Подстава от сбербанка

В общем и целом случилась неприятность-сперли у меня карточку. Именно сперли, даже видосик потом нашли. Прикол в том, что когда мне начали приходить смс о списании денег, я ломанулся блокировать карту.....и не смог. Потому что раньше мне отвечал оператор и я просил его заблокировать-и он (о чудо) -блокировал. Теперь же мне ответил бодрый автоответчик с женским голосом, и пока я продирался сквозь его алгоритмы, настройки и голосовые команды (что у натренированного сотрудника сбера в офисных условиях занимает минут 5, а у меня в условиях неумения общаться с этим чудо-роботом и стресса) заняло не меньше 10 минут, так вот-пока я танцевал с бубном вокруг автоответчика- у меня списали около 9000. Спасибо огромное, уважаемый сбер. Мало того, что убрали живого оператора, так еще и робота своего настроили так, что пока он соблаговолит тебя понять, у тебя трусы с задницы украсть успеют. Короче ребята-бдите. Если вы надеетесь, что успеете в случае кипиша заблочить карту- вы надеетесь зря.

upd отдельно порадовал тот факт, что даже когда я добрался до возможности блокировки, то выяснил, что не могу заблочить ВСЕ карты сразу- я должен повторить пляску с бубном для каждой карты отдельно под аккомпонемент оповещений об очередном списании.

upd2 пожалуйста, напишите кто-нибудь еще раз про приложение сбербанка, а то я всего 3 раза отвечал, что на кнопочный телефон его не поставишь)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение и сайт с личным кабинетом для слабаков?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

для тех, у кого смартфон, а не кнопочный

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из леса что ли? В приложении за 3 нажатия делается.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

выше уже 2 раза написано, что у меня нет смартфона

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
@urukeru, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный телефон, последние 4 цифры номера карты и операции, которые проводили не вы. В теме письма укажите «urukeru Пикабу». Мы проверим, сможем ли помочь с возвратом
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я уже написал заявление в банке и в полиции. с возвратом сказали не выйдет-не была оформлена страховка.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не боюсь что у меня деньги с карточки украдут, потому что я не пользуюсь этой зелёной хуйней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гениальный ход)

22
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении в 1 клик это делается. Или телефон кнопочный?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопочный. Теперь по ходу придется покупать смартфон специально для блокировки карты)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютера тоже нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я его дома забыл в тот день

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дал жене в магазине карту. В следующем магазине говорю: "Тоже покупки моей оплати". Она грит а я не знаю где она, потеряла екмакарек. Паника. Я открываю приложение и в 3 клика блокирую карту. Через час находим карту на дне ее сумки.


Срочные дела не решаются звонками операторам. Рискованные дела надо прогнозировать и понимать пути быстрого решения.


Добра и успехов

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что раньше я МОГ решить это дело за 1 минуту и без проблем, а об отмене этой возможности узнал таким вот образом.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе жалко что ли? Напиши им электронку, пусть ещё раз рассмотрят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну лааааааааааадно, уговорил)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам тайну. Если не хотите танцевать с бубном 10 минут - просто пару раз скажите на вопрос бота слово "оператор". И Вас переключат. Занимает минуты 2.
И работает не только со счётом, в почти со всеми
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за подсказку. как было бы круто, если б ее давал сбер в самом начале общения с роботом.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

За 9000 можно было купить современный...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я не люблю смартфоны. Дома стоит комп, мне его хватает. Кнопочный для меня удобнее и проще (ну и потерять не так жалко или там разбить)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь будешь без тараканов в голове.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут тараканы? мне реально удобно с кнопочным.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Делается в пару кликов через приложение и звонить никому не надо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кнопочный телефон увы.

показать ответы