Подскажите по разводу

Всём добра! прошу совета, тырнет выдаёт разную инфу, хотелось бы услышать, тех, кто реально недавно имел с этим дело. Решила подавать на развод. Есть авто (на муже), 2 ипотеки (оба кредита на мне, но вторая квартира в собственности пополам), обе ипотеки не выплачены, долги 300 тыс и 1700 тыс, есть несовершеннолетний ребёнок. У ребёнка долей никаких нет. Причина проста, можете кидать тапками, я просто устала, даже нет, не так, Я УСТАЛА!!!! Работаю очень много, тк много долгов, в декрете не была ни дня, беру подработки, не хотела, чтоб мой ребёнок жил в нищите и условиях, как жила я, плюс были ремонты... Муж тоже работает. Но кроме работы больше никакого участия не принимает ни в чем, те я убираю, готовлю, глажу, стираю, решаю проблемы абсолютно всё, плачу за ипотеки, квартиры, веду бюджет, покупаю одежду ему, ребёнку, ношусь, чтоб устроить дитя в сад/школу. О помощи прошу, прошу открыто, умоляю, хватает на 1 день, потом всё как раньше. Никогда не уберёт со стола тарелку, никогда не развесит мокрое полотенце... Сейчас реже, но чтоб сделать ремонты, брала ещё шабашки домой, те с работы приходила и садилась за другую. Скажите, что виновата сама? Я хз... Просто, тк не делает и не стремится он ни к чему, приходится делать мне. Скажите, что я его не вдохновляю? Да, возможно, но сил нет, чтоб ещё вдохновлять. Теперь по существу: 1. В какой суд идти 2. Как лучше поступить с недоммуществом и кредитами, чтоб побыстрее отстреляться 3. Как мне объяснить ребёнку наиболее безболезненно? Я говорю, что мы останемся её родителями, что оба её любим безумно, что наши отношения с папой, касаются только нас, что у взрослых так бывает. Дочь плачет, не могу видеть её слезы. Мужика на стороне нет, не думаю об этом и не хочу думать.

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.