Подпольная стрижка

Сходил нелегально подстригся. На парикмахерской большая табличка "закрыто", на окна опущены жалюзи. Стучишь в дверь – жалюзи раздвигаются, появляется глаз. Глаз меня осмотрел, признал постоянного клиента и в приоткрывшуюся щель я проник. Пока стригли, ещё кто-то стучался, на него смотрели, но не пустили. Оплата только наличными. Атмосфера Чикаго времён сухого закона. Рекомендую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере парикмахерские работают.

Но меня умеряет другое.

В нашем городе "мягкий локдаун", который вроде закончится в воскресение.

Фитнес-клубы, ТЦ, школы, бюджетные организации, непродовольственные магазины не работают, но...

Приезжаешь в Кудрово (это территориально район в Питере), но находится в Лен. области, а там всё открыто, как будто находишься в другой стране)

раскрыть ветку (57)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Колпино, с одной стороны Питер, с другой область, Токио сити открыт, зал и тд, из мака гонят ссаными тряпками, все в пищевой плёнке обмотано и "у нас нельзя тут есть и пить мы только на вынос"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мак тоже навынос работает, но внутрь нельзя) Перед входом в очереди стоят человек 20, и еще в макавто я насчитал 34 машины.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере вчера я увидела ярмарку ! Карл, в локдаун)
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели как на западе - получили как на западе. В сша в двух соседних штатах законы могут быть совершенно противоположные. Тут то же самое.

раскрыть ветку (28)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотели нормальные законы как на западе, а не как налоги, ресурсы все в центр, законы по защите чинуш и ментов как в унитарном государстве со всей строгостью, а как для людей так понадобилось, так у нас вдруг федерация. Это так не работает. Давайте тогда и деньги в регионах будут оставаться как в сша
раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте тогда и дотаций в регионы не давать?

раскрыть ветку (25)
71
Автор поста оценил этот комментарий
У нас многие дотационные регионы в дотациях не нуждаются. У них федералы всё отнимают и копейки за лояльность возвращают
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у регионов очень разные экономики. если так рассуждать - кто-то как в раю будет, другие с голоду помирать. взять тот же Татарстан - неплохо развиваются, в том числе за счёт углеводородов. и посмотреть на их соседей - Марий Эл, Удмуртия, Кировская область - уже не все так радужно.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан живёт богато, потому что ему оставили Татнефть и её налоги. В Кирове, Удмуртии и Марий Эл своей Татнефти, конечно, нет, зато есть другие налоги, которые у них забирают. Их надо вернуть и посмотреть, нужны ли дотации. Не удивлюсь, если нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Богатство татарстана преувеличено. Деньги есть только в Казани. Даже в н.челнах медианная зп около 30 тыс. А в моей местности среднюю озвучили - 25600.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе, что "дотационный" регион - это регион, который получает из федерального бюджета больше налогов, чем отдает туда?

Каким образом федеральный налог может превратить профицитный регион в дотационный?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте. Так это и работает. Кто не работает тот должен сосать бибу, а не федеральный бюджет.
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Итого 70+ регионов отправляются что-то там сосать

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи: ну и норм, чё!

раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи тоже неплохо соснут, если Ямал, красноярский край, Новосибирская область, Кемерово и иркутская области перестанут отправлять все деньги в Москву.
Знаете как заебало ездить в этих местах по разъебанной дороге? Лес и уголь увозят, а обратно шиш возвращают.
зато в Москве плитошку положим
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё дальний восток перестанет отправлять, так вообще с проглотом соснут.
16
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве плитку кладут из бюджета города, который пополняется, в том числе, платными парковками, штрафами и тд.
Тут плитку кладут не на Ямальский лес и уголь, не надо.
Уже проблемы всех регионов на Москву повесить хотят
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пополняется в том числе, но на эти деньги 5 станций метро не построишь. В Москве строится несколько станций метро каждый год. В Новосибирске 10 лет ни одной станции не строят. В Красноярске 2 или 3 раза раскапывали будущий вход в метро и закапывали. У нас и парковки платные есть и штрафы прилетают с камер. Лес, уголь увозят, а на метро денег нет. Если ты живёшь на окраине Новосибирска, то в час пик в снегопад у тебя просто не существует вариантов добраться до центра хотя бы за 1.5-2 часа. Это решилось бы добавлением 4-5 станций метро. Но всем насрать, денег нет)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но Москва вся в бизнес-центрах, все здания в арендах если посчитать сколько город зарабатывает за день- это просто гигантская сумма..
А метро само по себе сколько зарабатывает каждый день мне трудно представить вообще..
А то, что Вы написали про Новосибирск и Красноярск это очень печально, я был бы очень рад, если бы там власти сделали всё по-человечески и решили бы уже эту проблему. Действительно жаль, что так дела обстоят(
10
Автор поста оценил этот комментарий
Штаб-квартиры крупных добывающих компаний расположены в Москве.
И вот тут есть статья на эту в РГ.
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2010/02/25/nalog.html
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только все эти крупные компании работают в регионах через "дочек", кои, сюрприз, платят налоги в местные бюджеты.

И это мы ещё не касаемся налогов, которые собираются исклбчительно в местные и региональные бюджеты...

Автор поста оценил этот комментарий
Ок, почитаю, спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Москва и есть проблема всех регионов. Москва в принципе даже не Россия, а государство в государстве.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как москвич, очень хочу чтобы правительство развивало другие города и регионы. Было бы здорово.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забавляет, что в Москве всех бесит это перекладывание плитки и что все деньги уходят из регионов, зато в регионах все довольны, им все нравится. Никогда не понимал этого "царь хороший бояре плохие"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь система заточена на дотации.
Автор поста оценил этот комментарий

Итого у них появляется хоть какой то стимул развиваться

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нью-Йорк и Нью-Джерси.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так на Новогодние каникулы, когда в Питере были очень жёсткие ограничения, я ездил гулять в Гатчину и спокойно там посещал кафе.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как послушаешь про жесткие ограничения в Питере, так страшно становится. А потом выходишь на улицу и все спокойно. Единственное в метро когда спускаешься приходится маску натянуть, пока не пройдёшь через турникет. Кроме этого за все время ковида я в Питере никаких мер не видел 😀
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так же с алкоголем, кольцо переехал и с 9 утра покупай, а не с 11
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А с этого места поподробнее можно?!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Петербурге алкоголь продают с 11 утра. В Ленинградской области с 9. Расстояние между магазинами, находящимися в Петербурге и области может быть меньше километра
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, я не знал, что в Ленобласти продают с 9 часов
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока доедешь, уже дома начнут продавать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вообще до Кудрово пешком 40 минут идти:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в Токио в Кудрово, он полностью заполнен, ни единого свободного места. Я заходил забрать заказ, в маске, температуру мне не поменяли, просто отправили к кассе 🤷
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Мега почему то нормально не работала. По сути Ашан только был открыт и еда навынос в ресторанном дворике. Я там 30.10 была

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, после безуспешных звонков на горячую линию и сообщений в соцсети, пошли в МТС симку менять, постояли минут 10 на улице, потом подошёл менеджер и сказал, что они сейчас интернет магазин, услуги связи не оказывают. Можно зайти новую симку купить. А для замены- езжайте в Подмосковье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре аналогичная хрень в прошлом году творилась. В городе ни одна забегаловка не работает, поесть негде, в лучшем случае - на вынос. Переехал через мост, всё - территориально другая единица - вообще ноль проблем, все кафе открыты.

Автор поста оценил этот комментарий
И 9к но
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Саратове почти так, стоит отойти от главной/ большой улицы и всё работает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город то там стоит вообще?)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде писали что область наоборот жёстче ограничения
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Мурино, и у нас рестораны работали всю праздничную неделю, в отличие от Питера

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
"праздничную" 😁
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Празднуем ковид 🤩
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 ноября как праздник никто не отменял, не так ли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но он все таки не неделю планировал длиться :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, как мы по-разному смотрим на одно и то же. Для меня неделя праздничная, для вас - ковидная, а правы мы оба )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле у меня просто обычная рабочая неделя ;(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам даже не сочувствую. Потому что сижу без работы и лучше б я поработала в эти дни (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку