Пока еще без окончательного заключения. Жду...

С походом по клиникам время пролетело совершенно незаметно. Вчера я должна была вернуться домой, но самолет улетел без меня.

Впрочем, все по порядку. Сначала расскажу о впечатлении о клинике, отношении персонала к пациентам, за что и как платила.

Стекла на передиагностику я сдала (2 февраля) без проблем по форме-направлению 057-у, но как мне обещали - результат через 3-5 дней - несбыточная мечта. К 9 февраля (время приема онкологом) они еще не были готовы. Врач, к которой я была записана на консультацию, сказала, что в данный момент это не принципиально.

Прием, он проходил на Моравском пер., очень понравился. Внимательная молодая женщина, расспросила и выслушала, обсудила со мной сегодняшнее состояние, рассказала о перспективах, дала рекомендации. Беседовали больше получаса.

В заключение дала письменные рекомендации - пройти сейчас в клинике УЗИ малого таза, КТ грудной клетки с контрастом, т.к. чаще всего в этих органах начинают расти метастазы, и после всех результатов - консультация у химео-терапевта.

За УЗИ я заплатила 1400. Тут же по телефону кол-центра записалась и на УЗИ, и на КТ (стоимость, что в клинике, что частным порядком - от 6 до 7 тысяч рублей). Но если УЗИ сделали и расшифровали быстро, то КТ пришлось ждать несколько дней, а результаты будут готовы только 16 февраля. Это сделали опять же по форме 057.

В день консультации у онколога сдала диски КТ из своей клиники на пересмотр тут же в регистратуре. Это тоже платно - 1220 рублей (суммы могу перепутать - УЗИ и диски сдавала одновременно, но порядок стоимости этот).

Результаты по дискам получила вчера, 12 февраля, т.е через 3-4 дня после сдачи, вчера же получила заключение и по стеклам, но результаты были готовы еще день назад.

Рекомендации по дискам - пройти МРТ брюшной полости. И опять мне поставили по полису ОМС (точную стоимость не узнавала, но по разговорам это больше 8 000), на понедельник 16 февраля. Прием у химео-терапевта 17 числа. Запись делалась через регистратуру, думаю они знают, когда будет готова расшифровка МРТ.

Химео-терапевт принимает тоже платно - консультация - тысяча рублей.

Пока вот такой итог. Больше обратный билет не покупала, жду, что скажет доктор по поводу продолжения лечения, возможно придется химичиться здесь же, а возможно будут необходимы какие-то документы из своего города, поэтому все еще в подвешенном состоянии.

Пишите, спрашивайте кого что интересует. Постараюсь ответить. Скорей всего у кого-то было по другому, поделитесь.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются