Поговорим о деньгах ?

Вообщем привет пикабу!!!

Я решил начать что-то вроде блога со своими рассуждениями обо всём подряд. Это первый мой пост подобного содержания и мне интересно что из этого выйдет .

Всех приглашаю на дискуссию в комментарии.


Ну и в соответствии с заявленной темой первый пост посвящен всем тем мыслям, что я надумал о таком предмете как деньги.

Первое что мне пришло в голову, когда я задумался над вопросом о деньгах, это то что деньги это материализоанный труд (маленькая ремарка :да я знаю про бородатого дяденьку, но  к сожалению пока не могу осилить его думки ,несколько раз начинал и бросал)

или если хотите «деньги - это эквивалент совершенной работы».

Почему не труда? Я думаю что важно обозначить ,что работу совершают механически или не осознанно (люди,животные,механизмы), а труд

это результат работы совершенной осознанно и имеющих какой либо замысел .

Примеры совершенной работы: студент устроился в с закусочную заработать денег, каждый день он к примеру оформляет заказы не прикладывается усилий просто выполняет поставленную задачу ; конь тянет телегу, плуг; автоматизированное производство любого толка производит огромное количество дешовой работы.

Пример труда : всё тот же студент ,НО решивший что хочет больше денег и решивший стать работником месяца он стал всегда приходить вовремя , стал повышать продажи и у него всегда чистое рабочее место таким образом он повысил качество работы и совершил "труд" в моем понимании и в следствии заработал больше денег.

Из этого можно сделать вывод, что труд это осознанно более качественно выполненная работа .

И как следствие Труд - это коэффициент который отражает качество совершенной работы и в итоге повышает количество того самого эквивалента работы тобеж денег конвертированных из совершенной работы .

Именно поэтому я считаю что деньги есть эквивалент совершенной работы.

(Что-то душновто вышло).

Так же я думаю что к труду можно отнести без сомнений любой процесс обучения .Само собой понятно что обучение танцам если и будет как-то влиять на коэффициент стоимости работы сварщика то совершенно незначительно, тогда как "корочки с разрядом" будут значительно эфективней.

Еще одна мысль заключается в том, что труд имеет накопительный эффект и соответственно доктор наук работая на любой профессии где пригодны теоретические знания будет иметь преимущества, перед человеком с не полным средним образованием. (Забавная мысль, но просто существуя разумный тоже совершает труд просто к слову ,об уважении к старшим).

Еще одна мысль которая возникла это то что работа имеет очень большой срок ликвидности (к примеру построенная недвижимость) ,а сответственно количество денежных единиц со временем становится больше и как следствие снижается ценность любой работы (из-за превышения спроса) .

Так же на ценность повлияет и непосредственно спрос и предложение на любой вид работы.

Ну и важно помнить что деньги это всего лишь социальный договор и они ликвидны ровно до тех пор пока люди в большинстве поддерживают этот порядок (привет всем любителям постапокалепсиса).

Спасибо вам пикабутяне и пикабутянки, что прочитали этот мягко говоря сумбур ,был бы рад прочесть любые ваши коменты