Подарок от мамы.

Всю неделю читал посты о подарках родителей, но не было времени написать свой пост, так что хочу в догонку к стихающей волне таки историй рассказать о своей.

Дело было в 2001 году. В наших краях (Ставропольский край) на то время в процветавших игровых клубах начинали появляться персональные компьютеры, но и на присатвках играло не мало людей. Так вот, в то время, летом когда был у бабушки, она подарила мне долгожданную SEGA, как я был рад этому, просто за уши не оттянуть было, не надо напрашиваться к друзьям что бы поиграть в MK Ultimate. Как сейчас помню, 800 рублей стоила. Картриджей мало было, обменивались по старинке. Лето прошло, я вернулся домой в Ессентуки, постоянно копил на новые игры, пополнял коллекцию. Жили не то что бы бедно, на жизнь хватало, и на обеды в школу, карманных денег я даже не просил, так как после развода родителей брат ушел к отцу а я жил с мамой. Не мне рассказывать как в то время трудно одной женщине было одной с ребенком.

Так вот, появился у мамы любимый человек, и она к нему уехала осенью на неделю. Спросила что привезти. Само собой я с горящими глазами попросил MK3, оригинальную версию, так как Ultimate был везде, а поиграть за Шиву и Смоука, да и добивания в виде Animality  очень хотелось. Фанаты серии поймут меня. Она записала, сказал что постарается, но ничего не обещала, я же всё прекрасно понимал. Но согласитесь, когда с девства довольствуешься малым, такой подарок уже приносит много радости.

Прошла неделя, мама приезжает, довольная, с гостинцами, посвежела. Ну и я как тот щенок при виде хозяина с работы кручусь вокруг неё и интересуюсь своей просьбой. Она лезет в чемодан, и достаёт. Что бы вы думали? Диск с MK Trilogy и MK4.

Стою я значит, кручу в руках этот диск, а в голове сумбур. Вещь то хорошая, но как её вставить в свою 16ти битную тушку?
мама спрашивает:
М. -  Это то что ты хотел?
Я. - Да, но не в полной мере. *с досадой в голосе*
Я. - Это версия не для моей приставки. Но спасибо, ты старалась.

С тем же досадным лицом сижу разглядываю скрины красивых сцен файтинга на задней части диска, пока мама общается по телефону рассказывая что хорошо добралась. Разобрала вещи, разложила подарки подругам. Села рядом, и видя что я поник, оправдывается тем что продавец советовал именно это так как последнее что вышло с этой игрой. Я понимая киваю головой.

Посидев так, мама просит меня принести ей последний чемодан, я вяло встаю, несу его к ней.
И она достаёт из него PS one Slim. У меня аж ком в горле встал! Это был шок! То за что люди платили деньги за почасовую игру, я могу безлимитно гамать дома. В добавок две карты памяти и ещё 2 диска с Silent Hill и Resident Evil 2.

Думаю не надо объяснять что моему счастью не было предела.

P.S. К теме не относится, но думаю олдскулы меня поймут. Я проходя в первый раз Final Fantasy 9 не знал что персонажам можно прокачивать способности, и мать его фантомов! Ну и Parasite Eve II прошел не зная что можно было прокачивать её способности по типу пирокинеза и прочих вещей. Даже сам не понял как сам создал себе челендж в более сложном прохождении.

Спасибо что дочитали, кто не поймёт меня, минусите. Я уже привык )))