Подскажите с переездом из Москвы в Пермь во время карантина

Всем доброго времени суток. Уже пару дней рыщу в интернете, но найти так и не могу про то, как происходит изоляция людей переехавших из столицы в регионы.

Сам уже более двух лет живу в столице, но в связи с тем, что второй месяц работаю полностью нак удаленке не вижу смысла снимать дальше тут квартиру, а в Перми как раз есть одна свободная квартира родителей, где в данный момент ни кто не живет.

Прописан в Пермском крае, в доме, где живут родители. Но к ним ехать после Москвы желения нет, я молодой, а они уже на пенсии вдруг принесу какую заразу.


Но и после прибытия в Пермь не хочется ехать в обсерватор, где шансов заразится от такого же понаехавшего больше, чем в отдельной квартире.

Собственно вопрос, разрешат ли мне изолироваться в отдельной квартире родителей, или заставят ехать к родителям в дом по месту прописки, или отправят в обсерваторе?

Как можно сделать так, что бы переждать карантин одному в квартире в которой не прописан?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели понаехи возвращаются по домам?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, те кто хотел вернулись уже давно, ещё в апреле, когда изоляция не была такой жесткой.

Действительно работы сейчас не так много даже в столице, поэтому аренду не все могут тянуть, которая примерно равна средней зп в регионе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возвращайся спокойно, прописка не важна, по прилету ты в анкете указываешь адрес где будешь самоизолироваться и его уже посещают в течение 2 недель ответственные службы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку