Подборка - Обогнать всех сразу

Диарейщики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Половина тех в кого влетели сами долбоебы без поворотников
в зеркала их тоже видимо смотреть не учили
то что те кто обгоняют делают хуевый маневр это да, но повернуть не посмотрев в левое зеркало требует е меньше слабоумия и отваги
(у самого даже прав нет, в машине только пассжир
нет - сам не диарейщик)

раскрыть ветку (58)
59
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, напрягают уроды, но тем не менее, начинать и осуществлять обгон на перекрестках/поворотах - верх дебилизма.

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по ПДД обгон на перекрёстке разрешен, если это не регулируемый перекрёсток и ты едешь по главной дороге.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев на видео, перед перекрёстком нанесена разметка, запрещающая обгон.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, кстати, зря у нас вообще разрешено. В украинских правилах на перекрестках вообще нельзя, например. Опасное место.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ради справедливости стоит сказать, что в подборке есть пара случаев, где обгон происходил не на перекрёстке, и виноваты как раз те идиоты, что перестраиваются/разворачиваются, не посмотрев в зеркало.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А плюсов-то понаставили, а между тем:
ПДД. 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;следующее за ним транспортное средство начало обгон;по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда этот пункт применим. Как пример - второй ролик.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
подало сигнал поворота налево

То то и оно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а между тем: обгон был начат раньше, чем долбоебы внезапно решали "опа! а поверну-ка я сдесь"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже не знаю. В меня так базарчик на четырке влетал. Я на повороте на перекрёстке сворачивал, даже представить такой ситуации не мог, хотя обычно стараюсь перебздеть, чем недобздеть. Так что не во всех ситуациях смотреть будешь в зеркала или посмотришь уже в процессе манёвра, так чисто для галочки, а среагировать поздно. А ты тут дебилами всех обзываешь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за автозамену. Бухарик на четырке.
Автор поста оценил этот комментарий

Не всех же, он сказал "половина".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что они свой идиотский маневр влево делают с "глубины ряда", не заняв предварительно позицию левей, с которой как раз видно едущих сзади. Напоминает прыжок в воду с закрытыми глазами.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще дико бесит, когда поворотник включают уже совершая поворот. Всегда возникал вопрос - блять кому ты его включил?

5
Автор поста оценил этот комментарий

где в правилах "глубина ряда" и его "левость"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в правилах, это в мозгах.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И за что тебя водятлы заминусли? Дело ведь говоришь.

Для минусящих пункт ПДД 8.5:

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

Именно крайнее положение, а не просто крайнюю полосу!


Хочешь повернуть? Ну займи ты заранее крайнее положение в полосе, включи поворотник - пусть всем будут понятны твои маневры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо недостаточно понятно сформулировал я, но не для вас) спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

да много аварий были, где диарейщики "в кого влетели". Обгон разрешён на нерегулируемых перекрёстках. Соответственно при манёвре поворота надо на трассе по зеркалам смотреть. таких аварий много...

Автор поста оценил этот комментарий

вот те же мысли были просмотрев треть видео

Автор поста оценил этот комментарий

в половине случаев обгоняющий не виноват, да, возможно ехал слишком быстро, но поворачивайки те еще мудаки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вооот, ехал слишком быстро - ключевое слово.

Автор поста оценил этот комментарий

99% процентов влетевших двигаются с превышением скорости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и виноваты в ДТП будут именно поворачивающие. Они не убедились в безопасности. Либо обоюдка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обоюдка. У меня так было. Гелик обгонял пробку, а я поворачивал со второстепенной на перекрестке налево - не видел его из-за обзора. Оба совершили маневр - не убедившись в безопасности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот практически тоже самое хотел написать, что в половине случаев виноваты дибилы которые не включают поворотник, не смотрят в зеркала и не знают, что на пересечении неравнозначных дорог при движении по главной обгон разрешен. (За рулем езжу изредка, права - осталось сдать город =)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку