Подскажите с переездом из Москвы в Пермь во время карантина

Всем доброго времени суток. Уже пару дней рыщу в интернете, но найти так и не могу про то, как происходит изоляция людей переехавших из столицы в регионы.

Сам уже более двух лет живу в столице, но в связи с тем, что второй месяц работаю полностью нак удаленке не вижу смысла снимать дальше тут квартиру, а в Перми как раз есть одна свободная квартира родителей, где в данный момент ни кто не живет.

Прописан в Пермском крае, в доме, где живут родители. Но к ним ехать после Москвы желения нет, я молодой, а они уже на пенсии вдруг принесу какую заразу.


Но и после прибытия в Пермь не хочется ехать в обсерватор, где шансов заразится от такого же понаехавшего больше, чем в отдельной квартире.

Собственно вопрос, разрешат ли мне изолироваться в отдельной квартире родителей, или заставят ехать к родителям в дом по месту прописки, или отправят в обсерваторе?

Как можно сделать так, что бы переждать карантин одному в квартире в которой не прописан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайтесь дома. На вчера у нас +28 заболевших. Вам тут не рады, честно. Самоизоляция.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве вообще всем не рады, но когда это кого останавливало)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сугубо положительный опыт был. Если интересно могу запилить статью о нем.
Работа в крупных и не очень IT Компаниях много связей и опыта.

Не рады только те, кто толпится в метро по утрам и сидит в пробках по +3 часа.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы дом в Перми. В чем проблема самоизолироваться дома, где не надо платить аренду?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема, конечно. Но пойдете ли Вы в обсервацию добровольно?
Я не цепляюсь конкретно к вам. Но вас таких много...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В обсервацию не хочется. В квартире есть нормальный кабинет, где можно работать.
На еду можно доставку делать. В квартире я буду один находится. не вижу проблем.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки в поезде, потому что с самолётами щас, кажется, напряг. Автобик или такси от Перми-2 до дома. Люди, люди, люди кругом...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
С 10го мая 3 рейса, s7 и аэрофлот. Все рейсы дневные, тк б.савиново принимает самолёты с 8-00до 20-00. Цена без багажа 7000
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому выкупил СВ. Буду один в купе ехать.
До дома от вокзала могу пешком дойти.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно для пермяков это хреновая идея - принимать в наш город потенциальных носителей. Дай Бог, что у Вас все чисто, конечно. Но "но" никуда не девается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и существует изоляция.
Внутренняя миграция это естественный процесс, особенно во времена кризиса, когда люди без средств живут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... СВ на минималках это 17 тысяч. Как-то на "без средств" не похоже)))

Ладно, закончим полемику. Ни к чему.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.
Я не про себя говорил, а в целом. Относительно аренды квартиры в Москве - 17к это довольно таки не много)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, только что новость прилетела. https://59.ru/text/health/69255673/ Добро пожаловать в Пермь.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку