Подборка материалов о событии 11 сентября 2001

Прошу меня извинить, но все видео кроме первого на английском.

(но 3-е по счету можно глянуть и без знания английского, там итак все очень наглядно начать смотреть можно с 05:00)


Даниель Гансер о США, образах врага и роли СМИ в их формировании [Голос Германии]

(Лекция ученого из Швейцарии)

на русском

Все дальнейшие видео на английском:

9/11: A Conspiracy Theory

(в названии ирония. это официальная версия властей, зацените степень наркомании):

9/11 Experiments: The Force Behind the Motion

(экперименты пытающиеся повторить характер разрушения зданий):

Architects and Engineers On 9/11! Excellent Must See!

(местные архитекты и инженеры о событиях):

VIDEO Donald Trump It would take bombs to take down the WTC

(Интервью с Дональдом Трампом, Нью-Йоркским строителем если что, в день событий):

(смотреть с 02:15)

Flight Attendant sheds new light on 9/11.

(расследование профессиональной бортпроводницы. тут о том куда делись настоящие рейсовые самолеты):

9/11 War Games

(о том, как для кое-кого очень удобно во время реальных террористических событий организовать учения):

9/11 rare footage

(просто съемки с места событий):

А теперь подумайте самостоятельно, могло ли такое количество совпадений случиться на самом деле?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, второй мировой войны не было. Все события тех лет являются качественно сфабрикованным мифом, а все якобы "свидетели" той войны - это не более чем проплаченные пропагандисты или просто обманутые.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывай с этими уколами.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе они тоже на пользу не идут.


То, что ты сейчас прочитал(мой предыдущий комментарий), является такой же несусветной чепухой, как теории заговора об 11 сентября. Я специально привел аналогичный пример, чтобы ты почувствовал, насколько невероятно бредовыми кажутся приводимые тобой теории заговора для нормальных людей.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

несусветной чепухой, как теории заговора об 11 сентября

Ну на самом деле, если исходить из тезиса "ищи кому выгодно", то теория заговора про башни-близнецы не кажется такой уж чепухой. Тот же "поджёг Рейхстага", только масштабом побольше и цели поглобальнее. Гитлер тоже после Рейхстага ввёл чрезвычайное положение и объявил коммунистов вне закона. Кстати, если Вы не в курсе, то Трамп продлил введенное после терактов 11 сентября чрезвычайное положение в США. Штаты уже 11 лет на чрезвычайном положении живут! https://www.whitehouse.gov/briefings-statements/notice-regar...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поджог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это прикол. Не знал такого. Явно что в таком "положении" у спецслужб руки побольше развязаны. Во благо народа, конечно, ой... капиталистов конечно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ты мой пост вообще мимо пропустил. Там наглядно, последовательно и с доказательствами приводится обратное.


Да вот только ты похоже фанатик (т.е. хорошенько обработанный незаметной пропагандой) что даже не пытаешься самостоятельно разобраться в вопросе.

А хаваешь что тебе показали в американских сериалах да фильмах.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречаюсь со сторонниками теорий заговора не первый, не пятый, и даже не десятый раз. Я посмотрел множество видео, предлагаемые мне моими оппонентами в разнообразных спорах, которые якобы "доказывают" все эти фантастические домыслы. Мне трудно верится, что в доказательной базе твоего поста есть что-то новое для меня.


Мне кажется ты мой пост вообще мимо пропустил.

Полностью признаю. Я прочитал оглавления, но видео не смотрел, т.к. мне сейчас не удобно. Сегодня вечером (в крайнем случае завтра днем) я посмотрю, отпишусь сюда, и если они меня переубедят, я буду готов отказаться от своих убеждений и признать все что там сказано.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем твоего ознакомления с материалами.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, пойдем по порядку.


Лекция ученого из Швейцарии

Информация про теракт началась только с 55 минуты. Сначала лектор указывал на странное разрушение Всемирного торгового центра 7, но описание того, как это произошло, можно найти здесь -ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_7

Позже он рассказал, как СМИ ошиблись, и сам же объяснил, что это была лишь журналистская ошибка, а не прокол организаторов заговора. Оставшееся часть монолога тоже посвящена проблемам и особенностям современных СМИ.


9/11: A Conspiracy Theory

Здесь мы видим пересказ событий 11 сентября, или, если быть точным, выборочный пересказ некоторых их частей, сопровождаемый веселой музыкой и картинками. Речь автора несерьезна, все это пестрит шутками и ироничным тоном, а заканчивается видео попыткой объяснить неприязнь к параноическому мышлению неким всеобщим невежеством. Как маленькое юморное видео это воспринимать уместно, однако доказательством правоты теории заговора это является не может.

Ну да ладно, дальше может будет интересней.


9/11 Experiments: The Force Behind the Motion

В начале нам рассказывают о проектировке зданиях, компьютерных симуляциях, о силах и других физических составляющих, а также о том, как все это работает. Далее автор демонстрирует самодельную установку, дабы в дальнейшем проделать некоторые опыты. Он собирает бумажный «бутерброд» из подручных материалов, и начинает причинять ему механические повреждения. Бутерброду удается выдержать падение груза сверху, поджигание, однако мини-петарды разносят бумажные этажи на кусочки. Из этого автор делает убедительный вывод: башни-близнецы были взорваны изнутри.

Однако, не нужно обладать выдающимися умственными способностями, чтобы понять, что картонный макет не имеет ничего общего с реальным Всемирным торговым центром. Утверждать, что они были взорваны на основании опытов со своим бумажным небоскрёбиком на даче – это невероятно тупо. Если бы он построил копию реальной величины и пустил туда настоящий самолет – вот тогда бы это имело хоть какой-то смысл.


Architects and Engineers On 9/11! Excellent Must See!

Этот ужас длится больше часа. Спустя 10 минут отсутствия каких-либо аргументов, я начал просто перематывать вперед, пытаясь найти хоть что-то сказанное по сути. В основном «эксперты», дающие интервью, просто разводили воду, что весьма свойственно для подобных передач (когда-то наткнулся на РЕН-ТВ на программу про рептилоидов. Подача и общая атмосфера были очень схожи). Их основные тезисы были в духе «Я увидел фото башен, но огонь показался мне не реалистичным. Наверное, они были специально взорваны.» Все остальное примерно в таком же ключе. Может быть, они действительно инженеры и имеют образование, но даже наличие диплома многим людям не мешает нести полнейшую чушь.


VIDEO Donald Trump It would take bombs to take down the WTC

Ты посоветовал смотреть с 2:05, я так и сделал. Основной аргумент в пользу теории, как я понимаю, заключается в том, что самолет был неспособен протаранить мощные стены и укрепления зданий. ОК, этот аргумент уже использовался и ранее, запомним его.


Flight Attendant sheds new light on 9/11

Я не на столько силен в английском, чтобы воспринимать их быстрый разговор с помехами на слух, так что я пытался использовать субтитры, которые настолько кривые, что даже с ними было не до конца ясно, о чем идет речь.

В этот раз интервью было взято даже не у инженеров, а у какой-то «профессиональной бортпроводницы», которая решила сделать расследование. Зовут ее Ребекка Рот, и судя по тому, что о ней пишут(https://wikispooks.com/wiki/Rebekah_Roth), я бы не стал ей сильно доверять.


9/11 War Games

Нам пытаются объяснить, что иногда боевые учения перерастают в так называемые wargames, когда между постановочными событиями и реальностью грань становится размытой, а в события могут быть вовлечены реальные люди. Перечисляется разнообразные исторические события, но для весомых аргументов они не тянут. Снова тонны воды, под которой не прослеживается конкретная суть.


9/11 rare footage

Все так, как ты и пояснил – просто съемки с места событий. Я, да и многие, уже не раз видели эти кадры с разных ракурсов. Единственное видео в списке, которое помимо документальных кадров не содержит себе никакого мусора. К теории заговора оно отношения не имеет.


Что касается прочности зданий, можно найти хорошую информацию в той же Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83...


Так что так себе у тебя материал. Хорошо, что ты хоть в высадке американцев на Луну не сомневаешься, или Землю плоской не называешь.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Прошелся по вершкам и не попытался прислушаться.


Зато википедии веришь на слово) Смешно) Всего доброго.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
википедии веришь на слово)

Ну, в отличии от множества сомнительных источников, чаще всего имеет смысл ей верить.

Прошелся по вершкам и не попытался прислушаться

В посте видео на несколько часов. Чтобы полностью вникнуть, нужно еще и переводить все это. Ты можешь самостоятельно сформулировать и написать основные тезисы, утверждающие правоту данной теории? Если ты утверждаешь, что башни-близнецы были взорваны, ты наверное имеешь четкое обоснование своей позиции, и чтобы ее подтвердить, тебе не обязательно прятаться за длинными лекциями, которые, тем более, не на русском языке.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай с позиции дурачков вообще подумаем. Без всего что новости писали, было в фильмах и прочее.


Представим себе небоскреб в Токио. Этот небоскреб строили с таким запасом прочности, что он готов был выдержать попадание самолета. И о боже, какая случайность - в него попадает самолет и здание превращается в труху из-за одного самолета.


Не находишь странным что гипотетический небоскреб разрушился от нагрузки под которую был специаально построен?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При постройке различных зданий их могут делать защищенными от определенных стихий. Например, при проектировке небоскребов не допускается их чрезмерное отклонение, расшатывание ветром, иногда добиваются их уверенной сейсмоустойчивости, если место постройки этого требует. Но "защита от попадания самолета" - это весьма размытое понятие. Самолеты бывают разных форм, разной массы, они могут лететь с разной скоростью под разным углом и сталкиваться со зданием с разных сторон. Поэтому даже наличие большого запаса прочности не дает стопроцентных гарантий, что постройка выдержит столкновение с самолетом.


В случае с башнями-близнецами, стальным колоннам удалось удержать здания после попадания в них самолетов. Однако, помимо механической деформации, после взрыва все топливо, находившиеся в баках, воспламенилось, и стало причиной обильного продолжительного пожара. Стоит заметить, что эпицентр пламени находился как раз таки внутри здания, из-за чего воздух раскалялся, а стальные укрепления, державшие из последних сил верхние этажи, постепенно нагревались и теряли свою прочность. В какой-то момент они уже не могли противодействовать силе тяжести высших конструкций, и в итоге запустилась ожидаемая цепная реакция "складывания" башен в кучу обломков и мусора.


Собственно, не трудно догадаться, что при всех описанных обстоятельствах, даже излишняя надежность строения ничем помочь не могла. Опровергнуть этот ход событий не так то просто, тем более, что против идеи о подрыве выступает еще один факт - банальный недостаток доказательств.


Как ты сам утверждал, разрушить небоскребы было не так уж просто. Следовательно, можно предположить, что для контролируемого сноса таких зданий потребовалось бы немало взрывчатого материала. Но есть одна проблема - сделать такое устройство, которое бы спровоцировало взрыв, а потом исчезло без каких-либо улик, невозможно. То есть, если бы это был подрыв, в обломках просто обязаны были бы быть какие-то следы, будь то остатки устройств, характерные механические повреждения или что-либо еще.(когда-то читал какую-то статью, якобы на месте нашли химические составляющие взрывчатки, но это был бред, основный на фантазиях и предположениях).


Кроме того, если бы теория контролируемого взрыва была более состоятельной, она имела бы четкие ответы хотя бы на какие-то из следующих вопросов:

1) Чем взрывали башни?

2) Где находилось то, чем их взрывали?

3) Кто разместил эти устройства в башнях?

4) Когда это произошло?

5) Кто контролировал взрывом?

И так далее.

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку