Поглощение - Глава 13

Леху не покидало ощущение, будто он съел что-то не то. Может, пиво в аэропорту было просроченное или дело в сухариках? Разум просто отказывался верить в происходящее. Да, скорей всего, в сухарях была плесень. А плесень это что? Правильно – грибок! А некоторые грибы, как слышал Алексей, могут вызывать галлюцинации. Но почему орут пассажиры и остановился самолет? Наверно, это тоже только кажется.


Придя к такому логичному умозаключению, он немного успокоился. Все нормально, походу, он вообще задремал, а лайнер сейчас летит над Средиземным морем. Скоро самолет коснется полосы, Танечка толкнет в плечо, и они вдохнут жаркий воздух Египта, этой древней страны. Но все ее достопримечательности ждут потом. Сперва отель, олл-инклюзив, ныряние в теплое море, а бар поможет снять стресс после перелета. Ништяк…


Леха посмотрел на жуткого монстра ползущего по плоскости с умилением. Какой дурацкий глюк, ха-ха! А я тебя совсем не боюсь. Лайнер вздрогнул и принялся разворачиваться, мутант забарахтался, пытаясь ухватиться за скользкую поверхность, но его сдуло с крыла. Боинг вновь побежал по полосе, набирая ход. Иногда потряхивало, под колесами что-то хрустело и чавкало. Турбулентность, видать, проходим.


– Леша, что происходит? – захныкала Таня.

– Да все ништяк, – улыбнулся он. – Это все сон, прикинь! Глючит после сухариков с пивом!

– А почему меня тоже? Я же не ела ничего и не пила. Только пару бананов…

– Они тоже, видать, просроченные были. В этом аэропорту все просроченное, хахаха! Ты только посмотри, как всех плющит! Тоже отравы нажрались! Как мы с тобой!


Бортпроводница бегала по салону, успокаивая обезумевших пассажиров, ее напарница стояла в своем закутке. Леха видел, как она хлещет прямо с горла какое-то дорогое пойло. Крупный мужчина с багровым лицом орал, чтобы его выпустили из самолета. Ревели дети. Кто-то молился. Какая-то баба верещала, не переставая, противный визг шурупом ввинчивался прямо в мозг. Пойти что ли и дать ей по башке? А почему бы и нет, все равно ведь сон. Если уж засосало в кошмар, нужно отрываться по полной! Леха щелкнул пряжкой ремня.


– Ты куда?!

– Щас я приду, любимая!

– Не уходи, мне страшно!

– Да не ссы… пиши пока свой бложег… – Произнеся эту фразу, он осознал, что совсем забыл про туалет.


Естественная надобность скрутила со всей силой, едва он встал в полный рост. Да зачем куда-то идти? Это ж иллюзия… Леха расстегнул молнию джинсов.

– Что ты творишь? А ну спрячь его! – Танины щеки тут же раскраснелись.

– Да ладно, что такого!


В этот момент Боинг с шипением оттормозился. Все, кто бегал по салону, повалились с ног. Леха, естественно, тоже. И тут его взорвало, горячая жидкость хлестала по джинсам и заливала проход между креслами.


– Господа пассажиры! – загремел голос командира воздушного судна. – Сохраняйте спокойствие! Из-за небольшой технической неисправности рейс отменяется. Сейчас, с помощью аварийного трапа, можно будет покинуть самолет и проследовать в места отдыха!


Леха почувствовал, как его с силой кто-то поднимает, как котенка за шкирку. Он встал, безумно озираясь. Они подъехали к какому-то дальнему терминалу.

– Ты, добрый молодец, срам-то прикрой, – произнес бородач в кожанке.

– Э… простите, я не хотел… – Леха быстро убрал хозяйство, с отвращением разглядывая мокрые штаны.

– Не нужно бояться, все мы рабы Господа нашего, и только Он ведает, сколько отмерено нам в этом мире. Кару Он ниспослал за грехи людские!

– Блин, Леша, ужас! – к нему подскочила Таня.

– Танечка, прости… кажется, я… это…

– Да уж, фуу… сейчас достану сумку, там твои шорты, переоденешься.

– Так это сон или не сон? – тупо спросил Алексей.

Она вытолкнула его из прохода к креслам:

– Снимай штаны!

– А если это не сон? Я так не могу, я стесняюсь…

– Минуту назад не стеснялся!

– Отвернись.

– О, госссподи! За что мне это наказание?!


Леха стянул испорченные штаны, затем трусы, сверкая волосатыми ляхами. Запнул джинсы под переднее кресло. Ощутив приятную сухость пляжных шорт, он почувствовал ни с чем несравнимое удовольствие. Раздался резкий хлопок, потянуло свежим воздухом – это экипаж открыл аварийный выход. Народ немного пришел в себя. Все, конечно, повскакивали и пихали друг друга, стремясь к выходу, но, по крайней мере, никто больше не голосил.


– Пошли, Танечка! Сейчас поедем в офис этой турфирмы, пусть возвращают деньги.

– Ну, это уж твои заботы, – скривила губы блоггерша. – Ты ведь платил. Меня одно радует – что мы не разбились нахрен!

– Я тоже рад! Но ты не переживай! У меня покруче идея! Мы поедем на машине! В Крым! Нафиг этот Египет сраный. Не хочу туда больше.

– Ты что, Леша, совсем не соображаешь? Случилась какая-то катастрофа. Эти монстры… они жрут людей! Интернета нет! Видишь? – Она сунула ему под нос айфон.


Подошла их очередь съезжать по надувному мостику. Леха много раз видел такое в кино, но подойдя к краю, нервно сглотнул. Холодный ветер затрепал волосы на ногах. Таня уже бесстрашно спрыгнула.

– Давай, парень, не задерживай очередь! – кивнул ему мужчина в белой рубашке пилота. Охренеть, у него в руках настоящий пистолет.

– Прыгай уже, окаянный, Господь не даст пропасть! – пророкотал сзади бородач.

В ту же секунду Алексей ощутил дополнительное ускорение в области пятой точки. Нелепо распластав руки, он плюхнулся на пузо и рыбкой скользнул вниз.


Продолжение следует...

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172