Подсластители не так уж и плохи

Скоро будет месяц, как наша семья подсела на ПП (правильное питание) и в том числе мы почти перестали употреблять сахар. Мне это было особо тяжело, я большой любитель хорошей сахарной газировки без подсластителей и я в комментах на Пикабу неоднократно писал, что мне очень жаль, что газировку переводят на подсластители и что теперь хорошей газировки (то есть без подсластителей) в магазинах не найти.

С переходом на ПП я из сладкого пил только шипучку чисто на подсластителях типа Бомббара или Бабл Вэй. И то не всякое подошло, где-то привкус подсластителей прям яро химический, а где-то вполне нормально.

Но вот сегодня я не сдержался и купил себе хорошую дорогую газировку на сахаре (марку точную не назову, но из Грузии). И сделав пару глотков, мне стало тошно. СЛИШКОМ СЛАДКО. И приторно. И противно. А ведь я раньше это пил литрами.

Но нет, Черноголовку я по прежнему пить не могу, там смесь сахара и подсластителей и не туда, ни сюда, получается. Ее тоже купил на пробу сегодня, маленькую бутылочку Тархуна. И она тоже не пошла. Сахара он как наркотик, если к нему привыкаешь, то хочется еще и еще, а когда немного посидишь без сахара, то начинаешь отвыкать.