Поговорим про электронную подпись?

Поговорим про электронную подпись? Опрос, Программирование, Разработка, Электронная подпись, IT, Программист, Удаленная работа, Будущее

Всем создателям ПО в РФ привет! Решил опробовать Пикабу в новом формате – привлечение на продуктовое интервью или про поговорить :)

Разомнемся?
Всего голосов:

Многие из нас тут в той или иной степени занимаются развитием РФ софта и, надо сказать, получается у нас всех очень даже неплохо.

Я Продакт в одной крупной it компании и сейчас провожу исследование применения Электронной подписи (ЭП) внутри других it-продуктов, в связке с ними.

Например:

  • У вас есть система автоматизации бизнес процессов и она должна отправлять подписанные ЭП доки госам или другим фирмам

  • Вы пилите софт по согласованию чего-то между фирмами и вам нужно подписывать результат юридически значимой ЭП

  • Вы пишите софт для МФО и должны отправлять в ЦБ доки от имени фирмы

  • В конце концов вы игтегратор CRM и клиент хочет в один клик конвертить доки в подписанные и тд,

    ... а может у вашего клиента есть ещё более прикольный запрос. Любые кейсы 🙈

Что я дам в замен? 🍺

Благодарность за вашу экспертизу и лучи добра за развитие софта в РФ, а так же обезличенный пост на пикабу с результатами моего исследования, думаю многим было бы интересно :)

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества