Подсчет времени потраченного в пустую. Человека-часы

Сейчас чувствую себя старым, ибо со мной здороваются дети у подъезда и много кто уже обращается на вы... Но честно говоря еще жить и жить, лет так десять точно, а если из принципа то и 35, что бы хоть пенсию увидеть, а не отдать государству)

В общем, стал я недавно играть в одну игрушку и как то подзалип, за месяц 100часов, параллельно общался с одним пареньком, который как раз и говорит все время со мной на вы, мол возраст и все такое. И тут мы стали обсуждать игрока который наиграл 3000часов и хвастался этим, мол 3к часов в одной игре смог в отличие от других слабаков. И я стал вспоминать сколько и на какие игры потратил.

Более 3000часов у меня откатано в танках от варгейма только на своем аккаунте, далее около 2000часов в WoW на официалке и по уменьшающейся.

Взял данные стима, взял примерные воспоминания, данные с других игр, даже учел 5минутные входы в мини игры и добавил бонусом 3000часов на всякие леваки, хотя этого мало наверно.

14782часа жизни... или же 616дней. То есть, я почти два года жизни просто проиграл в компьютерные игры. Это уже будучи самостоятельно живущим. А сколько еще я играл будучи мелким? Сколько потрачено на ютубчик, на просмотры кино и сериалов. На занятия фигней и просто возлежания на кровати когда лень.

Но вот теперь я думаю, что все же упустил почти 15к часов...

Что я мог с ними сделать? Для английского который я мечтаю изучить надо 1200часов или же до 2000часов при условии что ты тормоз или склерозник (я второе). Можно было многому научиться в принципе, но я просто проиграл это время.

Да даже ради шутки если посчитать по минималке 100рублей час, как бы подработка, то я оставил не только деньги за игры и подписки (стим говорит 32.000руб потрачено), WoW дополнения платные, еще и подписка ежемесячная, но и проиграл 1,500,000руб... это по минимому, ибо те кто занимается халтурами или делают какие то прикольные вещи на продажу вообще ужаснуться.

Расстроен, хоть это и были в основном часы отдыха, развлечения. Думаю сейчас отойду от этого и просто ради интереса посчитаю другие вещи куда я по расп**йски потратил время, хотите, можете присоединиться, помериться так сказать метрами.