Подарила

Читаю я ваши истории как кто-то из ваших родителей подарил ваши игрушки, книги, гитары, коллекции.
Да, несомненно, это дорогие сердцу вещи.
В лохматые годы мои родители занимались бизнесом. Ну как родители. В основном отец возил, торговал, нас с братом подтягивал.
Потом я уехал учиться. Брат с отцом остались.
И тут я узнаю, что начали пропадать внушительные суммы денег (выручка).
Оказалась мать завела какие-то шашни с интересным типочком, и тот крутил ее на бабки на полную катушку. Как потом оказалось, он кинул не только ее, а еще других таких же дур и свалил со своей семьей жить заграницу.
За это время мать решила что она сама все сможет и пошли мы все накуй, не дали ей счастье новое построить, обида и злость на нас выливалась годы, пока мы не прекратили с ней общение в одностороннем порядке. Я до сих пор не понимаю в чем я тогда был не прав и почему она вышвырнула из бизнеса и нас с братом, хотя в той теме мы были с 5 класса. К тому же на тот момент моя жена была беременна первым, я на коленях просил не отдавать бизнес этому сраному ушлёпку, который работал у нее водителем.. Но нет, у ушлёпка ее ждали на званный ужин с обсуждением деталей, на нее не подействовало даже то, что она скоро будет бабушкой. Мы враги и все. Испортили ей счастье. Ни ее блядство, ни ее альфонс, который ее крутанул на пару миллионов теми деньгами, неее, виноваты мы, оказывается.

Да, отец был очень добрый, здание на мать, квартиры на мать, бизнес на мать, только машина была его. И он ничего не делил. Просто уехал.

Бизнес рухнул после развода.

Отношения с отцом поддерживаю, не часто, но видимся, к внукам есть допуск, все хорошо. Создал новую семью и живет уже много лет новой жизнью.

Бизнес со всеми поставщиками и многолетними скидками мать подарила своему водителю, который ее точно так же кинул, и теперь ни бизнеса, ни семьи, ни внуков она не видит. Сдает здание в аренду, тем и живет. Ну и слава богу, норм бонус бабке к пенсии, а нам уже ничего этого и не надо, у каждого уже свои сложившиеся жизненные маршруты.

И это не основная причина не общения. Основная это тирания, манипуляции, психозы, разбитая посуда, кидание в драку в машине на отца за рулем (сняла туфлю и ударила по голове во время движения), заявления в полицию на нас по любым выдуманным причинам. Звонки на работу с требованием меня уволить. Всякое было. Как весёлое, так и не очень.

Общением с ней не горю, а если сквозь приступы доброты и разблокировки отношения чуть наладятся, то сразу же испортятся.

"Ты зачем мне такие фотки скинул?? Рожи кривые, смотреть противно!"
(детвору фоткал по ее просьбе). Кинул в игнор снова.

А зачем она нужна? За мифическим наследством? Мне оно не особо нужно, я уже сам все сделал, и жилье, и машины, и семью два раза, да и по жизни на лыжне стою ровно. Ее ничтожные подачки с аренды от просранного успешного семейного бизнеса "ты только внукам скажи что это БАБУШКА на конфеты передала!" мне не нужны, да и если честно, и сама она не нужна. Ни мне, ни внукам.

Как и ее недвижимость, у нас уже есть своя у каждого и не ипотечная.
А ее очень злит то, что я смог состояться сам и от нее не зависеть.
Сейчас она всячески пытается наладить контакты с моей уже бывшей женой, но и ей она тоже на хер не нужна. Как и моим детям, ее внукам.
А каждую весну и каждую осень- пиздец... Фляга свистит нереально. Все люди враги, мрази, тупые и все ей завидуют. Интересно в чем можно завидовать одинокой, никому не нужной, старой и злой бабке, с которой не здороваются даже соседи.

Мать мне в этой жизни дала три вещи: жизнь, невроз и уроки. И за это я ей благодарен.
Но если бы была возможность выбирать родителей, ее бы я точно не выбрал.

И да, за такой подарок "ушлёпку" тоже прилетел бумеранг. И очень сильный. Но это уже другая история о его старшем сыне, шальных бабках и похоронах.
Бизнес жалко. Упущенные возможности жалко, но то, что я стал самостоятельным, независящим ни от кого, перевешивает чашу этих весов.

С годами прошли обиды, прошла злоба. Все остыло и я понял.


Это все от меня ушло ради самого важного- спокойствия и снятия обязательства общения с людьми, с которыми мне неприятно и абсолютно бессмысленно.
И для того, что бы в этой жизни я смог сделать всё сам, ни на кого не рассчитывать и никому не быть должным.

И я это сделал.