Поддержка фирмы kershaw

Спустя полгода ношения на кармане ножа kershaw 1990, при очередной попытке открыть его характерным для ножей с ассистом способов, нож не открылся. дотерпев до дома и разобрав, я с ужасом увидел лопнувшую пружину

Поддержка фирмы kershaw Поддержка, Удивительное, Клиентоориентированность, Kershaw

в первую очередь кинулся искать ее на ebay и прочих алиэкспрессах, но ничего подобного я там не нашел. уже близкий к отчаянию, я нашел на сайте производителя контакты поддержки. ну и написал им, как было дело.

в ближайший понедельник со мной связались и сообщили, что они в некотором шоке от произошедшего и предложили 2 варианта - отправить им мой нож, чтобы они его починили по гарантии или же, чтобы они отправили мне пружинку,попутно сообщив, какие мне нужны будут отвертки, видимо не догадавшись, что они у меня - как-то же я разобрал его, чтобы достать сломанную пружину (все - бесплатно).

выбран был второй вариант и уточнив все мои контакты, они сообщили что отправили посылку с трек номером. через месяц я получил аж 2 запасные пружины! и, как выразился человек на том конце переписки, эти пружины они сняли с уже собранных ножей=)

вот так я обрел веру в клиентоориентированную поддержку=) клинок снова вылетает, как черт из табакерки

Ножи

605 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый ножичек

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

оо, мой режик)

только моему уже лет 5)


за качество сорян, ВК, шакал, всё сжимает и сжимает  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почем брали? И что за модель?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, автор написал в после название, описал свой опыт, в комментах в ответ на фото с этим ножом человек скинул фото своего с комментарием, что у него такой же. И ты спрашиваешь, что за нож?
Ну, впрочем, может ты только что проснулся. Kershaw 1990 brawler

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за него тебя поблагодарю. Не за название ножа, а за понимание того, что человек может быть "не в кондиции")

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, только что проснулся
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите меня параноиком, но очень похоже на скрытую рекламу)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это она и есть, они ему качественный сервис, он им рекламу) Отличие только в том, что он не был обязан писать этот пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее наоборот, антиреклама, ибо поломка пружины при нормальном использовании на их ножах не редка. Сам был в подобной ситуации с ножом той же фирмы. Предложили или починить (что неудобно ибо америкосы) или прислать запчасти. Выбрал второе, без лишних вопросов прислали пружину и всю "фурнитуру" в довесок. А еще они ножи бесплатно точат, если им прислать )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой производитель не защищен от брака. И, как мне кажется, если стоимость замены по браку с учетом процента этого самого брака не превышает определенную сумму, завязанную на изменении производственной линии, проще просто помочь тем, кто купил неудачное изделие. При условии нормальной работы в течение полугода, я могу сказать, что дело не в контроле качества - с ним все в порядке, а, вероятнее всего в ошибке на конкретной партии пружин - могли перекалить или наоборот недокалить. Плюс не исключен возможный брак сырья - был какой-нибудь микродефект, который показал себя только сейчас.

Производителей без брака не существует. Есть те, кто забивает на своих клиентов и те, кто ведет себя подобным kershaw или logitech образом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой производителей без брака не существует и очень приятно читать "Мы починим или пришлем любую деталь, кроме клинка" без лишних вопросов, но эта чертова пружина пружина ломается очень часто, из года в год. У меня сломалась году в 2010-2011, вбейте в гугл про пружину ассиста kershaw.  По-моему это крайне неудачное решение, которое фирма впаривает из года в год, а не показатель качества ;-)

Ну всё это ИМХО, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, сломалась в том же месте.

И у меня сломалась после того, как я пару раз открыл его не до конца с ударом клинка о препятствие.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз такая тема то вопрос к автору. Что у нас там по поводу фиксаторов на ножах ? Разрешили не? Если нож соответсвует ГОСТ Р 51501-99, ГОСТ Р 51548-2000 и не подпадает под ГОСТ Р 51215-98 то носить такой на "кармане" можно" ?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное ограничение - длина фронталок и балисонгов, а так же кинжальная заточка. Под остальные категории мало что попадает, нужно постараться чтобы найти складной нож, являющийся ХО.
Автор поста оценил этот комментарий

Информационный листок конкретно к этой модели прилагается. "Фиксаторы" в ножах были запрещены при СССР, сейчас ножи без фиксации клинка редкость.  Если имелся в виду ассист, то он не запрещён.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку