Подушка безопасности

Подушка безопасности Футбол, Станислав Черчесов, Сборная России по футболу, Тренер, Зарплата, Негатив, Sportsru

"Да, хотя бы по этому показателю мы – уверенные лидеры группы. Станислав Черчесов – один из самых высокооплачиваемых тренеров на Евро. Перед ЧМ его гонорар объясняли так: должность слишком опасная, после провала велик шанс долго нигде не работать, поэтому надо создать подушку безопасности."

Я херею с нашего футбола. Ну что, у кого ещё опасная должность?)))

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так или иначе при Черчесове футбол стал другим. Но все равно старую зажравшуяся гвардию еа мой взгляд уже пора отправлять на пенсию, а у нас одни те же лица
раскрыть ветку (43)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сейчас про футбол, да?

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко, ещё чуть чуть и на экстремизм наговорить можно)

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я наговорю, мне похер я не из России)
раскрыть ветку (12)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли у вас в городе интересные шпили?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вили?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трали-вали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тили тили
Трали вали
Они друг друга
Отодрали
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно)
Однако если молчать совсем уж пиздец.
Вся жопа экономики проходит сначала у вас, затем приползает к нам(с разницей 3-6 месяцев)
Единственная разница-чёрных меньше
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я никак не могу поверить, что эти двое какие-то там агенты.. На их лицах прям написано - слесарь-сантехник и школьный физрук.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А агентов при рождении видно. Они сразу в костюме и с таким лицом как у Коннери рождаются. Согласен, нас обманывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не об этом. Я про то, что в речи и в лице как-то больше интеллекта должно читаться. Это же ни в коем случае не выдает в человеке спецагента, но при этом выдаёт профи. Неужели вы не сталкивались с такими? Что вот ещё не знаешь, насколько человек хорош, но по нему видно, что хорош. У меня так в голове сложилось, что на особые задания кого попало не вербуют. А эти профэссионалы и выглядят как кто попало. Хотя, с учётом того, что они вон сидят засвеченные на весь интернет - я правильно думаю. Говно это, а не спецы.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший шпион и должен выглядеть не как злодей из оперетты.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если до этого эпохального интервью были какие то минимальные сомнения, то после уже ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетать над некоторыми странами нынче тоже не стоит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И про Москву тоже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй зажравшаяся гвардия? Чел, ты футбол дай бог раз в месяц смотришь. Состав постоянно обновляется, там единственные старички - это Жирков и Дзюба. И к ним ни по самоотдаче, ни по полезности вопросов нет. Не знают, а пиздят, сука, ажтрисет. Ок, Разве что по Оздоеву (из старичков) вопрос, но чисто по игре последнее время. Он всегда боец на поле, к самоотдаче опять же никаких претензий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да люди услышали в 2012 и до сих пор повторяют

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе при Черчесове футбол стал другим
Что изменилось, на ваш взгляд? Академический интерес. Чо-то последние три года они все хуже и хуже играют.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот лично мое ощущение - раньше, при игре с "карликами" не было ощущения,что должны побеждать, сейчас приходит уверенность,что должны. Давайте возьмем официальные турниры.Лига наций - второе место, с достаточно крепкими шведами и турками, отбор на евро - второе место, ну против Бельгии не попрешь, а так заняли то что должны были занимать. Где хуже играют-то? Как минимум, играют на своем уровне, да может это не уровень топ-команд мира, но все-таки. Я не беру в расчет товарищеские матчи, по их результатам сложно судить.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во втором розыгрыше Лиги Наций у нас была группа с Сербией, Венгрией и Турцией. Эту группу мы должны были выигрывать, потому что Венгрия слабее, Турция +/- сопоставима, но они даже на ЧМ не отобрались, а Сербия переживает тяжелую смену поколений. И первые 3 матча были у нас крутые, мы хлопнули Сербию, потом Венгрию, сыграли вничью с Турцией. 7 очков после 1 круга - отличный результат. А второй круг был провален, сначала ничья с Венгрией, потом поражение от Турции, но даже после него были хорошие шансы на победу в  группе. И в последнем матче сербы нас выносят 5-0.

У Черчесова не самая плохая и слабая сборная, но у Гуса была сильнее. Да, отбор к ЧЕ2008 был едва не провален (спасибо хорватам), но ведь мы и сами Англию в Москве дернули. Сам ЧЕ2008 был сказкой. Отбор на ЧМ2006 - все смазал Марибор, вспомните как в группе мы рубились с немцами, в Москве немцы натурально отскочили, мы играли лучше. В Германии тогда еще 18 летний Дзагоев едва ничью не принес. Да, заняли тогда 2 место в группе, и попали в стыки. Несколько человек играли в английских клубах, и не на последних ролях.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот состав, который был на 2016-2018 годы был слабейшим за последние лет 25 на мой взгляд. И наименее опытным.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Та сборная, которая была у Капелло и Адвоката сильнее той, которая досталась Слуцкому и Черчесову. После 2018 она стала сильнее, ну посмотрим по Евро насколько.

Причем сильнее она стала в каждой линии, за исключением вратарской. Черчесов ясно дал понять, что основным будет Шунин. А Шунин - это слабейший наш основной вратарь на крупном турнире за всю постсоветскую историю. Да, можно вспомнить Нигматуллина на ЧМ2002, но там были терки Романцева и Овчинникова, да и Руслан посильнее Шунина будет. И это очень странный выбор, учитывая что у нас есть два очень молодых и перспективных вратаря - Сафонов и Максименко. Именно они будут играть в воротах в сборной ближайшие лет 10.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сафонов провалил сезон, как и весь Краснодар(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Краснодар соглашусь, а про Сафонова - он в декабре травмировался, и на поле вышел только в апреле. И Матвей как был одним из самых дорогих игроков РПЛ, так и остался. Такими талантами разбрасываться нельзя. Представьте если бы Акинфеева мариновали на лавке сборной лет до 25, потому что есть и пожилой Овчинников, и топовый Малафеев в самом расцвете сил. Да, Сафонов не ровня Акинфееву по таланту, но и у него конкуренция не сравнится с той, что была у Акинфеева. Ну серьезно, Шунин, Лунёв, Гильерме, это все или возрастные, или средние игроки. Лунёв вообще с трудом конкурирует с младшим Кержаковым в Зените.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сборной нужны те, кто сильнее здесь и сейчас, у Сафонова ещё будет шанс стать номером один в сборной, а пока пусть наберётся опыта в клубе, а так да он самый перспективный вратарь в России. На мой взгляд, как это не печально, сильнейший сейчас Гиля, но Черчесов поставил на нем крест. А про Лунева активно ходят слухи, что он забухал(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется проблема скорее в уровне игры. На отборе на Евро действительно играли неплохо, но что на лиге наций, что на отборе к ЧМ, что в товарняках было ощущение что плана практически нет, желания выиграть тоже, только забросы на Дзюбу и надежда, что Головин с Фернандесом что-то придумают, а 5 защитников с практически переставшим играть в клубе, но железным игроком старта в сборной Жиркове - достаточно, чтобы не пропустить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.


"Я не беру в расчет товарищеские матчи"

это правильно, не надо


В остальном - есть какое-то смутное ощущение, что играют то ли в полноги, то ли некоторые игроки не на своем месте (подчеркну - на уровне ощущений). Вполне может быть, что это личная предубежденность перед усатым. Не нравится он мне.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ выше видимо не помнить сборную времен 2000 -2020года.
Всегда всех накачивали, что сборная - может тягаться со середнячками или даже с грандами. Вспомните Евро 2008 Россия Голландия. Вот мол, мы может. Но по факту уровень сборной - середняк или даже ниже.
И вот что поменялось? Сборная стала играть как этот самый середняк или даже ниже. Без обид, где ей и место. Рядом с Албанией, Румынией, Грецией итд.
Простите за честность. Но Испания на ЧМ в РФ, была мусором без тренера, которого мы обыграли с таким скрипом, что было слышно на МКС.
ЧЕ16. Группа В: Уэльс, Англия, Словакия, Россия. Россия уверенно занимает 4 место с 1 очком(С Уэльсом сыграли 1-1 вроде).



ЗЫ Вдогонку. Вспомните Аршавина и его "ваши ожидания - ваши проблемы". Его конечно смешали с говном. Но по факту, он был на 100% прав.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюша психанул тогда, конечно. Но даже я, мясной с многолетним стажем, прекрасно тогда понял, что он хотел сказать и почему он это сказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧЕ16. Группа В: Уэльс, Англия, Словакия, Россия. Россия уверенно занимает 4 место с 1 очком(С Уэльсом сыграли 1-1 вроде).
Не, Уэльс нас тогда отвозил знатно (спасибо Гарету Бэйлу), очко взяли в матче с Англией, тогда Дайер уложил со штрафного, а Березуцкий сравнял
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве кто-то говорит, что у нас сборная топ-уровня? Нет, это не так и все прекрасно понимают, что игры с Испанией на ЧМ это тупо везение,а еще точнее невезение испанцев. У нас команда середняк, только ,лично для меня, она последние годы относительно стабильный середняк, без явных провалов, что меня радует. Я не сильно верю в расцвет нашего футбола, смотря наш чемпионат и видя отношение большинства игроков к игре, но если Черчесов сделает из команды стабильного середняка, который не будет мучаться с "карликами", а с  прочими середняками будет играть на равных - это уже очень неплохо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не многие, оценивают команду на её реальный уровень. Большая часть болельщиков, слушают СМИ которые "Португалия конечно сильная, но мы можем её пройти".
Я много спорил с такими "адекватами", которые были уверены что сборная топ, или близка к топу. И такое мнение очень распространено, и оно активно подогревалось раньше. Сейчас, вроде за него так не топят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Большая часть болельщиков сборной, является болельщиками только во время трансляции матча по 1 каналу, очень странно ожидать от них адекватной оценки силы команды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он может нравится, он может не нравится - это дело личных взглядов на игру. Ощущение игры "в полноги" присутствует, причем чем дальше, тем оно становится больше. Но пока команда играет и дает результат, повторю, возможно не всем нравится игра, но давайте вспомним недавнее прошлое, когда нам нахер была ненужна игра, а нужен был хоть какой-нибудь результат. И если команда выйдет из группы,то Черчесов будет единственным тренером обозримого прошлого, который прошел более-менее удачно два крупных турнира.

Автор поста оценил этот комментарий
И че заминусили-непонятно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 плюс и 1 минус... Утонул в минусах, того и гляди аккаунт забанят. Так много негатива хапанул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пжалста, мне не жалко 😊
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Где?

Автор поста оценил этот комментарий

Каким стал наш футбол при черчесове?) что изменилось?)

Ни хочу его не в чем обвинять, так как работает он с теми футболистами, что есть в стране, но футбол при нём точно такой же, что был всегда. Хорошая игра, сменяется плохой, итоговые результаты посредственны, смотреть на это можно только в бухом состоянии)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Черчесов единственный на моей памяти, при ком Россия до четверти финала на чемпионате мира по футболу дошла, лол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он единственный, при ком мы были хозяевами на ЧМ. Благодаря чему, не надо было отбираться на чм, получили 1 корзину, несмотря на рейтинг, помощь трибун и удачный жребий, что и помогло выйти из группы со второго места.

На моей памяти мы брали медали ЧЕ, что куда более значимо, чем 8 место на ЧМ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку