Подскажите, что в голове у подобных людей?

Я понимаю, что я поднимаю тему спорную и неоднозначную. Но меня нижеописанная ситуация оставила в некотором недоумении.

Дело в том, что пока общаешься в своём узком кругу, то априори считаешь всех людей в мире разумными и имеющими некое уважение к посторонним. А потом высовываешься наружу. А там НАРУЖА! © Масяня.

О сути. Сижу я в вк. Наблюдаю в одной из групп знакомую фотографию. Она и на пикабушеньке пролетала и вообще по этим вашим интернетам курсирует частенько. Про вывоз больших объемов леса по зимнику лошадьми.

Подскажите, что в голове у подобных людей? ВКонтакте, Негатив, Хамство, Непонимание, Длиннопост

И в комментариях вижу высказывание о том, что эта картинка фотошоп. Далее просто приведу скрин.

Подскажите, что в голове у подобных людей? ВКонтакте, Негатив, Хамство, Непонимание, Длиннопост

Я уже приготовился было к интересу или любопытству к подробностям. Про то как сооружали колеи, заливали их водой, замораживали. А среднюю часть оставляли без льда, чтобы кони не скользили. Какие разные типы коньковых саней были придуманы пытливым умом наших прадедов. Увы. Мне в личку прилетает следующий опус.

Подскажите, что в голове у подобных людей? ВКонтакте, Негатив, Хамство, Непонимание, Длиннопост

Разумеется дама меня тут же кинула в чс, видимо посчитала, что я буду отвечать её же методами. Хотя я искренне и не знаю, что можно ответить на такое от незнакомого человека, не уподобляясь.

На этом история закончилась.


Так о чём я. Я не ищу какой-то логики или справедливости. Их часто не бывает.

Мне просто очень любопытно. Что в голове у таких людей? Может быть есть "специалисты по людям"? Вот какая-то же должна быть мотивация, какая-то движущая сила, которая заставляет кидаться грязью в совершенно незнакомого человека, про которого вообще ничего не знаешь. Как это работает? Всё утро раздумываю над этим и не нахожу ответа.

UPD: Уточнение #comment_190595810

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, фото то такие есть, но это как всегда "полуправда".

Это фото - фотофиксация мирового рекорда по перемещению тяжестей лошадями. Никто в здравом уме повседневно лошадь так не нагружает



В рамках колумбийской выставки в 1893 году был установлен своеобразный мировой рекорд по погрузке пиловочника и его транспортировке. В Ontonagon округе, штат Мичиган лесорубы погрузили рекордное количество пиломатериалов на сани — более 36000 board feet (досковых футов — американская единица объема древесины). Это около 85 м.куб,… с учетом коэффициента плотности свежесрубленной древесины 850 кг/куб.м, получается около 73,0 тонн.
Пара лошадей переместила этот груз на расстояние в четверть мили. В дальнейшем пиловочник перегрузили с саней на железнодорожные платформы и перевезли на выставку в Чикаго. Это сложно представить, но такой факт был.
Таким методом перевозился пиловочник до ближайшей железной дороги или реки в осенне-зимний период и весной, когда дороги были покрыты слоем льда и снега. Для обеспечения плавного хода саней дороги выравнивались, поливались водой. Лошадей подковывали специальными шипованными подковами или на копыта одевалась специальная шипованная оснастка для уменьшения скольжения по дороге.
Интересен принцип погрузки пиловочника на сани, тут строго соблюдались правила ТБ. Бревна грузились по приставным аппарелям накатом вручную или с использованием тяговой силы лошади. Выложенный ряд бревен на санях жестко фиксировались по горизонтали, а весь пакет перетягивался стальными цепными тяжами.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, считаю это должно быть в после

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост немного о другом. Если автор @Phenikomperekt не против, можно добавить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не против, вообще думал отдельным запилить подробности, чтобы не мешать в один котёл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку