Подруга мне сказала пиши пост

Всем привет! Меня зовут Нери, я из Америки, мой предыдущий пост - это мое университетское сочинение, я решила писать посты про то, как я вижу Россию и русских. Также мой опыт в СНГ и мой путь к улучшению русского языка. В университете выбрала профессию страноведения России и экономики. Я заметила, что в ходе изучении языков, что многие преподаватели и даже студенты не обращают внимание на письменную работу. Я именно этот аспект русского языка хочу развивать. Мои посты сама буду редактировать, я может быть буду спрашивать подруге звучит русским? Но, в ходе этого эксперимента надеюсь развивать свое понимание о языке. Я предложу вам со мной начать это интересное, чрезвычайное и не обычное путешествие. Если вашим глазам не больно будет читать ужасные предложения, то читайте. Если да, то ну что поделать?

Я только сегодня создала аккаунт, так что помогите мне выбрать теги.  Посоветуете что-нибудь?))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рекомендую предоставить пруфы, что ты американка, и что русский язык был именно выучен. Фото из университета, конспекты, диплом. Личных фото не надо, тут сразу найдут все профили в соцсетях, мало не покажется.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конспект? Мой почерк ужасный! Но могу, что-то найти. Так, прикрепляю мои оценочные листы, думаю, что это достаточно.

Личных фото не надо, тут сразу найдут все профили в соцсетях, мало не покажется.
По-моему есть видео в соцсетях, где говорю на русском)) Верю в интернете его найти #theinternetisforever #cringe

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас русский и правда иностранный - у вас он очень хорош, ваша грамотность выше, чем у большинства русских) Но все же пройдусь по недочетам:

1) "Я заметила, что в ходе изучении языков, что многие преподаватели и даже студенты не обращают внимание на письменную работу. Я именно этот аспект русского языка хочу развивать." - в целом все грамотно, но начинать два подряд предложения предложения с 1 слова не очень красиво, второе лучше было бы начать, к примеру, вот так: А я... ведь во втором предложении идет противопоставление.

2) "Мои посты сама буду редактировать, я может быть буду спрашивать подруге звучит русским?" - лучше не мои, а свои - объяснить почему не могу, но так благозвучнее. Вопросительный знак тоже лишний. Не подруге (кому?), а подругу (кого?). Не русским (каким?), а на русском (как?), или по-русски (как?). И еще одно - может быть следует выделить запятыми.

3) "Но, в ходе этого эксперимента надеюсь развивать свое понимание о языке." - не понимание о языке, а понимание языка. Это не совсем ошибка, но так благозвучнее.

Но выделять запятой не нужно.

Но совокупная грамотность, повторюсь, очень хорошая - нужно чуть чуть доработать и все - письменный у вас будет на уровне грамотного русского (а грамотны хорошо если процентов 30 населения, и 30% - это я думаю сильно преувеличил).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! 1. фейспалм. 2. подумала написать свои, но передумала. 3. английский синтаксис.  Написала ваши комментарии и следующий раз, имею в виду эти поправки))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас почти всё написано грамматически правильно, но "так не говорят", тоесть текст не очень соответствует обычной устной или письменной речи. Не знаю, как описать это академически... Советую вам больше читать на русском. Да, порядок слов в предложении в русском языке почти не важен(хотя есть исключения), но есть устоявшиеся формы построения предложений, к которым нужно просто привыкнуть.
Возникает впечатление, что ваш текст написан не иностранцем, а русскоязычным человеком из другой части страны. Тоесть, понятно, но немного непривычно.
Можно ничего с этим и не делать - русскоязычная среда сама "подправит" вас.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советую вам больше читать на русском
Ой, да! Я сейчас слушаю подкасты, но читать больше мне пригодится. Есть рекомендации? Я с удовольствием буду читать))
Возникает впечатление, что ваш текст написан не иностранцем, а русскоязычным человеком из другой части страны.
Это высокая похвала! Если бы ты меня слышал говорить, то наверное появилось бы другое впечатление))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Нери, а ты читала произведения каких-либо русских писателей? Или смотрела русские фильмы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Да, читала произведения Беляева, Довлатова и Гоголя на русском. На английском читала произведения Пушкина, Толстого и Тургенева. В университете смотрела некоторые фильмы - Питер FM показали много раз))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть некоторые предложения и звучат, как если бы они были составлены на английском и переведены, но в целом пост более читабелен, чем добрые 60% прочих.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да, преподаватели мне часто говорили, что очень английский синтаксис (( Надеюсь над этим работать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотела написать Булгакова, пожалуйста прочти Павла Бажова, он писал замечательные сказки на основе наших традиций и быта, поможет понять не только настоящее, но и прошлое. еще есть замечательный малоизвестный автор В. Бианки, он писал рассказы о природе и разных животных. Писал так, что ты с ним проживаешь каждую строчку, описание животных, как будто вживую их видишь. Вот три моих автора русских, любовь к которым всю жизнь и чьи произведения я перечитываю много раз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Записала рекомендации))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас такой чудесный язык! А маленькие неточности придают харизмы, как лёгкий приятный акцент.

Довлатова почитайте. " Чемодан" и коротенькие рассказы. У него язык чудесный, Чехов наших дней. Там и про Америку есть глазами эммигранта.


"есть глазами эммигранта" )))

В смысле , что там есть рассказы с точки зрения эммигранта.

Кстати, а дословно "есть глазами" это пристально, навязчиво разглядывать.


Ой, сейчас увидела что многое уже прочитано!Тогда Бунин, Нобелевская премия по литературе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Отлично - узнала новую фразу и что нужно читать Бунина))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И еще вопрос, а в России ты была? Если нет, то собираешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была)) Сейчас учусь в Москве

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подкасты хорошая идея, как сказали выше пишите вы грамотно но так не говорят. Это как с английским, многие его знают, но нам преподают скажем так классический оксордский английский. И для американца и для американца говорить с внглоговорящим русским это как говорить с шекспиром, вроде и грамотно и понятно, но никто так не разговаривает уже давно. Поэтому подкасты лучше чтения, начнете читать классику русскую там все грамотно, но так не говорят уже. А в подкастах современный русский
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слушаете подкасты? Всегда ищу новые)

Автор поста оценил этот комментарий

Какие жанры литературы тебе нравятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научпоп, фантастика и история

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты меня слышал говорить,


Что-то вроде "heard my speech" на английском, но на русском "если бы ты меня слышал"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более if you heard me talk

Автор поста оценил этот комментарий

Какие жанры литературы тебе нравятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастика, научпоп и история))