Подборка индюшек - симулятор "программиста"

Описания честно спизжены, скрины не мои, просто подборка индюшек одной тематики.

##############

##############

SHENZHEN I/O

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

SHENZHEN I/O – это достаточно сложный симулятор, в котором игроку предстоит создавать электронные схемы и программировать их компоненты. Чтобы игроку было хоть немного проще, в игре есть техническая документация более 30 страниц. Игра «SHENZHEN I/O» понравится всем любителям мозгодробительных игр и людям, которые хотят по-настоящему размять свои мозги. Как бы сложно игра не выглядела с первого взгляда, все же, после изучения мануала и попытки создать свою схему, она способна затянуть на приятную и долгую игру, цель которой - создать что-то интересное.

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост
Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

##############

##############

EXAPUNKS

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

...вы окажетесь в роли хакера, который стал наркоманом и теперь ради выживания вынужден создавать вирусы, взламывать банки, университеты и даже дорожные знаки!


Терять вам уже нечего... кроме своей жизни.


Особенности игры:

* ЧИТАЙТЕ ЖУРНАЛЫ. Научитесь взлому читая TRASH WORLD NEWS - подпольный компьютерный журнал. Там вы найдете: учебники, советы по взлому, секретную информацию и жгучие комментарии.

* ПИШИТЕ ВИРУСЫ. Запрограммируйте своих EXA (Исполнительные Агенты), которые будут прорываться через сети, реплицировать себя, удалять файлы, уничтожать других Агентов и заметать следы.

* ВЗЛАМЫВАЙТЕ ВСЁ. Взламывайте банки, университеты, заводы, телевизионные станции, дорожные знаки, игровые консоли, правительство... ах да, и ваше собственное тело.

* РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ. Сыграйте в ПАСЬЯНС, если он есть на взломанном вами сервере. Или создавайте свои собственные игры... если сможете взломать комплект разработчика.

* ПОБЕЖДАЙТЕ ДРУЗЕЙ. Соревнуйтесь со своими друзьями, запустив свои программы против их программ в тотальных хакерских битвах. Оптимизация рулит!

* СОЗДАВАЙТЕ СОБСТВЕННЫЕ ПАЗЛЫ. Создайте свои собственные сети для взлома и делитесь ими с миром.

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост
Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

##############

##############

TIS-100

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

TIS-100 - великолепная песочница-головоломка для программистов и любителей зубодробительных задачек от студии Zachtronics Industries, создателей SpaceChem и Infinifactory. Вам предстоит переписать испорченные сегменты кода, чтобы восстановить TIS-100 и раскрыть его тайны.


"Лучшая игра от зака со времен конструктора. Могу играть на работе, и никто не заметит, что я не работаю. 10 параллельных вычислений из 10"

xomberry, обзор со Steam.

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост
Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

##############

##############

Opus Magnum

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

Opus Magnum — новая игра-головоломка с бесконечным игровым процессом от компании Zachtronics, создателя SpaceChem, Infinifactory, TIS-100 и SHENZHEN I/O. Вам предстоит освоить возможности хитроумного механизма трансмутаций — самого мощного и совершенного инструмента в арсенале инженера-алхимика — и использовать его для создания жизненно необходимых лекарств, драгоценных камней, убойного оружия и других полезных в хозяйстве вещей.


«Не будет преувеличением сказать, что без алхимической инженерии нашей цивилизации просто не существовало бы.»


Анатеус Вайя, один из самых одаренных алхимиков своего поколения, был принят на должность главного алхимика в Дом Ван Тассен — старейший и самый влиятельный из старинных родов города. Однако за роскошным фасадом его подстерегает опасность, и чтобы справиться с ней, одной лишь алхимии будет недостаточно.

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост
Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

##############

##############

7 Billion Humans

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

7 Billion Humans – это улучшенная версия популярной игры Human Resource Machine. В новой части вас ждет еще больше уровней и управление еще большим количеством людей. Командуйте офисными работниками при помощи кода. Если в прошлой части код исполнялся только одним рабочим, то в новой части код одновременно выполняется множеством работников. От этого игра стала значительно сложнее, но не переживайте, если вы ничего не понимаете в программировании - игра всему вас научит!

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост
Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

##############

##############

Silicon Zeroes

Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

Silicon Zeroes – это симулятор по созданию электронных схем. Действия игры начнутся с 60-х годов, где вам предстоит стать участником создания Силиконовой Долины. Вас ждет порядка 100 увлекательных головоломок, от простых схем до создания полнофункциональных процессоров. Silicon Zeroes – это та игра, которая не только может подарить удовольствие, но также понятным образом предоставить принципы работы электроники.


Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост
Подборка индюшек - симулятор "программиста" Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Симулятор, Программирование, Видео, Длиннопост

Бонус :3

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там практически это в комплекте и идет)))
https://vignette.wikia.nocookie.net/shenzhen-io/images/0/08/...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

моя любимая часть

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что мы платим деньги за то, чтобы работать вместо парней из Китая, создавая за них их электронику?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самое ужасное что это увлекательно
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в детстве Colobot доставлял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ктстати отличная штуковина была

Автор поста оценил этот комментарий

Сори за офтоп. А есть что нибудь годное такого плана для андроид?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только Human Resource Machine видел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Pygame кстати годная библиотека для хобби :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правда ее главное преимущество - возможность писать на питоне... что само по себе прекрасно конечно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вай нот? Кто-то на Pygame от скуки игры пишет, а здесь все в приятной обертке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Pygame кстати годная библиотека для хобби :)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь программированием. В своё врем прошёл TIS-100 процентов на 30, наверно. В этом году попробовал Exapunks. Как-то скучно, реальные задачи интереснее =) Можно задрачивать задачи, конечно, чтобы в топ попасть, но тоже не очень интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну задрачивать нужно не ради топа, это фишка такая, красота оптимизации :3

Т.е. пройти задание это часто прелюдия к оптимизациям, статистика просто дает тебе понять где ты находишься :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без выходных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И без оплаты
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавила ещё Else Heart.Break() . Виртуальный мир, можно переписывать код объектов. Добавьте в чашку кофе определение владельца, перепишите его свойства, превратив в наркотик, превращайте двери в телепорты и так далее. Есть сюжет (интересный),  но можно отнестись и как к песочнице.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про нее нечего не слышал.. описание интрегует, заценю. Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёл Shenzhen IO, но конкретно то задание я решил методом тыка :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, я примерно понял что она делает, но вот как это применить в задачах - я не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там задание есть с ней, когда его увидешь станет понятней :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, так и не понял, как эту хрень употреблять :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курить ее нужно :))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же придется игры выпускать, в гринлайте регистрироваться, а он уже и не гринлайт нифига.

На самом деле интересно, только пока сложно и непонятно. Делал тут веселые танчики, чтоб с геймпада играть, под метал (ага, сам хотел метал альбом для игры запилить, свободного времени то много), но как только закончил движок, дальше решение все проблем нарисовалось как на ладони, и стало скучно.


Так что тут смысл не в закончить, а в процессе.

Это не понты, это про то, что я не "работаю", а "играю")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри разные конкурсы по геймдеву, там где они за сутки делают прототипы, очень вдохновляет :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнил: "вы работу ищете, или зарплату хотите получать?


Все таки в моем понимании, работа предполагает заработок, а я уже сотый раз начинаю заново делать лучшую РПГ всех времён и народов. То инвентарь сделаю, то боевку, сейчас вот анимации учусь. Весело. Но денег это не приносит. А, да, и на несколько часов записано на диктофон идей для пошаговой РПГ по сеттингу а-ля миры полудня Стругацких. Но это скорее для тренировки ума. Реализовать такие планы в одиночку я, наверное и за 10 лет не смогу.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому что ты хочешь сделать сразу и хорошо. И еще много что бы, небось :)
Попробуй что нибудь что можно сделать максимум за неделю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли что то похожее но на android, если есть то буду благодарен за ссылочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть human resource machine

Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг вот тащится от Хакнета, но мне тоже ближе аплинк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб дело в том что аплинк был раньше и успел покорить мое сердце :3
Хотя вв плане гейм дизайна там множество хороших находок и решений
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного нытья, но где Hacknet, Uplink? Это же классика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал про аплинк (хакнет не зашел) но решил что он все же выбивается из подборки как симулятор деятельности хакера, а не симулятор написания кода. Но аплинк люто крутая играя :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему бы промышленные симуляторы железа не сделать похожими на SHENZHEN I/O, красота же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну придет время и сделают, я в этом уверен просто :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про TIS-100 проверил лично. Пока препод орал на других, мол какого хрена в контру гоняете, я решил со скуки попробовать разобраться в этом чуде. Залип. Препод подходит ко мне сзади, его глаза расширяются вдвое, ничего не сказав уходит дальше.

P.S. Одногруппники тоже нихрена не поняли и просто решили, что я ломаю Пентагон... Обожаю инди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, она выглядит конечно впечатляюще для не посвящённых :))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уже Space Engineers. Ядрёнее игры для программистов я не знаю:
https://www.youtube.com/watch?v=NKLLhe5bOZQ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее в категорию конструкторов, все они идейные дети майнкрафта..

И там есть отличные предстовители жанра. Space Engineers один из них :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б включил еще Factorio. Оптимизация цепочек, расчеты по количеству производимого, логические цепочки с лоулевел контролем и все такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

factorio это отдельная тема :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил бы ещё Algotica Iteration и Code World. Для новичков(или детей) попроще будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал про них :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть while True: learn() - по отзывам пишут неплохо вроде:)

У меня все руки не доходят)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня, только сегодня вспоминал про него.. :)