Пока EA и Activision страшно добавлять свастику, а Bethesda  пофиг

Пока EA и Activision страшно добавлять свастику, а Bethesda  пофиг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий

но не для Германии...


в Германии и Австрии свастику заменяют, и гитлера побрили :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (108)
346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну с другой стороны это правильно - немцев можно понять им эта темма не приятна. Я очень им благодарен что они ведут себя спокойно - другие бы на почве этой игры давно бы уже залупились наверно. Прикиньте что было бы если кто то сделал симулятор работорговца или игру про то как весь мир захватил куклусклан сколько вони бы было бы

раскрыть ветку (99)
192
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, нацисты в игре выставлены в концентрированном чёрном цвете, а что может подтвердить правильность запрета знака и идеологии лучше, чем наци из вольфенштайна?

раскрыть ветку (47)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. В 60-х годах иметь колонии на двух планетах, ручной лазерный инструмент, компактные термоядерные реакторы, чёртовых летающих и шагающих роботов, пиу-пиу лазерные винтовки, а ещё космические корабли.

По-моему, с точки зрения развития человечества, игра вышла таки пронемецкой.

раскрыть ветку (39)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот все эти технологии наци отжали у еврейского тайного общества, так что я бы поспорил.

раскрыть ветку (30)
150
Автор поста оценил этот комментарий
... которое копило их хренову тучу лет и ни с кем не делилось, и даже не использовало их. А они их отжали и начали активно использовать.
раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не делились потому, что были умными людьми, ибо понимали, что даже если ВСЕ получат такие технологии разом, то человечество само себя уничтожит. И вообще - их не интересовали ни политика, ни власть, лишь наука. Ученые-энтузиасты, совершающие открытия ради открытий.

раскрыть ветку (28)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и толку с этих учёных тогда? Глупости это. Вот и вырвались технологии в открытый доступ. Уничтожило себя человечество? Да ни разу, наоборот - объединилось под одним правительством и строит себе путь к звёздам.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что все технологии, придуманные энтузиастами, должны быть доступны остальным? Вот изобрел ты, к примеру, на коленке ИИ и не собираешься делиться, даже продавать,  а на следующий день к тебе вламываются солдаты, приставляют пушку к тыкве и стреляют, забирая плод твоих трудов.

А по поводу единого правительства и т. д. - не человечество, а единицы вроде Энгель, остальные посасывают тоталитарный хер с шансом, что ребенок может родиться с небольшими отклонениями и все - здравствуй печка и расстрел для семьи, чтобы генофонд не засоряли.

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расстрела у семьи нет, но в первом Вольфенштейне был солдат, у которого забрали дочку, и он стал террористом.

А по поводу ИИ - попробуй сделать что-то в этом роде сейчас, и к тебе тут же вломится полиция, и найдёт, за что тебя посадить.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вообще-то, изначально пытался донести мысль, что нациков без технологий тайного общества все так же поимели бы СССР и союзники, и сами они ничего, помимо насилия не принесли в мир.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело "забирают", другое дело - "смотрят, как работает, копируют и возвращают тебе", понятия подменять не надо. И таки да, второй случай для человечества в целом куда приятнее.

Ну и отстраивать города побеждённым странам - какой-то лютейший альтруизм, реальные фашисты, насколько я знаю, только деревни жечь умели.

Так что я согласен с оратором выше, игра действительно про-немецкая.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отстраивать города побеждённым странам

"Куда ни глянь - только сталь и бетон, тянущиеся на многие мили. Осталось ли в этом долбаном мире хоть что-то, ради чего его стоит спасать?"

© Би Джей Бласкович, Wolfenstein The New Order

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"смотрят, как работает, копируют и возвращают тебе"

Если они это делают без моего разрешения, то это сильное нарушение прав человека.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

евреи-альтруисты?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-вей, стереотипы подвезли? Если евреи - то обязательно хапуги, ничего не делающие бесплатно?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
бесплатно

А это что такое? Первый раз слышу это слово.

10
Автор поста оценил этот комментарий

должен же быть гешефт :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, хватит спорить о выдуманных "друзьях" и их истории. Мы же не религиозные фанатики разных конфессий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь пойди на форум анимешников и напиши это же - наш спор покажется разговором двух британских джентльменов с фарфоровыми чашками в руках на фоне того дерьма, что выльется на тебя.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай про малочисленную группу толерантно настроенных фриков, которые петушат под хвост и гриву уберкосмофашистов со всеми их вундервафлями. Вот где истинно арийский триумф!

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если так посмотреть, то они - террористы, которые устраивают взрывы, уничтожают памятники культуры, убивают политиков, спустя 13 лет после конца войны.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно, настоящая запрещённая в Третьем Рейхе организация, сколько невинных они погубили, не сосчитать, рушат инфраструктуру страны, заводы, из-за чего люди теряют рабочие места, боятся выходить на улицу. Политики вынуждены бросать все силы, людские и ресурсные, чтобы обезопасить своих граждан внутри страны, вместо того, чтоб создавать новые рабочие места, строить дома, больницы, детские сады.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
сколько невинных они погубили, не сосчитать, рушат инфраструктуру страны, заводы, из-за чего люди теряют рабочие места, боятся выходить на улицу.

Прям мою страну описал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще так уже и есть. Кого могли они уже сгноили в лагерях. Остались небольшие остатки. Я лично не вижу как то общество уже возможно вернуть в норму.  

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее проеврейской, технологии-то у их секты спёрли.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только весь этот прогресс по большей части шёл на ВПК и охрану нового порядка, а человечество жило в тоталитарном пиздеце.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в жизни не так случилось, а?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно да, но не стоит забывать, что эти нацисты - предки немцев.
И даже если они не одобряют нацизм, вряд ли им приятно играть в игру, где их предки полные животные и мрази, которых можно косить пачками.
Хотя тут вроде проблема скорее именно в законодательстве (свастика только в образовательных целях), а не в их чувствах, ибо менять закон ради игрушки никто не станет.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

они могут запускать игру и и методично убивать блацковича разными спсобами об своих предков(улыбающихся им)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Dura lex sed lex.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг немец очень любит и уважает вулф)

Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я вот Ред Алерт проходил за альянс. Мои предки не взывали к отмщению.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так, предположил, а Ред Алерт такой, слабо сопоставляется с реальностью)
Хотя freedom fighters в своё время я так и не прошел, неприятно было мочить советских солдат.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но вроде в нью ордер был персонаж, приёмный отец контуженного здоровяка, бывший немецкий офицер. А в последней части есть дочка фрау Энгель. Так что не совсем всё немцы там плохие. К тому же в той же нью колоссус многие американцы показаны не очень лицеприятно в оккупации. В общем, всё норм там с толерантностью, имхо.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню, то у них есть какой-то закон, что свастику можно использовать только в образовательных целях(учебниках, документальных фильмах и т.п.)

Причем такая цензура еще в new order была.

@L4rever, из "немцев" только тебя знаю. Подтвердишь или опровергнешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно высмеивать его ,

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
Игры, они на то и игры. Нереальны. Не понимаю, зачем залупаться из-за того что в игре что-то не так, как ты хочешь.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Игры такой же способ воздействия на людей как пресса и телек.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вон на кингдомс ком залупились же что там негров не было) да и повсеместно сейчас как раз залупаются что то то с играми не так

7
Автор поста оценил этот комментарий
Был в прошлом году в музее мадам Тюссо в Берлине. Все экспонаты стоят себе, фоткайся хоть до упаду, а вот этот чёрт усатый сидит отдельно в своем бункере за стеклом на котором наклеено о запрете фотографирования и сообщением о количестве погибших из-за него людей. Не знаю что за стекло там может и помогает от желающих сфоткать, у меня такого желания не возникло, пошел сфоткался с Николь Кидман.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Усы-то потом ей как у Гитлера подрисовал?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы вонь только та, которую сами же пикабушники откопают хуй пойми где, притащат сюда и заплюсуют массово, чтобы каждый увидел высказывания какого-то никому неизвестного хуя, и выставят его высказывания так, будто это мнение большого числа людей, а не незначительного меньшинства. Точно также и вонь по поводу этой игры от какого-то малого процента немцев тоже можно где-нибудь откопать, только это нахрен никому не надо, потому что презирать немцев здесь не принято в отличие от негров и феминисток.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне много чего неприятно, но это их история. Это как пьяные фотки, хочется все удалить... но то что сделано, то сделано.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Эта игра - одна большая сатира на историю. А юмор всеми воспринимается по разному. Кого-то может обидеть, а кому-то зайдет. Но в конкретном случае скорее на законодательном уровне необходимо, чем реально зацепит/оскорбит немцев. Ну, а мне зашли обе части)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, правда или нет: я как-то читал что в немецкой версии Call of Duty: Modern Warfare 2 убрали миссию расстрела граждан в аэропорту.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уже не помню но это случайно не "Не слово по русски" где надо было в российском то ли аэропорты то ли на вокзале в мирных стрелять?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это для России так сделали. Точнее можно было просто скипнуть эту миссию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все знают, но в этой миссии не обязательно стрелять в гражданских, причем во всех версиях игры.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

яб  поиграл :)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

была вроде одна игра но только ее сейчас хрен найдешь везде удалили ethnic cleansing - но графоуне там сразу скажу не фонтан

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было дело, игра огонь :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу такие игры)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло дохрена лет, а современные немцы до сих пор расхлебывают. Не дай бог им не пустить хача к себе в страну, это же скандал будет. То, в каком сейчас положении германия после войны - это пистец

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случайно не пробовал себя в сценариях cерии "Far Cry"?=)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее использование свастики у них просто незаконно, bethesda пришлось удалить.

Автор поста оценил этот комментарий
им эта темма не приятна.

у них эта тема не неприятна, а законодательна запрещена, с перспективной реально сесть в тюрьму за использование нацистской символики в каких-либо целях кроме образовательных.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ерунду какую-то несёшь. В этой игре нацисты плохие, в Америке постоянно выходят фильмы и игры про плохих работорговцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь игру про ислам...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я жду, когда появится разработчик с яйцами, который пустит в своей игре все религии по кругу. Ислам и христианство по два раза.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы сейчас есть множество игр, где их пускают по кругу, начиная, к примеру, от Assassin's Creed'a с его историей до всяческих "исторических" стратегий, где религия - это лишь инструмент в управлении, манипулировании. Из свежачка Agony вспоминается, чем не стёб над христианством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
религия - это лишь инструмент в управлении, манипулировании

Скажи что это не так и не ради этого появилась религия, во времена когда даже царей и королей не было и люди поклонялись каждая община своему богу...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ассассинс Крид? Источник всех религиозных верований и всего политического влияния - компактный механизм, вызывающий галлюцинации, которым может воспользоваться даже конченый идиот.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чую какой бы она не былоа она не понравится исламистам в любом случае)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для страт-ап...
прикинь какой пиар.. пусть и черный
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати симулятор работорговца есть)))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется, если не секрет?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Slave Tycoon какой-нибудь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких выпущенных и рабочих тайкунов. В 2011 был фейковый трейлер Slavery - The Game, но это был стеб. Да, в инете, особенно в японском сегменте, полно игр, где есть некие элементы работорговли (в основном всякие симуляторы борделей итд). Но полноценной игры на данную тематику нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы шутки не понимаете, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашей шутке юмор не обнаружен)


Шутка — это фраза или небольшой текст юмористического содержания. Она может быть в различных формах, таких, как вопрос/ответ или короткая байка. Для достижения своей юмористической цели шутка может использовать иронию, сарказм, игру слов и другие методы. Шутка, как правило, имеет концовку (кульминацию), которая заканчивает повествование и делает его смешным.

Автор поста оценил этот комментарий

Валет Плетей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот текстовой квест несколько о другом) Это продолжатель идей японского "мусумейкер" и других подобных тем. Во главе угла стоит тренировка, а не торговля. Тоже самое и "Королевская охота" этого же автора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты гораздо лучше меня шаришь во всяком извращенческом)Поздравляю.)

Автор поста оценил этот комментарий
В студию!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Валет Плетей

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там можно грабить корованы?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем усы сбрил, дурик?

8
Автор поста оценил этот комментарий

у немцев просто такие правила, он не начали внезапно запрещать свастику в играх, они делали это с самого начала

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кровь? Кровь то зелёная?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев можно "за игру покажи где солнце" присесть на реальный срок. Ничего удивительного. У них давно такие правила, это не дань "моде".

Автор поста оценил этот комментарий
Познавательно.
Автор поста оценил этот комментарий
У немцев с этим ОЧЕНЬ строго.
Там за зигу сесть можно
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем скрине чувак из "1+1"?
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в CIV.Глава Германии в допмиссиях Паппен.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку