Поддержите начинание! ;)

Поддержите начинание! ;) Еда, Кулинария, Не судите строго, Новичок, Блогеры, Я люблю пожрать, Креветки, Холостяк

Привет Пикабушникам! Люблю покушать и готовить покушать люблю :) На фоне этой любви решил открыть канал на ютубыче. Буду пилить по видосу в неделю! Заходите, посмотрите, буду рад! Спасибо! :)



https://www.youtube.com/channel/UC9mwhqSb-_x6IE7U4kYhZkA

Поддержите начинание! ;) Еда, Кулинария, Не судите строго, Новичок, Блогеры, Я люблю пожрать, Креветки, Холостяк
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Камеру настраивать надо перед съемками. Тогда не надо будет извиняться за скрип.

2. За кадром товарищи снимают - пусть снимают, в кадр пусть не лезут - портят картинку.

Не только портят своими жадными руками, еще и комментируют.

3. Переходы от общего плана к более крупному - норм, но опять настройка в процессе съемки все портит.

4. На 1:33 друг за кадром откусил сосиску и вернул обратно? По рукам надавайте пожалуйста другу. Ну и по губам тоже можно, чтобы впредь такого не делал. Неэстетично.

2:04 уже полсосиски. Да вы охренели! Представь, что ты в гостях, на столе стоит ваза с фруктами, ты взял оттуда яблоко, откусил и положил обратно. Нравится? А мне нет.

что там мозаикой спрятал в левом нижнем углу?

5. Плавающая камера - зло, я уже говорил подобное в предыдущем посте про готовку. Переходы планов делать статичными лучше.

6. Прекратите на видео эксперименты со спецэффектами. Все это - шутки, огрызки, покусанные продукты, можно вставить после ролика "фейлы съемки".


В принципе, получилось неплохо, рецепт готовки, может быть, возьму на заметку.

Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за критику!)
Автор поста оценил этот комментарий

А лан, забей, все заебись, в холодильнике нечего кроме вискаря не оказалось))) короче я походу спать пополз

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вискарик тоже хорошо 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так много снобов... ржу)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахрена такие посты ночью то выкладывать ? Сволочь ты! Ушел холодильник мучать (

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, хотел как лучше… )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поленился, посмотрел. В принципе, смотреть вполне можно. Но. Как всегда есть "но". Для таких простых рецептов хронометраж в 7-10 минут перебор. Подумайте, как ужать минут до 4-5. Будет лучше. Если много ингредиентов\манипуляций\процедур мариновательных - получится, ваше блюдо растянется на 20 минут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Услышали, поняли, приняли. Попробуем! Сейчас ищем формат, ролики будут разные выходить как по рецептам, по хронометражу так и по съемке (камера, макро, общие планы, статичная камера, подвижная) экспериментируем короче. Спасибо за просмотр и за критику!)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Я очень лояльный. Просто на Пикабу постоянно пытаются рекламировать каналы про готовку, но 99% это АД. Ни посуды, ни света, ни звука... А главное - рецептов нет. Приготовят шаурму из 4-х ингридиентов, включая лаваш, или яйца с сыром, майонезом и чесноком и пздц.


Вот тебя разобрать, к примеру. Я на тебя подписан. Потому что мультиварка есть, а экспериментировать с ней времени нет. А большинство просто написанных для мультиварок рецептов - дичь. Гречку с мясом и грибами я готовил в ней. Всё устроило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До трюфелей и фуа-гра пока не дорос, как и до аппаратуры с проф. светом :)) Готовлю то, что инересно лично мне. На этом пока и сфокусировано основное направление, а далее попробуем реализовывать пожелания подписчиков. Как-то так )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что еще за бурдае89 ?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

остроумно ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понравился бизнес план обломова?)) Пили классные длинопосты, а так это реклама канала на тытубе :p

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Копировать не стремлюсь, но признаюсь, очень уважаю его деятельность. Да чего лукавить, реклама, посты сюда попробую начать писать)) Спасибо!)