Поиграли в 60 фпс и хватит

Поиграли в 60 фпс и хватит Игры, Консоли, FPS, Gotham Knights, A Plague Tale: Requiem, Картинка с текстом

Лига Геймеров

44.6K пост89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому, что консоли - это по сути, компы с хуевым железом.

раскрыть ветку (54)
11
Автор поста оценил этот комментарий
компы с хуевым железом
Примерно уровень 3060, а это не такое уж и хуёвое.
Больше 70% игровых ПК по статистике Стима имеют железо слабее...
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В текущем поколении AMDшное железо, так что правильнее с rx6700 сравнить.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти всегда на консолях амдшное железо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбучной 3060, а это откровенно говоря такое себе. Плюс игры по цене крыла самолёта, на фоне которых уже проще полноценный комп собрать. Хотя для тру консольщиков не проще, т.к у них главный аргумент это "нажал на кнопку и всё работает, не сложно"

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО: современный ПК может показаться сложным только бабушкам/дедушкам, и имбецылам

Хотя мой 70 летний батя спокойно разобрался и в 7 форточке

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, хоть какой-то набор знаний да нужен. Нужно не проебаться с выбором блока питания, нужно не проебаться с выбором материнки и процессора к ней. Не проебаться с охлаждением, чтобы всё это дело потом не сгорело. Ещё вот например желательно не проебаться с тем, что поддерживает твоя материнка, а то у меня друг купил себе m2 ссдшник, а воткнуть его и некуда. Тонкостей много, но они того стоят

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас полно сервисов, которые помогут собрать ПК по совместимости комплектующих. Тот же днс позволяет собрать ПК на сайте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так в пиздючестве помогли собрать пк на подобном сайте. По итогу сейчас у меня от той сборки остался только корпус(и то изменённый), потому что все остальные куски устарели на несколько поколений ещё в тот день, когда я его собирал. При этом я по итогу ещё неплохо так переплатил за всё это дело

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про сборку ПК, а я про использование

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у консольщиков основные предъявы именно к сборке. Про пользование самой системой речь поднимается значительно реже. Хотя они даже там ноют из-за того что видите ли нужно в настройки графики заходить и подбирать самый оптимальный вариант между фпсом и качеством

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе, сейчас по-моему в любом магазе соберут за копейки

Другой вопрос как, за это я уже не ручаюсь)

Автор поста оценил этот комментарий

Конфигураторы сэр. Они покажут совместимость, https://www.dns-shop.ru/configurator/ , тока в днс часто оверпрайс, потому кому как. Потом сборку можно суда скидывать https://t.me/HARD_TALK для совета, ребята 3дшники в основном, всю жизнь апгрейдятся ради рендеров. Еще смотреть на сайтах, типа того же DNS, отзывы и кол-во брака. Ну и обзоры разных людей на одно и то же, в англоязычном сегменте желательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это самое большое заблуждение, что игры дорогие. В реальности играть можно за копейки.

Ну а потому смысл в игровом компе сомнителен. Зачем лишние сложности  (пк), если можно играть проще (консоль)?

раскрыть ветку (30)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новинки за копейки не так уж и просто купить. Зачем покупать простую но слабую консоль, когда можно потратить лишний час на углубление в тему и собрать компьютер который будет мощнее консоли?

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто. Вот жду гов Рагнарек. Взял за 1200. Пройду, отдам следующему. Рублей за 200 поиграю. Это разве дорого? При том, что на консоли за эти деньги я играю в полноценные игры (со всеми патчами , онлайном и тд). И не надо ждать торрентов год, как на пк.

И что значит слабая консоль? Она выдаёт отличную картинку, на ней удобней играть.

Я тогда могу задать аналогичный вопрос, зачем компы с картами ниже 3060? Которых большинство у игроков. Получается в них тоже нет смысла, так как они слабее консоли?

Я как бы не спорю, что на топовых пк картинка будет слегка получше. Только стоит ли она того? И зачастую эту разницу придётся разглядывать с лупой.

раскрыть ветку (28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отдам следующему

Что не особо отличается от пиратства, за исключением того, что пиратка бесплатна для обоих.


И что значит слабая консоль
Это значит что в ней у тебя будет не больше 60 фпс в большинстве игр, и в особых случая не больше 30, что физически больно.


Получается в них тоже нет смысла, так как они слабее консоли?
Игры на них могут идти более плавно чем на консоли. Плюс есть моддинг, плюс есть тонна разнообразной индюшатины.


И зачастую эту разницу придётся разглядывать с лупой
Хорошая шутка

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

> Что не особо отличается от пиратства


На моральную сторону вопроса мне пофиг. Я для себя в игры играю, а не для корпораций.



>Это значит что в ней у тебя будет не больше 60 фпс в большинстве игр, и в особых случая не больше 30, что физически больно


Я не задрот, мне хватает. Между 60 и 30 обычно выбираю 30. К стабильным 30 кадров на телеке с геймпадом глаз быстро привыкает и никаких проблем нет. Могу сказать, что это намного лучше, чем скачущие 40-60 фпс без vrr.



> Игры на них могут идти более плавно чем на консоли


Могут идти. А могут и не идти. Мне вот просто поиграть хочется, а не в настройках и драйверах ковыряться. Консоль даёт отличную картинку, в большинстве игр для ярых геймеров есть 60фпс. Что ещё надо?



>Хорошая шутка


Удивительно, как позиция меняется от контекста. В чисто пк темах люди обычно говорят, что можно вот покрутить настройки и получить крутую картинку, почти как на 4090. А как тема затрагивает консоли - так точка зрения меняется на противоположную и все резко должно быть на ультра и в реальных 4к (хотя такое позволить себе могут единицы пкшников).

В реальности ни один обычный человек не скажет какие настройки и разрешение в игре в динамике с пары метров перед телеком (ну если не сравнивать мин и макс - но на консолях такого нету).

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не задрот, мне хватает

Ты бы тогда и не влетел с защитой консолей, если бы не являлся таковым.

Что ещё надо
хотя бы 100 фпс, которые действительно нужны современным "ярым геймерам", а не пережиткам прошлого.

Последний абзац с ответом на шутку вообще на рандомный бред похож. На консоли у тебя нет варианта понизить разрешение экрана ради прироста производительности. Там что на 720р, что на 2160р у тебя будет одинаковый фпс.

Основная суть в том, что сейчас можно по цене консолей последнего поколения можно купить компьютер который ОБЪЕКТИВНО будет мощнее, и к этому докидываются все остальные плюсы типо моддинга и индюшатины, поэтому довольно таки странно начинать защищать проигравшую сторону, особенно когда речь идёт не о псевдокомфорте. Я так-то тоже могу доебаться и сказать что вот у меня на компе м2 ссд стоит, он за секунду загружается сам, и загружает всё что только можно, после чего я ложусь на диван и играю в игры с геймпадом. При этом качество картинки лучше и сама она более плавная

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

> хотя бы 100 фпс, которые действительно нужны


Кому надо, флаг в руки. Таких не много и в основном для онлайна актуально.


> и к этому докидываются все остальные плюсы типо моддинга


Для меня это минус. Я хочу просто расслабиться , нажать кнопку и играть. Без настроек, без прочей фигни.



> особенно когда речь идёт не о псевдокомфорте


Это не псевдокомфорт, это реальный комфорт.



> так-то тоже могу доебаться и сказать что вот у меня на компе м2 ссд стоит, он за секунду загружается сам, и загружает всё что только можно


Вот только на консолях тоже ssd, а загрузкок по факту нет вообще. На боксе есть квик резум , о чем пкари могут только мечтать. Есть HDMI CEC.

А на пк да - приходится ждать загрузки каждой игры, даже ланчеров. Нельзя поставить на паузу и переключить игру на другую. Нет нормального интерфейса под телек. Вот и спрашивается, нафиг этот пк нужен?

раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее минус.

Фу блять как можно играть в дополнительный контент от сообщества который делает игру интереснее и разнообразнее, ставлю минус.

Это не псевдокомфорь, это реальный комфорт.
Который есть и на пк

Вот только на консолях тоже ssd, а загрузкок по факту нет вообще
Поскольку ты консольщик, и ты не понимаешь как там у железа обстоят дела, рассказываю. М2 ссд быстрее обычного ссд. Каждый второй обычный ссд который можно установить на пк, быстрее ссдшника от сони, тесты в интернете есть. В god of war на пс5 есть стартовая загрузка, которая дольше, чем на пк. В хорайзоне есть загрузка, которая дольше, чем на пк.

Нельзя поставить на паузу и переключить игру на другую.
А зачем? Мне не сложно полностью выйти из игры и за 3-4 секунды зайти и загрузиться в другую

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И с острой потребностью на весь мир заявить  смотрите какая супернекстген графика!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чож тогда эти замечательные игры которые норм не идут на слабых консолях на 4090 меньше 60 фпс выдает? Кстати, какая у тебя видяха?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

1. требуется уточнение вопроса
2. 3070ti

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак вот, на 3080 в крысиной игре FPS очень часто проваливается ниже 60 fps. Так что и у тебя стабильного fps не будет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube12:14
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и какой вывод? Один хуй ты на максималках в 4к на своей пекарне не играешь)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле какой вывод? Сам сделай, сложи 2 плюс 2. Ты говорил что 4090 выдает меньше 60 фпс, по факту я просто показал что 200+ фпс. У меня 3070ти, на ультрах в фуллхд со старыми дровами было 70-130фпс в прологе, поставил лок на 75 и обновил дрова с оптимизацией на реквием. Уже не мало прошел, так и держится всю игру 75, без лока будет больше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только на xbox series x она идет в 4 к и там не 20 fps а 40.  Ну и стоит весь бокс как 3070. Ну и как я и сказал, в 4к ты все равно не гамаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же тебе скинул тесты, ты даже не посмотрел.

На series x в 1440р она идет в 30fps с худшей картинкой. 3070 сейчас дешевле стоит, и она не уровень PS5.

Автор поста оценил этот комментарий

я не очень понял логику вопроса, поэтому переспросил.
"почему не оптимизированные игры которые еле идут на некстген консолях на пекарне идут лучше, но не 4к 200fps"  такой вопрос?

ответ, потому что и там и там они ограниченны производительностью железа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку