Под крылом

Под крылом Жара, Тень, Люди, Работа, Самолет

Уборщики ждут, пока их пустят в салон для подготовки самолета к следующему рейсу. В тени +32. Пхукет, Тайланд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может +42? Мы раз автобус в Ебибте так же ждали только при +45
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в таиланде практически не бывает +42. максимум что я знаю за последние 7 лет это было +36.

минимальная же тепература которую я почувствовал на своей шкуре в таиланде +13.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И парилка как в баньке.влажно и душно и вода в море реально как парное молоко и совсем не освежает.так мы ездили в паттайю в мае
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу по окончанию сезона дождей едь. Шикарно. Периодически проходит тучка и охлаждает всё вокруг. Я летал в начале ноября.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в декабре. Октябрь - ноябрь сезон медуз. В прошлом году на своей шкурке убедилась))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом сезоне там были "португальские кораблики" или как-то так. Смертельные сволочи. Но к ноябрю их уже не стало. Короче нам повезло, не встретили ни одной медузы.

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от места. На побережье да крайне редко бывает выше +33 +35, а вот в джунглях на границе с Камбоджей где-нибудь в провинции Сурин запросто бывает +40.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Погулял я так в джунглях. За 2,5 часа при такой температуре и сумасшедшей влажности я чуть не схватил перегрев, а затем в неадеквате переохладился(хотя остывал очень аккуратно), и как итог: простыл. Простыл в стране где в тени было не меньше 30+

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все индивидуально.. При влажности и жаре Тая мне было прям очешуенчик, а вот на жарком и архи-сухом Кипре (июль, +40 было) я реально помирала от солнца)
Хотя в том же Тае гораздо чаще стыла под кондиционерами, это да )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно индивидуально. Но в джунглях влажность такова, что пот не испаряется, и организм лишается возможности себя остужать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто! По глупости в жару на скутере по Пхукету гоняли, в итоге к вечеру плохо стало, рвало как из брансбойта (не отравление, так как в тот день из-за жары аппетита совершенно не было). На следующий день дикая диарея, оставшиеся 4 дня отдыха периодически кишечник "расстраивался", но опять-таки не отравление, так как к выбору пищи очень осторожно подходили, на тот момент реально думали, что траванулись. Но сейчас трезво проанализировав те дни, становится понятно, что был жесткий перегрев, а организм последние дни очень тяжело приходил в себя. как вернулись домой, сразу все болячки как рукой сняло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут может быть и не одна причина. При перегреве, кстати, много чего вылазит. И дикая слабость и головная боль, и мысли путаются.

А на отдыхе ещё добавляем часовые пояса, алкоголь, морские прогулки, непривычный рацион. Ну и вирусы всякие в тёплых регионах здорово распространяются.

По мне так самое страшное - паразиты.

Короче отдыхайте на курортах крас... Кого я обманываю... Обязательно посетите тайские острова, там шикарно:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Астрахань летом приезжай-тут +40 в тени нормальная температура причем почти всё лето. На солнце до +60. Каждый раз смеюсь когда по тв показывают как москвичи от "жары" +27 "умирают"))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону, лето 16 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего один год такой был.

(живу недалеко от Ростова)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год такая температура. Астрахань

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не далеко находимся ) Тоже юг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому я здесь

4
Автор поста оценил этот комментарий
"На солнце до +60"
Не рассказывайте сказки.
В Астрахани, температура воздуха не может быть такой.
Повторяюсь, t воздуха.
А не показания термометра стоящей на жаре машины, что некоторые особи увидев на приборке начинают делать круглые глаза и считать это верными измерениями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть.Я бы посмотрел как бы со своими нежными московскими ножками побегал бы по раскаленному песочку на пляже)) Да и Астраханская область это полупустыня а не как многие думают регион с морским климатом и т.п

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы взяли что я с Москвы?
Я с Алматы, Казахстан.
Это я могу Вам про жару и духоту рассказать как есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла только ради проверки наличия подобного коментария))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел только для того, чтобы убедиться, что вы зашли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку