега был в командировке Розыгрыш, Клавиатура, Юмор, Заросли
Пока коллега был в командировке Розыгрыш, Клавиатура, Юмор, Заросли
Пока коллега был в командировке Розыгрыш, Клавиатура, Юмор, Заросли

Тэг моё. Вату запихивал сам, садил и поливал сам, коллега мой. Фоткал на мультиметр.

Лига троллей

340 постов2.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем уютном сообществе действуют правила общие для ресурса Pikabu. Соблюдайте порядок и не нарушайте трололамповую атмосферу.


Регламент сообщества: https://pikabu.ru/story/liga_trollinga_reglament_5366648

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за клава и крыса? Вижу, что Logic. А модели?
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Клава стандартная офисная К-120. Добротная. Из минусов - короткие шифты (объединенные с бекслешем), и не самые крепкие флажки-опоры (для придания угла наклона).


Мышь, тоже стандартная из старой офисной линейки B100. В целом тоже крепкая. Из плюсов - "вечный" оптический датчик прокрутки, в отличии от механической трещетки на прочем офисном говне, хорошее габариты, и неплохое скольжение. Минусы "всего" 800dpi, и довольно маленькие тефлоновые накладки для скольжения (быстро засоряются)


В целом, имеем добротный и бюджетный офисный набор.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный и обстоятельный ответ 🍻
Автор поста оценил этот комментарий

Тефлоновые? Да они максимум - фторопластовые. (Вы же не котлеты на них жарить собрались? :D )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тефлон и есть фторопласт-4. Может, конечно, и другой фторопласт применяться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ! Хотел пошутить, а показал свою серость... :( Спасибо, что просветили! Не знал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно для себя открыл, что полиэстер и майлар - это полиэтилентерефталат, он же  лавсан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Доктор, а разве это не одно и тоже?" ) (ну или по крайней мере близкие понятия)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе эта информация?

Мне просто серьёзно интересно.

Обычная клава и мышь самая рядовая.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда люди ищут новую клаву и мышь.

Увидел в посте, решил спросить, что за модель. Чтобы зайти у себя в городе и пощупать вживую.

Я удовлетворил твоё любопытство? 🙃
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для себя домой брать не стоит, это Logitech K120 почти не убиваемая рабочая лошадь, простая и гремучая как кирпич, а для работы самое оно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я удовлетворил твоё любопытство?

Почти.

Эта клава и мышь...они ж, блять, самые обычные. Таких миллионы же.

Ты и спросил, чтобы среди одинаковых её узнать)

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нихуя. Нихуя.

Обычные клавы и мыши идут с таким ебанутым разбросом по качеству. Например у Sven 301 которые я брал, у одной был непропай кабеля, у другой постоянно клинило шифт. У мышек постоянные глюки сенсора, стирающееся колесо и пр.


Представленный комплект - довольно интересен своим предсказуемым качеством. Единственное, я бы мышь заменил на m90 или m100, у нее dpi выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Представленный комплект - довольно интересен своим предсказуемым качеством.

Как ты определяешь предсказуемое качество по фото? О_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду что вероятность купить брак именно в этих моделях довольно низкая

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если увижу среди твоих постов на фото какую-то интересующую железяку-лучше не буду спрашивать, что это и что за модель. А то ещё нахуй пошлёшь 🤣
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу связать вместе интерес к человеку, который интересуется какой то вещью и посыланием нахуй)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже представил: увидел я у тебя на фото, например, шурик, лежащий на объекте. Спрашиваю такой:"Слушай, а что это за модель?"

А ты мне такой:"Зачем тебе эта информация?
Мне просто серьёзно интересно.
Обычный шурик. Самый рядовой".

А потом вдогонку ещё:"Этот шурик...он ж, блять, самый обычный" 🤣🤣🤣

Ну и нахуй пошлёшь.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне любопытно почему человека привлекала именно эта клава. Она настолько обычная, что я вот сидел листал каталог с ними- да хуй отличишь от других таких же) Люди даже определить не могут, что за модель))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Именна эта привлекать никак не может. Я даже её модели не знаю 🤣 Меня в принципе привлекает Logitech.

Просто увидел пост про клаву, решил спросить ТСа, что за модель. Следующий вопрос был бы "как она вообще?" Но он, предвосхищая мой следующий вопрос ответил на него заранее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно...

Автор поста оценил этот комментарий
В том то и прикол, что они вроде как одинаковые на вид, но мелкие отличия всё же есть. А в мелочах иногда вся суть и кроется.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как на фото увидеть эти отличия?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото ты максимум, что увидишь это компоновку клавиш. Лучше зайти в любой магазин и пощупать.

В этом ценовом диапазоне придираться особо не к чему. Все плюс-минус одинаковое.

@ixerpopov, что нибудь ещё добавишь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, клава казенная, орг техника закупается партиями на не маленький штат. От себя могу добавить, обычная неубиваемая рабочая лошадь за копейки, как таковых плюсов и минусов не обнаружено.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

Иногда бывает что человеку нужна инфа с поиском которой он бьётся не один день, а ответ находит в неожиданном месте, например на сайте со смехуёчками. Например, снабженцу сказали купить 100500 клавиатур для конторы, да таких чтобы не ломались и были дешевыми. Вот он листает пикабу и натыкается на пост про клаву и срабатывает триггер: "Бля, надо купить клавиатуры, много, вчера" и он спрашивает коментах: "Пацаны, как клава, стоит брать или взять Sven или прости господи Oklik?". Народ говорит что Sven или Oklik в этом ценовом диапазоне брать не стоит (да и вообще не стоит), а вот клава из поста (Logi K120) пусть и не самая удобная в эксплуатации, но зато надёжная как молоток.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно так половину нужной инфы в жизни узнаю. А другую половину - путем долгого мучения гугеля.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно.


Особенно вот этот пункт:

Народ говорит что Sven или Oklik в этом ценовом диапазоне брать не стоит
Потому что половина кричит, что клава говно, вторая половина, что клава заебизь, третья половина (да, это интернет) кричит, что лучше джойстика от PS2 нет ничего.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо слушать ту половину)) что имеет опыт эксплуатации нескольких десятков девайсов от каждого бренда (ведь речь идет о закупе 100500 клав), а то кто-то купил тот же Oklik в количестве 1 шт. и ему повезло, а уставший админ на это возразит что в большой партии брак достигает 20% и живут эти устройства в среднем очень мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо слушать ту половину)) что имеет опыт эксплуатации нескольких десятков девайсов от каждого бренда

Я! Я! Я покупаю их сто миллионов штук каждый месяц! Клава говно, мамой клянусь))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на комплект Logitech MK120
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В MK-120 клава с полноценным длинным левым шифтом идет. А тут типичная клава K120

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку