130

Подарок из Владивостока

Хочу сказать огромное спасибо Санте мужа, он спас веру в чудеса!

Так получилось что моему мужу не выслал подарок Санта и я решила что надо спасать ситуацию. Помочь мне согласился @CongoSkiingClub, за что ОГРОМНОЕ ему спасибо. В тайне я мечтала чтобы Санта был из Владивостока и мое желание исполнилось (очень мне хотелось попробовать шоколадки с капустой и солью).

В условленную дату мы обменялись треками посылок. Алексей отправил аж 6,5!!!кг радости моему мужу, все время, что шла посылка он каждый день смотрел на каком этапе она находится. и вот вчера мы ее забрали!

К сожалению на радостях забыли сделать фотографии для отчета, поэтому выкладываю то, что есть)

Общий вид огромной послыки

Подарок из Владивостока Обмен подарками, Владивосток, Длиннопост, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками

5видов чая!!! Куча сладостей из страны восходящего солнца. Бальзам, чтобы не болели.

Кальмары и рыбка!!! Алексей сказал что эта рыбка-зубарик, видите как котоинспекция кружит вокруг рыбки?

Японские хозяйственные товары и очень полезная лиана китайского лимонника. Птичье молоко-обожаю его, Алексей, они очень вкусные!

Шоколадки, о которых я мечтала

Подарок из Владивостока Обмен подарками, Владивосток, Длиннопост, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками

Милые сувениры, дочка оценила ракушку, а котика я захапала себе!

магниты, от тигра я в восторге

и душевные открытки от племянника Алексея для доченьки

@CongoSkiingClub, спасибо большое

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Ketray 1 год назад
+4
Что делать с лимонником?? Муж приволок мешок, кинул в подвал, сказал "очень надо было, я за ним 4 часа ползал", прошло 2 месяца...
раскрыть ветку 1
+2

гугл много чего выдает, я в чайник заварочный бросила палочки, чай вкуный)

+3

Шоколадки с морской солью самая тема! Берегите их))))

раскрыть ветку 1
0

спасибо за предупреждение, пойду прятать)

+2
Томское "Птичье молоко" - лучшее, что может быть в этой жизни вообще! Если вы его обожаете, настоятельно рекомендую попробовать
раскрыть ветку 7
+3

есть какая-то история, что "птичье молоко" придумала одна тётечка с нашей кондитерской фабрики, давно когда-то, а потом название кто-то отжал.  пришлось назвать "приморскими"..

раскрыть ветку 1
+1

Да, дело громкое было, к нам в заседание даже журналисты приходили.

+2

Мне из Польши прислали, тоже вкус отменный!

раскрыть ветку 3
0

не травите мои вкусовые рецепторы)))

раскрыть ветку 2
0

спасибо большое, в следующий обмен буду мечтать о томском дедушке)

+1
Здравствуйте, хочу напомнить вам, что в комментариях мы с вами договорились об обмене новогодними подарками на этот новый год. Вы не передумали?
раскрыть ветку 3
+1

здравствуйте, я всегда за руками и ногами. спасибо большое за напоминание! напишете мне на почту? чтобы все нюансы учесть

раскрыть ветку 2
0
Электронку свою напишите пожалуйста
раскрыть ветку 1
+1

Тоже хочу шоколадку с морской капустой!)

раскрыть ветку 3
+1
Надеюсь Вам доведётся ее попробовать)
0

а вы приезжайте к нам во Владивосток, но лучше летом:)

раскрыть ветку 1
0

я подумаю над этим)

+1

Очень классный подарок!!!!!

раскрыть ветку 1
+1

согласна!)

0
А милкис и пянсе вам не отправили. Но это надо пробовать на месте
раскрыть ветку 16
0

Милкис бы доехал, а пянсе испортилось бы))

0

что это за штуки?)

раскрыть ветку 14
0
Ну милкис это напиток. Корейский. А пянсе это местная вкусняха, которая есть только во Владивостоке. Это короче как пирожок с капустой, но не пирожок. Это надо пробовать. Так не описать
раскрыть ветку 13
0

Бальзам дизайн изменил? Надо будет на заметку взять.

раскрыть ветку 5
0

вот уж не знаю) не доводилось видеть в прошлом дизайне)

раскрыть ветку 4
+1

Там текст по другому и тигр по другому. Просто знаю, что теперь в магазинах нужно высматривать другую бутылочку.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
40

Гастрообмен Ситне-Щелканово - Волгоград

Посылка от очень заботливого товарища из Ситне-Щелканово Московской области, которая тоже была на карантине, чтобы не заразить меня коронавирусом.

Гастрообмен Ситне-Щелканово - Волгоград Обмен подарками, Отчет по обмену подарками

Да-да, шоколадка с каннабисом ;)

Чай круто пахнет, это настоящий цейлонский чёрный и молочный улун (да, узнала его по запаху))

А ещё если товарищ живёт рядом с "Марсом", то может сбыться мечта детства любого ребёнка 90-х)

Гастрообмен Ситне-Щелканово - Волгоград Обмен подарками, Отчет по обмену подарками

Спасибо тебе!

38

Гастрообмен. Санкт-Петербург - Санкт-Петербург

Успев отправить свой подарок еще в конце марта, до закрытия всего на карантин, порадовавшись отчету своих внуков, на подарок себе даже особо и не надеялась. И понимая изменившуюся у многих ситуацию, не расстраивалась. Время шло, месяц, второй, и вот в середине июня мне приходит сообщение о подарке. Оказалось моя снегурочка из моего же города и даже с соседней улицы ). Несмотря на это и на то, что карантин внес коррективы в подарок, (об этом я узнала из записки), она смогла меня удивить и порадовать сладостями привезенными ею из разных стран до карантина - Англии, Германии, стран Азии и Прибалтики. Тут и ведерочко мармелада, любимый мной марципан, неизвестные мне азиатские конфеты и другие сладости. А также леденцы из ГП, как я поняла из записки, с неожиданными вкусами, которые мне надо угадать) . Ксения, спасибо большое за подарок, все сладости поедут со мной на дачу, и с удовольствием будут сьедены в длинные белые ночи (только в это время сейчас возможно пить чай).

Гастрообмен. Санкт-Петербург - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Вкусняшки
54

Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» 

Как-то листала я Пикабушечку и увидела пост @Shanoby. Не могла пройти мимо и оставить человека с плохими впечатлениями о моем родном городе Алматы с его замечательными, добрыми, отзывчивыми и гостеприимными людьми.

Изначально не предполагала осуществить обмен, а лишь отправить вкуснях без обратного действия, но не успела я собрать свою коробочку- как мне скинули трек-номер моей посылки 😬 И кстати вот она

Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Алматы, Добро, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Алматы, Добро, Ответ на пост, Длиннопост

Особое пожелание было грильяж, и пока я доехала до дома, не удержалась и слопала половину грильяжа 😅 о чем ни капельки не жалею. 

Отдельное спасибо за пожелания написанные на открытке, вспоминаются старые времена, когда связь была только почтовая 🕊

А моя посылка где-то в Москве, надеюсь замечательные молодые люди из Минска, скоро получат часть Алматы и ощутят ее вкус.

Показать полностью 1
85

Клуб анонимных дедов морозов. Гастрообмен 2020 все еще продолжается!

Клуб анонимных дедов морозов. Гастрообмен 2020 все еще продолжается! Обмен подарками, Тайный Санта, Вкусняшки

Всем всем социальнодистанцированный привет, дорогие друзья!!!

Да да, Гастрообмен 2020 все еще продолжается!

Мы не однократно продлевали сроки проекта на весь период самоизоляции, карантина и всеобщего мирового коматозного состояния, но, учитывая развитие событий, спешим напомнить всем участникам, кто еще не отправил посылки - больше продлевать сроки мы не будем.

Пожалуйста,  поспешите с отправкой подарка или же свяжитесь с нами через форму обратной связи,что вы не собираетесь никого кидать, и мы закрепим за Вами вашего получателя и не будем отдавать его альтруистам.

Еще и еще раз напоминаем,отправить посылку можно и нужно и ПОСЛЕ завершения сроков проекта, только очень просим уведомить нас.

На сегодняшний день статистика такова:

Пользователей, подтвердивших отправку: 576 (68.25%)

Пользователей, подтвердивших получение: 504 (59.72%)

Пользователей, которые отправили, но не получили: 149 (17.65%)

Пользователей, которые, по сути, в проекте не участвовали (ничего не подтвердили, им ничего не выслали): 115 (13.63%)

Кто хочет подзаработать рейтинга и дедорублей - наводка: в Носочно-цветочном обмене висят еще 3 кинутых участника. Забирайте :з

Всех-всех пшикаем антисептиком, дистанционно целуем, кружим  и обнимаем. Впереди еще много крутых проектов!:)

Жизнь продолжается.

Всегда с Вами, команда АДМ.

Показать полностью
52

Гастрообмен Оренбург - Новосибирск

Гастрообмен, пожалуй, одно из самых позитивных и увлекательных мероприятий этой весны, омрачённый, к сожалению, вы-сами-знаете-чем.

Гастрообмен Оренбург - Новосибирск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Честно говоря, за всеми новостями, проблемами и прочими самоизоляциями я особо уже и не ожидала, что этот обмен состоится. Однако, была приятно удивлена получив, вместе с наступлением лета, извещение о посылке.

Итак, что же там внутри?

А внутри оказался чак-чак (удивительно, но в одну из долгих самоизоляционных ночей я задавалась вопросом, где его взять посреди ночи, при этом не выходя из дома), орская тушёнка, милейшая открытка с теплыми словами, кукла ручной работы (которую я не буду показывать, чтобы не спугнуть пожелания) и... соль (что было несколько обескураживающе, но очень забавно)

Большое спасибо, @Besprizornitsa,  за столь необычный, вкусный и полезный (во всех смыслах) подарок!

Спасибо также и организаторам, было весело!

Показать полностью 1
53

Гастрообмен вторая попытка

Первая попытка обменяться подарками, на мой взгляд, оказалась неудачной. Подарок я свой получила, но впечатление осталось весьма противоречивое. В комментариях к моему отчёту, прекрасная девушка Виктория предложила выслать мне подарок с г.Тула. К слову, Виктория тоже осталась не удовлетворена обменом. Не долго думая, я приняла предложение и решила, что негоже оставлять человека без взаимного подарка. Спустя месяц, я получила свою долгожданную посылку с Тулы. Я даже не рассчитывала на столь щедрый подарок! Для жителя Приморья все оказалось весьма необычным и вкусным 😋.
Еще раз хочу сказать спасибо Виктории за приятные эмоции и полученное удовольствие!!
P.S. К сожалению, другого фото нет. Чем кошке не угодили не знаю😂

Гастрообмен вторая попытка Обмен подарками, Отчет по обмену подарками
65

Гастрообмен Пенза - Старощербиновская

"Нервенным" для меня, и не только, получился гастрообмен. В условиях " пандемии" сроки отправки все продлялись и продлялись. Еще в апреле моя посылка удачно добрела до своего получателя, а заветного оповещения с треком для меня все не было и не было. В ожидании прошел весь май. И вот... в июне я получаю ТРЕК!!! Почта России последнее время прямо радует своей скоростью, безо всякой иронии. 11 июня посылка мне была отправлена, 15 июня я уже держала ее в руках. Для получения был позван муж, ибо негоже девочкам таскать тяжести. Потому что пришла ко мне ПОСЫЛОЧКА весом 5, 5 кг.

Гастрообмен Пенза - Старощербиновская Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Котоинспекции не будет. Неправильные у нас коты, по елкам новогодним не лазят, коробками всякими не интересуются. И вообще летом живут на вольном выпасе во дворе.

Больше всех ждал вскрытия и " бил копытом" 11- летний сын. Наматывал круги вокруг меня, обнюхивал и чуть ли не облизывал посылку. А мне... хотелось оттянуть момент. И вот, вооружившись, и не зря, большими ножницами, приступаем. Муж услышал возню, и с криком " без меня не открывайте" присоединился к нам. Внутри почтового пакета большая картонная коробка, над этикеткой которой "взоржнул" сын. Что там было, умолчу, отправитель и мы знаем, а остальным не стоит. Уложено все плотненько, как в тетрисе.

Гастрообмен Пенза - Старощербиновская Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Сверху письмо, невероятно позитивное и теплое. Или мы отвыкли получать бумажные письма...

Все, что доставалось из посылки сопровождалось трехголосым "ВАУ!!!"
Попадание в гастровкусы нашей семьи было даже не 100, а все 200%. Кукурузные палочки, вафли, от которых тащятся мои мужики, два вида лукума, два вида зефира, два вида мармелада, ирис, конфеты " Птичье молоко". Все это мы любим и едим. Но именно таких, от этих производителей никогда не встречали ранее

А еще в посылке был арахисовый урбеч с кленовым сиропом. Об урбече я, так сказать, мечтаю давно, но у нас в магазинах его не продают, а живу я в сельской местности и торговых гигантов у нас не наблюдается. И вот, сбылась "мечта идиота". У меня есть урбеч. И еще есть вкуснючий арахис в клюквенной глазировке.
Еще в посылке было три бутылочки, плотно упакованные в пупырку и скотч, для сохранности. Тут то и пригодились ножницы. Каждый взял себе по сосуду и начал кромсать и рвать упаковку. Внутри было два пивных напитка для девочек. На семейном совете решили оставить обе бутылки старшей дочери, (на минуточку, давно совершеннолетней, чтоб не обвинили нас в спаивании малолетних), которая сейчас совершает трудовые подвиги в студенческом трудовом отряде далеко от нас.
Третья бутылочка стала откровением для всех. Это был ПЕНЗЕНСКИЙ КЛЕНОВЫЙ СИРОП!!!! Не то, чтобы мы совсем " деревня", мы слышали о нем, во всяких там " заграничных" фильмах герои поливали им блинчики и панкейки, но даже не представляли, что есть и отечественный производитель такого сиропа. Теперь и мы сможем трескать блинчики с кленовым сиропом 😂.

По традиции, общий план всех даров этой невероятной, огромной и по содержанию и по вкусноте, посылки.

Этот обмен стал для меня лучшим из всех, в которых я пока участвовала. Танюша, солнышко ясное, спасибо вам огромное. И простите, что я сомневалась и даже однажды нажала кнопку " напомнить отправителю". Спасибо за доставленные эмоции, спасибо за вашу ответственность, чувствуется на расстоянии, что посылка собиралась вдумчиво и кропотливо, а не для " галочки" в проекте.
Спасибо админам сайта АДМ, за то что вы есть, за ваш труд.

Показать полностью 7
38

Гастрообмен: Электроугли(МО) - Анапа

Пробирается сквозь невзгоды карантинные гастрообмен!
Особых переживаний за перемещение моей посылочки по просторам необъятной мне добавляло то, что я буквально через несколько дней уезжаю из Анапы на неопределённый срок. Но вот она! Успела!

Открываю коробку без лохматой жопы, которая категорически отказалась выполнять обязанности котоинспетора, и меня уже заставляет довольно улыбаться волшебный аромат пряностей... Лезу жадной ручонкой и... Ай!

Гастрообмен: Электроугли(МО) - Анапа Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Радость, Длиннопост

Опасное зелье, но дюже ароматное и волшебное. Обещаюсь предать заповеди ЛЛ, и приготовить по рецепту!

Гастрообмен: Электроугли(МО) - Анапа Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Радость, Длиннопост

Чай с кардамоном и гвоздикой. Ммм... Я аки Золушка тщательно перебрала всю банку от осколков, да и стекло в воде тонет, так что предвкушаю волшебство.

А к чаю в рецепте тростниковый сахар, который я так давно собираюсь взять, но не судьба... Но прекрасная отправительница позаботилась об этом важном ингредиенте, а также о сладеньком к чаю! Шоколадка и ореховая паста.

И тяжёлой артиллерией для любителя остренького, мясоеда и походника выходят: арахис в васаби, НЗ палаточный по ГОСТ и сушёная оленина! Троекратное "Ура!", товарищи!

По случаю оленины была прикуплена бутылочка стаута, и под этот славный аккомпанемент пишется данный счастливый пост, полный радости и благодарности моей отправительнице!

А вот фото по горячим следам котоинспектора, которая сбежала от выполнения долга перед Пикабу.

Показать полностью 4
34

Гастрообмен из Москвы в Сочи

Спадает по стране режим ХЗ, и начинает вращаться колесо гастрообмена с новой силой) Вот и меня зацепило тремя с половиной килограммами радости)
И уже второй обмен подряд меня отправляют прогуляться из Сочи в Адлер (так случилось, что у нас 4 улицы с одинаковым названием, но разными индексами, но что-то идёт не так 😁)
Приволокла я коробищу домой, разобрала, умилилась)

Гастрообмен из Москвы в Сочи Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

(На общем фото ещё не хватает нескольких пакетов конфет, уволокли)

Гастрообмен из Москвы в Сочи Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Обожаю приправы, люблю на нашем рынке в рядах специй ходить, поэтому прям в кокоро) приправа для блюда стифадо, его ни разу не готовила, но будет стимул теперь попробовать.
Вообще, считаю, что вместо магнитиков из путешествий нужно привозить местные специи, это же вкусно и круто!

Кружка, кружищще! Красивая, вместительная, но, к сожалению, по пути, скорее всего, ее стукнули слегка, и, при попытке налить чая, она треснула(

Вообще, вся посылка растижопа, хоть Евгения меня и уверяла в сопроводительном письме, что все это для здоровья по всем признакам))
Большое спасибо моей ГастроМорозице за позитив в упаковке, за добрые слова и ещё один маленький, но личный подарочек ;)

Показать полностью 3
52

Гастрообмен из Саратова в Барнаул

Вот и до меня дошли всякие вкусняшки) и наконец-то я сподобилась сделать отчет)

Второй раз участвую в обмене, и второй раз удивляюсь, как так люди круто угадывают с подарком? Ну правда, прямо 10 из 10)

Куда без котоинспекции)

Гастрообмен из Саратова в Барнаул Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Собственно сами вкусняшки

Гастрообмен из Саратова в Барнаул Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

В общем добрую половину всего сразу же попробовали(пришлось делиться с домашними). Тутовник давно хотела покушать, и вот это случилось) Чем-то похоже на изюм)

Также сразу в ход пошли вкусненькая морская капуста, сушеные бананы и чай(баночку с вкуснейшим яблочным джемом позже схомячила втихую). 

Т.к. готовить я люблю, специям и томатам я тоже была рада) А посыпку так и хочется просто съесть)

Отдельно про загадочный пакетик с загадочным содержимым...Все поперепробовали, никто ничего не понял) Гугл говорит, что похоже на баиль, она же айва бенгальская...и это чай)

Бонусом идет вышивка, будет чем занять руки) И брошка с котикам(уже на футболке)

Котоинспекция тем временем пыталась уместиться в коробку

Подарочек мне достался крутой) А вот своему адресату отправлю посылку на днях. Из-за долбанного карантина все идет совсем не по плану(

Показать полностью 3
101

Сладкий привет из Тулы в Тамбов

Вот и я дождалась свою посылочку в гастрообмене. Сладкое я люблю, поэтому, когда узнала, что мой отправитель живет в Туле, начала с нетерпением ждать свой тульский пряник😊

Традиционная котоиспекция

Сладкий привет из Тулы в Тамбов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

В посылке были обнаружены долгожданные пряники и другие вкусняшки

Сладкий привет из Тулы в Тамбов Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

Особенно хочу отметить смокву, впервые узнала о ее существовании вообще 😁 Оказалось очень вкусная сладость!

Иван из Тулы, спасибо огромное за подарок, который смог и порадовать и удивить!

37

Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь

Карантин уже подходит к своему завершению, долго думала выкладывать отчет или нет. Свою посылочку я собирала долго, потому как хотелось отправить особенный продукт, а магазин был на карантине. Но пост не об этом. Началась первая неделя карантина в стране и подумала, что посылочку уже не получу. Но к концу первой неделе мне пришло оповещение о том, что посылочка отправлена и уже почти рядом. Начались томительные дни ожидания и получение посылки почти пришлось на мой день рождения. Хорошо, что наша почта решила не закрываться на карантин и отстояв небольшую очередь я все таки получила свою заветную. Еще по дороге домой мы с мужем пошутили, что посылка легче ожидаемого веса и было ощущение, что на посылке попрыгали, а потом поиграли ею в футбол (а может и наоборот)

Придя домой я не выдержала и начала распаковывать прямо в коридоре (каюсь, грешна) оттого и качество фото, мягко говоря, так себе...

Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост
Гастрообмен 2020: Сельцо - Ставрополь Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

На посылочке даже видны были отметины от ботинок (спасибо тебе Почта Р)

Потом, когда я начала вскрывать посылку, я поняла, почему посылка показалась легче заявленного веса...

Видно, что посылка вся изорвалась и явно мокрая.... было предположение, что это скорее всего (судя по запаху) когда-то было пивом. На этом моменте муж выгнал меня вместе с посылкой в ванную...

Вся посылка в разложенном виде. Тут уже можно точно определить "виновника" сего хаоса. Так как ванна у нас акриловая (побоялись царапин) решено было виновника обличить в тазике (все таки интересно же, что там было)

Блокнот, наклейки и шоколад спасти не удалось

Но не волнуемся. Кружка для моей коллекции пришла целой и невредимой. Магнитик-спички совсем не пострадали от потопа, а печенюшки и мыло я отмыла (простите за каламбур)

Спасибо, печенье было очень вкусным (хоть добралось до меня мягко говоря не в теле)(да я сегодня просто жгу))), особенно печенье с семенами чиа бомбовские!

Пы.сы.1 Классический котоинспектор решил не осматривать посылку видимо ввиду отсутствия коробки (не надо так).

Пы.сы.2 Вывод лично для себя я вынесла: всегда боялась, что посылка придет в неприглядной форме и упаковывала все как ненормальная, хотя бы если что разобьется и разольется, чтоб сожители посылки не пострадали. И упаковывая на прошлой неделе посылку своей внучке я дико нервничала, чтоб не приехали крошки залитые алкоголем. Так что надеюсь, что моя нынешняя паранойя помогла доехать в целости и сохранности всем вкусняшкам в г. Волгоград.

Показать полностью 8
32

Гастрообмен Москва - Санкт-Петербург

Гастрообмен Москва - Санкт-Петербург Гастрономия, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Снова запоздалый пост! Но никак нельзя было оставить без внимания такой подарок)

Гастрообмен Москва - Санкт-Петербург Гастрономия, Обмен подарками, Тайный Санта, Длиннопост

И вот сразу же бинго! Палочка Волан-де-Морта😍 кто бы мог подумать))
теперь начнем собирать палочки остальных героев)

Традиционное общее фото могло бы получиться, если бы не собачий бзик на игрушки, до сих пор с ними настается)

далее будет фото 18+

Алкоголь всегда будет в тему)))
Спасибо огромнейшее за такой крутой подарок!)
Правда теперь чаще приходится покупать пирожные Аленка, уж очень они нам понравились))

Показать полностью 4
52

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин

Вот и добралась до меня посылочка из далекого Красноярска, несмотря на карантин! Ждала с нетерпением, поэтому даже часовое стояние в соблюдающейдистанцию уличной очереди к Почте России не испортило настроения. Котоинспекции у меня нет, а собака все время спит)) итак...

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Сибирские травяные чаи! Люблю душистый чай, но вот с сибирскими травами и пихтой буду пробовать первый раз.

Гастрообмен 2020 Красноярск - Камышин Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Молочный шоколад с...шишкой! Очень будет интересно на вкус ))

И варенье из шишек! Слышала, что такое бывает, а теперь и вижу, и ем)))

И всё вместе )) была приятно удивлена Почтой России, что баночка с вареньем дошла целой. Своему получателю отправила тоже некоторые гостинцы в стекле, очень надеюсь, что все дойдёт в целости.

Спасибо, Юлия из Красноярска, за такой приятный и вкусный подарок!

Показать полностью 3
40

Гастрообмен. Игарка--Нелидово

В такие смутные времена особенно хочется чудес и почаще и побольше! Вот вчера сын принёс мне посылку. Игарка, Красноярский край, Заполярье, вечная мерзлота- сведения получены из Викепидии. Как мурманчанке мне это так близко, как привет из прошлого... Как АДМ расширяет географию постов. Итак посылка-

Гастрообмен. Игарка--Нелидово Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Нелидово, Длиннопост

Тяжеленькая! И вскрыв я сразу увидела банку моего любимого кофе. Два дня не успеваю зайти за любимой маркой, а тут... Снегурочка, признайся откуда ты узнала что кофе я пью со сгухой? А потом конфетки, шоколадки, "M&S" обожаю точить когда фильм смотрю. Это так похоже на Новый год!

Гастрообмен. Игарка--Нелидово Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Нелидово, Длиннопост

Моя лысая кошмара получила тоже подарочек, но спала и на призывы сфотографироваться отказалась. Но все сожрёт!

Отдельная тема- книга. Я так люблю читать про места где живут мои отправители. Фонтазия богатая и читая я прикосаюсь к истории, традициям и достопримечательностям! Как много мест где хочется побывать, и как мало времени и денег (их конечно больше!). Спасибо за книгу большущееееее!!!!!

Милая моя добрая Снегурочка Лера! Спасибо тебе за чудо в смуту! За магию с кофе и сгухой! За шококладом и книгой проведу классный вечерочек!.

Это все моё! Дорогие Снегурочки и Деды Морозы, организаторы АДМ и просто читающие (завидующие!) желаю вам здоровья и оптимизма! И новых проектов!

Показать полностью 4
49

Гастрообмен (Тула - Воронежская область)

Я была очень рада, когда узнала, что посылочка едет ко мне из Тулы, потому что я обожаю тульские пряники! И вот, наконец, сегодня получила свою гору сладостей (разумеется, с пряниками в том числе) :) Вкусняшек теперь хватит надолго.
Ольга, огромное тебе спасибо, я в восторге! Отдельная благодарность за открытку с тёплыми словами, я её сохраню. Такие моменты очень поднимают настроение в это непростое время. Всем добра:)

Гастрообмен (Тула - Воронежская область) Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта
81

Внезапность на карантине

Ааааа! Пришло! Внезапно! Не-о-жи-дан-но!

Внезапность на карантине Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта

Пожалуй, самые дорогие подарки - внезапные. @Kpoxaru, спасибо огромное за эту милую и нежную открытку! Она прекрасна. Смотрю на нее весь вечер и улыбаюсь. Неожиданно и очень приятно. Словно в груди поселился маленький пушистый котёнок.

Внезапность на карантине Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта

Такие внезапности на карантине окрыляют и вдохновляют. "И хочется жить и влюбляться".

48

Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1

Я очень долго хотела подобный обмен и вот он настал. Скажу честно, в условиях пандемии и тревожного моего настроения по этому поводу, этот обмен стал для меня отдушиной не только потому, что он был самым вкусным, в котором я участвовала, а еще потому, что мне попалась очень милая, ответственная и веселая девушка.
Особенно понравилось то, что посылка разнообразная, в ней поровну как сладостей, так и соленостей. Чай быстро обрел популярность в моем доме, но первым съела конечно же "Дошик" :) Спасибо огромное!

Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1 Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками
Гастрообмен 2020 Москва - Янино 1 Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками
69

Гастрообмен Москва - Белгород

Когда работаешь дома, каждый день похож на предыдущий. Вечный день сурка. Но все может измениться, если в один из дней приходит посылка от тайного Санты.

Гастрообмен Москва - Белгород Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками

Особенно если в посылке куча интересных штук! И конечно, все нужно открыть и попробовать в этот же момент.. любопытство меня точно погубит! Суперкислые конфеты не удержали от дальнейших экспериментов, и в ход пошли драже берти боттс.. кажется, это был не мой день.. ради чистоты эксперимента не подсматривала, что за вкус у очередного боба.. Признаться, давно хотела попробовать, а тут как на подбор - и земли пожевала, и травы, и похуже вкусы попадались..

Гастрообмен Москва - Белгород Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост, Обмен подарками

Зато это прекрасный способ избавиться от тяги к сладкому - возьму на заметку и буду держать под рукой.

Конфеты из третьей баночки напомнили детство.. на карманные деньги покупала холодок с чёрной смородиной.. ммм)

И спасибо за кофе) мои запасы подходят к концу, и я уже рассматривала вариант доставки - а тут ваш подарок) Не болейте!

Показать полностью 2
47

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень

Когда я подписывался на гастрообмен, никакого карантина не было и в помине. Все было открыто, все работали, все было прекрасно. А потом нате вам... Я поначалу боялся, что эту тему вообще прикроют. Но мои опасения,  к моей огромной радости оказались беспочвенны. Немного выждав, мой отправитель обрадовал меня заветными циферками трек-кода отправления.

Ориентировочное время ожидания посылки стояло 30 марта и я уж опасался, что она зависнет на почте на майские праздники. Но наша почта сработала на удивление оперативно. И сегодня в 5 утра посылка пришла на сортировку в Тюмень, а уже в час дня мне пришло уведомление, что посылка меня ожидает на местной почте.

Значит надо забирать)))

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

Котоинспекции нет, но любопытные дети встретили на входе с вопросами: - Папа, а что в коробочке?

По коробочке может и не видно, но она достаточно внушительная, цельных 4,2 килограмма. Старший сын, умудренный опытом ответил, что знает что в коробке. И сказал, что в коробке посылка)))) И он угадал!

Гастрообмен. Из Карелии в Тюмень Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Длиннопост

В коробке была именно посылка!

Там было много всего интересного, вкусного и полезного!

Еле успел все сфотографировать ибо дочери все порывались приделать кроватке с куколкой ноги)) Папа сфоткал и куколка убежала знакомиться с новыми подругами. А еще были: сладкие напитки, вафли, прекрасный магнитик, свечи, конфеты, хлебцы, рис, настольные игры(очень актуально ибо в свои уже все переиграли, а дома еще сидеть надо) И конечно же он!!!! Звезда! Гвоздь посылки!

Ну и немного до кучи фото того, что было в посылке.

Большое спасибо прекрасной девушке Елене за её чудесный подарок! Подарок не только для меня, но и для всей моей семьи!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: