Подарок от Зубной Феи

Старшему сыну 7 лет. Воспитывая его, мы с женой старались «создать ему детство» по которому сами скучаем и которого нам всем иногда так не хватает. Наряду со многими вещами, с которыми у нас ассоциируется детство и которые мы ему прививали — вера в волшебство и сказочных героев, таких как Дед Мороз или например Зубная Фея.

Но однажды сказка кончается. Происходит обычно это когда ребенок увидит папу — кладущего подарок под елку. Или когда сверстники засмеют за наивные детские верования и расскажут «правду».

В январские праздники в гости приходили друзья с 9ти летней девочкой, девочка играла в игрушки с моим сыном и сказала - «а ты веришь в Деда Мороза? Мне кажется его нет, это папа с мамой нам дарят подарки». Сын задумался и не отрываясь от своего конструктора ответил - «а я думаю, что Дед Мороз существует — и он подарочки под елку подкладывает». Я слышал это и мне было приятно от мысли, что у моего ребенка есть детство, что его пока не касаются все эти житейские проблемы, заботы, быт - у него есть Дед Мороз и волшебные подарочки под елкой.

Мы не торопимся «ломать» ребенку детство, скоро он сам обо всем узнает.

Так же мы поселили в сыне веру в Зубную Фею. За первый зуб мы положили под подушку 50 рублей. За второй 100. За следующий бабушка расщедрилась на 500.....Я видел блеск в глазах сына и он меня пугал)))) Сын увидел прогресс в росте сумм, спрашивал сколько у него еще выпадет зубов и в какой прогрессии будут расти суммы вознаграждения от феи.

Собственно из за чего я решил написать сей пост: на днях у сына выпал очередной зуб о чем он радостно сообщил мне. А сегодня жена показала письма, что он написал Фее:

Подарок от Зубной Феи Дети, Мечта, Квадрокоптер, Зубная фея, Детство, Деньги, Зубы, Длиннопост

ПЕРЕВОД: Фея приниси мне твою самую большую суму  там 5000  6000 или 30000 ну как сможыш  Зуб здес
(Фея, принеси мне твою самую большую сумму, там 5000, 6000 или 30000. Ну как сможешь. Зуб здесь.)

Подарок от Зубной Феи Дети, Мечта, Квадрокоптер, Зубная фея, Детство, Деньги, Зубы, Длиннопост

Перевод: приниси пожалуста 30000 тыш на квадракоптер с камерай ну деньги на квадрокоптер с камерой ну нисможы можыш не нисти ну хочу чтоп принисла пожалуста!
(принеси пожалуйста 30000 тысяч на квадрокоптер с камерой, ну деньги на квадрокоптер с камерой. Ну если не сможешь - можешь не нести. Но хочу, чтоб принесла, пожалуйста!

П.С. Ирония в том, что 30000 - это почти мой месячный заработок на моем скромном бизнесе в нашем глубоко провинциальном городе, а именно сейчас мы еще влезли в долги, т.к. срочно понадобилось тянуть собственную электрическую ветку в мастерскую, чтоб продолжать работать.... И все таки я горжусь собой! Через пару дней мы закончим заказ и получим деньги, а пока, вот уже несколько дней - нам нечего есть, холодильник пуст..... А мой сынок думает о квадрокоптерах за 30К... я сумел огородить его от проблем взрослых.

Его детство продолжается!

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов