0

Подскажите с переездом из Москвы в Пермь во время карантина

Всем доброго времени суток. Уже пару дней рыщу в интернете, но найти так и не могу про то, как происходит изоляция людей переехавших из столицы в регионы.

Сам уже более двух лет живу в столице, но в связи с тем, что второй месяц работаю полностью нак удаленке не вижу смысла снимать дальше тут квартиру, а в Перми как раз есть одна свободная квартира родителей, где в данный момент ни кто не живет.

Прописан в Пермском крае, в доме, где живут родители. Но к ним ехать после Москвы желения нет, я молодой, а они уже на пенсии вдруг принесу какую заразу.

Но и после прибытия в Пермь не хочется ехать в обсерватор, где шансов заразится от такого же понаехавшего больше, чем в отдельной квартире.

Собственно вопрос, разрешат ли мне изолироваться в отдельной квартире родителей, или заставят ехать к родителям в дом по месту прописки, или отправят в обсерваторе?

Как можно сделать так, что бы переждать карантин одному в квартире в которой не прописан?

Дубликаты не найдены

+2
ехайте в Сибирь, нам тут вообще похуй
раскрыть ветку 6
0

На фиг он тут нужен?

раскрыть ветку 1
0
А бывшего пустите ?
-2

Зачем?

раскрыть ветку 3
+1
А зачем в пермь?
раскрыть ветку 2
+1
Подождите пару недель, пока не снимут ограничения.
раскрыть ветку 6
-3

"Ванга мод"
Не снимут
"/Ванга мод"

По правде кол-во в столице зараженных ещё долго на спад идти не будет. Я сижу дома, но окна выходят на улицу и там толпы людей. Их видать ни какой вирус особо не волнует. Сейчас их ещё больше будет с указом выхода на работу.

раскрыть ветку 5
0
Не будет. Во всём мире понемногу отменяют.
раскрыть ветку 4
0

Что тебе мешает приехать и поселится в квартире? Думаешь за тобой гвардейцы сразу придут? Сильно ошибаешся.

раскрыть ветку 2
0

То что по приезду всех встречают.

раскрыть ветку 1
0

От младенец что-ли. Приехал и приехал. Пусть встречают.

+1

Без вариантов на две недели на карантин. У нас это прописано региональным указом губера.

раскрыть ветку 18
-1

Там же и сказано, что можно эти две недели провести по прописке. Но не хочется их проводить с пожилыми родителями, почему нельзя изолировать в отдельной квартире одному?

раскрыть ветку 17
+3

Сиди в своей москве! Нехер тут

раскрыть ветку 5
+1
Я сейчас на обязательной изоляции 14 дней, тк приехал из Москвы, прописка одна, на изоляции по тому адресу который указал в постановлении на изоляцию (выдают в аэропорту или на вокзале)
раскрыть ветку 4
0

документы о праве собственности на квартиру должны помочь

раскрыть ветку 5
0
Поищи какое нибудь сообщество в вк типа "трасса м4 дон", возможно в таких сообществах найдёшь полезную информацию
0

тебя даж не спросит ни кто откуда ты и куда, че за глупые вопросы вообще

0

Из Питера по прилету в ЕКб просят заполнить уведомление о самоизоляции.В Челябинск можно просто прилететь.Но это из Питера....

раскрыть ветку 4
-1

А что дальше после заполнения уведомления следует?

раскрыть ветку 3
0

Самоизоляция 14 дней, но проверять никто не приходит

раскрыть ветку 2
0

К месту проживания должны пропустить, если прописан в городе, то дома сидишь, а если нет, то в обсервацию, в Краснодаре так.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо. Надеюсь в Перми так же будет.

0

Дома сидеть будешь

раскрыть ветку 9
0

Конечно дома.
Я в принципе существо домашнее.

раскрыть ветку 8
0

Ну ты новости то читал? На вокзале подойдут дадут расписаться шо ты все понел и будешь дома сидеть. А можа и не подойдут

раскрыть ветку 7
0
Оставайтесь дома. На вчера у нас +28 заболевших. Вам тут не рады, честно. Самоизоляция.
раскрыть ветку 14
0

В Москве вообще всем не рады, но когда это кого останавливало)

раскрыть ветку 1
-1

У меня сугубо положительный опыт был. Если интересно могу запилить статью о нем.
Работа в крупных и не очень IT Компаниях много связей и опыта.

Не рады только те, кто толпится в метро по утрам и сидит в пробках по +3 часа.

-1

Увы дом в Перми. В чем проблема самоизолироваться дома, где не надо платить аренду?

раскрыть ветку 11
0
Не проблема, конечно. Но пойдете ли Вы в обсервацию добровольно?
Я не цепляюсь конкретно к вам. Но вас таких много...
раскрыть ветку 10
-1

Неужели понаехи возвращаются по домам?!

раскрыть ветку 2
-1

Я думаю, те кто хотел вернулись уже давно, ещё в апреле, когда изоляция не была такой жесткой.

Действительно работы сейчас не так много даже в столице, поэтому аренду не все могут тянуть, которая примерно равна средней зп в регионе.

раскрыть ветку 1
0

возвращайся спокойно, прописка не важна, по прилету ты в анкете указываешь адрес где будешь самоизолироваться и его уже посещают в течение 2 недель ответственные службы

Похожие посты
306

Главврач пермской «скорой» кривлялся, выслушивая жалобы подчинённых

Во время прямого эфира в соцсетях глава регионального минздрава Оксана Мелехова вместе с главным врачом пермской станции скорой медицинской помощи Юрием Катаевым по телефону отвечали медикам на вопросы, касающиеся мер поддержки врачей, работающих с COVID-19.

316

В Псковской области все веселее

Не успел запостить скрин коментария (предыдущий пост) из инстаграма губернатора Псковской области, как прочитал свежие новости из Гдова. Источник.

В Псковской области все веселее Коронавирус, Псковская область, Гдов, Изоляция, Длиннопост

В Гдове жильцов многоэтажки заперли после известия о коронавирусном больном

Один из жителей гдовской многоэтажки заразился коронавирусом. Заболевшего госпитализировали, но и с остальными церемониться не стали. Подъезд, в котором жил Covid-больной, и всех его здоровых жильцов заперли на ключ. Выйти можно только в редких случаях.

Жалобу на происходящее в Гдове в комментариях к одной из записей губернатора Псковской области в Instagram написала местная жительница. «Подскажите, пожалуйста, а законно закрывать на ключ подъездную дверь, чтобы никто не мог выйти даже в магазин, если в доме зафиксирован один случай данного заболевания?» - возмутилась девушка.

Как рассказали изданию жильцы, подъезд в доме №15 по улице Печатникова закрыли после известия о том, что один из жильцов заразился коронавирусом. Объявили, что вынужденные меры продлятся две недели, до 19 мая. После этого покинуть подъезд стало практически невозможно. «Дверь открывается два раза в день и то только для выгула собак, на 5 минут. До магазина не выпускают. Говорят, мол, делайте заранее заказ, вам привезут», - рассказала жительница подъезда, внезапно превратившегося в ловушку.

Беспокоит местных и то, что в случае пожара никто из них не сможет пробиться через железную закрытую дверь подъезда. Огнетушителей нет, а человек, которому доверили ключ, уезжает на работу. «Начнется пожар - все сгорят», - озвучивают жильцы весомую причину для беспокойства.

Казалось бы, раз закрыли подъезд, значит, есть причины. Ну, может, кто успел близко пообщаться с заболевшим. Вот и перестраховываются. Но на деле все несколько сложнее.

В территориальном отделе Роспотребнадзора о ситуации наслышаны. После обнаружения заболевшего силами Центра гигиены и эпидемиологии подъезд пятиэтажки  продезинфицировали. С хлоркой обработали ступени, почтовые ящики, перила, входную дверь и домофонную кнопку.

На этом история для всех кроме жильцов квартиры, в которой жил заболевший, должна была бы закончиться, но не тут-то было. Двери в подъезд закрылись. Отношения к закрытию дверей, заверила руководитель гдовского центра гигиены и эпидемиологии Ирина Стрельцова, их организация не имеет. Дом принадлежит силовому ведомству.

«Подъезд закрыли не мы, не Роспотребнадзор. Это внутреннее распоряжение начальника ведомства, которому принадлежит дом. У них есть дежурные из числа тех, что живёт в подъезде. Уж не знаю, постоянный или меняется. У этого дежурного есть ключ, которым он открывает и закрывает дверь. Мы сами вчера должны были сходить к контактному пациенту и с трудом попали внутрь», - сообщила Ирина Стрельцова.

Прокомментировали в ведомстве и сигнал жильцов дома о том, что после обнаружения больного в их подъезде тесты на Covid-19 живущим в подъезде делать не стали.

«Тесты на коронавирус не делают всем подряд. Анализ выполняется по распоряжению Роспотребнадзора. Пока никаких постановлений не было. И дело в том, что человек, который в этом доме живет, у которого выявлен Covid, он с 20 апреля находился в отпуске. Сейчас он уже госпитализирован, но, со слов жены, они никуда не выходили, они были дома, находились в своей квартире. То есть контактные заболевшие только он и жена».

У супруги заболевшего мазки на коронавирус взяли уже дважды. Оба раза анализ на Covid-19 дал отрицательный результат. При этом женщина до сих пор находится на карантине. Продержать в таком статусе потенциального носителя вируса планируют до 20 мая. Однако это совсем не означает, что история с закрытым подъездом для жильцов дома закончится в этот же день.

Словом, ситуация получается странная. Жильцов подъезда заперли «на всякий случай». Сколько еще сидеть под замком, не ясно. В комментариях в аккаунте губернатора в Instagram жительнице закрытого подъезда посоветовали обратиться в прокуратуру.

Показать полностью
925

Все равны перед Законом

Приехали из МСК в Пермь (какая разница откуда удалённо работать). Забегая вперёд, ничего против самоизоляции и обсервации не имею. С родственниками 14 дней видеться не собираюсь, будем спокойно дома сидеть. На вокзале прибывших человек 20 отправили через "палатку" списывать паспортные данные и контакты, температуру не меряли. Пока стояли в очереди в палатку заметил, что одна прибывшая из мск мадама показала корочки и полицейские спокойно её пропустили без фиксации её данных в отличие от всех остальных. На руки выдали постановление о том, что должны 14 дней дома сидеть и что каждый день минздрав наше здоровье будет контролить и на 10 день тест на covid-19 возьмут. Как вы догадываетесь, минздрав по ходу забил или забыл, но ни одного звонка не было)

312

Переезд

В самую маленькую мишень в мире, где написано "очередная хрень", попаду не глядя, без оружия, не зная, где мишень, попутно еще белке в глаз прилетит.

Учусь в Питере в универе. Снимаю комнату.
Хозяйка квартиры предложила переехать в комнату намного лучше за те же деньги, потому что решила избавиться от старой квартиры.
Посмотрев фотографии, я сказал "да" , потому что квартира и сама комната просто супер.

Я подумал, что вот и мне повезло, расположение отличное, метро в 3 х минутах, хотя мне всё равно, работаю из дома.

Захожу на радостях в квартиру, в ней пахнет девушками, от этого запаха домашних феромонов сносит крышу, ведь уже 6 месяцев жил по соседству с одними мужиками.

Зашёл в комнату, скинул вещи, полетел в магазин, купить продуктов, пивка чуть-чуть, чтобы отметить переезд.
Довольный ходил и выбирал, что купить. Похрюкивая, делая очередной вираж между снеками и пивчанским, я сделал свой выбор и двинулся в сторону дома.

Подхожу к подъезду, вижу скорую, ну думаю: "Не,не,не это просто женщине какой-то проверить давление, точно не Covid-19"

Знаете выражение "жопой чую"?
У меня отец вечно использует выражение это, и всегда всё сбывается.
Возможно, и мне передалось это генетически.
Еду в лифте и чую попенцией, что мне так не должно везти.

Выхожу из лифта и вижу открытую дверь в блок, потом в предбанник, а потом и в нашу квартиру.
Пивасик в пакете от нервов сам взболтался, а,когда я увидел девушку, которая пробежала в маске по коридору, пот уже можно было выливать из обуви.
Я быстрыми темпами ссыкливой газели, преодолел коридор, но услышал противогазное " стоять!"

Тело по инерции моментально остановилось, чувствовалась только продолжающийся полёт по инерции пакета и моих бубенцов , которые еще держали курс вперёд.
Оборачиваясь, я мечтал увидеть человека, которому восстанавливали голосовые связки и поставили электронный протез...бред, конечно, но в страхе много что мерещится.

Врач скорой помощи в оранжевом защ. костюме и в противогазе стоял около входной двери, а я метрах в 5 в конце коридора.
Далее: я-(с-ссыкло), врач-(в)
В:Молодой человек, как вы себя чувствуете?
С:Почему интересуетесь?
*Почему интересуетесь?*вот эта фраза в моём котелке звучала как крутой ход в диалоге)
В:Потому что вы знаете, что сейчас происходит.
С: Знаю. Чувствую себя хорошо.
В: Ну пока можете идти.
С *жалобным голосом*: В смысле пока ?

И тут меня перебивает мой новый сосед, который меня встречал первый раз. Оказывается это его девушка и приехали к ней.
Она работает мед. сестрой с людьми, которые болеют в данный момент популярным в 2020 вирусом. Девушку увезли с подозрением на пневмонию.

Возникает много вопросов по этой ситуации:
1) Почему хозяйка квартиры мне не сообщила об этом, если знала ?
2) Почему парень этой девушки не сообщил об этом, когда я с ним говорил по телефону в первый раз, чтобы он меня впустил в подъезд/квартиру?
3) Почему на жопе всегда должны быть приключения ?

Разумеется, я как ответственный гражданин нашей непонятной страны буду сидеть дома пока не узнаю, что с мадам, которую увезли из квартиры.

Всем добра, здоровья и хороших соседей)

Показать полностью
102

Мосгорсуд отказал во всех исках об отмене указов мэра о самоизоляции

Мосгорсуд отказал во всех исках об отмене указов мэра о самоизоляции Изоляция, Мэрия, Коронавирус, Суд

Мосгорсуд 28 апреля отклонил сразу все шесть исков к мэру Сергею Собянину об отмене введенных в связи с эпидемией коронавируса ограничений. Иски об отмене указов о введении режима повышенной готовности и цифровых пропусков, поданные муниципальными активистами и депутатами во главе с мундепом Денисом Шендеровичем, суд объединил с заявлениями еще нескольких москвичей. «Во всех исках отказано», – сообщил из зала суда один из заявителей, Алексей Обухов, и подтвердила пресс-служба суда.

Истцы считали, что введенные ограничения нарушают конституционное право граждан на свободу передвижения и неприкосновенность частной жизни, так как их обязали заранее уведомлять власти о своем маршруте. Кроме того, указы мэра Москвы Сергея Собянина об ограничениях были, по мнению истцов, приняты с нарушением процедуры, так, ограничения, по их мнению, могли быть введены только в силу федерального закона и только при введении карантина либо чрезвычайного положения. Они просили суд в качестве обеспечительной меры приостановить действие указов, а также вызвать в суд президента Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина и мэра Москвы Сергея Собянина для дачи пояснений по поводу «неисполнения ими должностных обязанностей». И в том и в другом суд им отказал.

Представители мэрии Москвы в заседании суда настаивали, что указы мэра приняты с соблюдением процедуры и не противоречат федеральному законодательству. Они ссылались на нормы закона о праве граждан на свободу передвижения и выбор места пребывания (от 1993 г.), которые предусматривают возможность ограничений на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности. Не согласились они и с тем, что заявителей лишили свободы передвижения. Пешком по территории города можно передвигаться без оформления цифрового пропуска (разумеется, с учетом установленных ограничений), говорится в отзыве мэрии. Граждане также имеют право двигаться к месту работы, цифровые пропуска выдаются по заявительному принципу, а проверка соблюдения предписаний и достоверность поданных сведений введены для обеспечения здоровья и безопасности добросовестных граждан. Персональные данные хранятся в закрытом защищенном контуре департамента информационных технологий Москвы и после окончания действия режима повышенной готовности вся информация о выданных пропусках будет уничтожена, заверил представитель мэрии.

Нет никаких доказательств того, что принятые меры защищают здоровье граждан, возражали истцы. А тотальная проверка пропусков в московском метро даже могла усугубить ситуацию. Квазикарантинные меры не способствуют нормализации обстановки и оттягивают введение специального режима чрезвычайного положения, заявляли адвокаты истцов.

Тем не менее заявители не удивлены отказом Мосгорсуда. Он был ожидаем, говорит Обухов: «Через 10 дней подучим мотивировочную часть решений и пойдем дальше, конечная инстанция в любом случае ЕСПЧ».

Было ожидаемо. Пчелы против меда не идут.

Показать полностью
122

В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам

Родственницу моей супруги недавно положили в ГКБ №7 в терапевтическое отделение.

Родственница в возрасте, с телефоном не в ладах, поэтому связь была только через соседку по палате. В пятницу вечером супруге позвонили из больницы и сказали, что больницу закрывают, все врачи уходят домой. Конечно, пациентов без врачей не могут оставить, поэтому всех выписывают, приезжать забирать её. Сказала также, что ей был сделан тест на вирус и результат будет в понедельник в другой больнице, а пока результата "сидеть дома в масках". Ни с кем она живёт, ничего никто не выяснял.

Мы позвонили на горячую линию по коронавирусу, где нас отправили в Роспотребнадзор. Там никто уже не работал, был только дежурный. Выходные дни также нерабочие, поэтому никаких ответов и разъяснений мы не получили.

На следующий день в больницу нас не пустила охранница - с её слов персонала никакого нет, дежурный врач кардиолог и к нашей пациентке отношения не имеет, есть медсестра и они сейчас с родственницей спустятся. От медсестры мы узнали только, что закрывают на основании предписания Роспотребнадзора, при этом, номера постановления нет. Дали выписку, где это написано:

В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам Коронавирус, Пермь, Больница, Нарушение, Карантин, Негатив, Длиннопост

Из информации, которая у нас ещё была со слов соседки по палате - до поступления родственницы в палате на койке лежала пациентка, переведённая впоследствии в другое отделение, где у неё подтвердился анализ на вирус.

Сегодня в ленте новостей обнаруживаем это:

В Перми временно закрыли ГКБ № 7: первичный тест на коронавирус у пяти сотрудников дал положительный результат
Два отделения городской клинической больницы № 7 Перми закрыли на прием и выписку пациентов. В учреждении ввели карантин на 14 дней.

И немногим позже этого к нам на дом приехал медицинский работник из больницы и принёс предписание заместителя гос. сан. врача по Пермскому краю, суть которого в том, что родственница должна изолироваться в данной больнице!

Особое внимание привлекла указанная дата контакта с больным: 22.04.2020. В выписке первый анализ был сделан 21.04.2020. Другими словами, нам её "выдали" без единого теста на вирус после контакта с вирусным больным.

Уже написал в 59.ru по поводу их новости, они обещали завтра обратиться за разъяснениями в Минздрав. Мы так же завтра будем звонить в Минздрав и Роспотребнадзор, чтобы выяснять, какого хрена тут творится и кто принял решение, в результате которого вышло так, как вышло.

Публикую всё для огласки, ниже фото упомянутого постановления.

В Перми потенциально заражённых коронавирусом пациентов больницы отправили по домам Коронавирус, Пермь, Больница, Нарушение, Карантин, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
2267

Летевший из Перми в Сочи самолет развернули прямо в воздухе

Пермь, 27 марта. В аэропорт Перми вернулся самолет, который направлялся в Сочи. Воздушное судно успело пролететь лишь 10 минут, когда его развернули. Из-за коронавируса путевки жителей Перми были аннулированы в воздухе.На борту находилось 147 человек. Это был чартерный рейс.
Ист.: https://news-r.ru/news/events/465741/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

В первый раз занимаюсь перепостом новости, случай поразил. Вопрос: что непонятного в предложении из двух слов: "Сидите дома"?

2335

По стопам ставропольского инфекциониста...

В Перми главврач онкодиспансера госпитализирован с подозрением на короновирус. И снова этот высокопоставленный медработник решил, что его здоровье самое здоровистое и по прелёте в Пермь из знойной Турции, где уже более 1500 официально подтверждённых случаев коронавируса, вышел сразу же на работу.

Меня не покидает стойкое чувство, что "внутренних дебилов" у нашей, так называемой элиты, вскроется ещё много на  фоне развития эпидемии. Что печально

https://59.ru/text/health/69050434/

https://properm.ru/health/news/181805/

По стопам ставропольского инфекциониста... Коронавирус, Пермь, Здравоохранение, Эпидемия, Халатность
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: