Под горячую руку - накипело

Под горячую руку - накипело Джиперы, Лес, Мат, Негатив, Надоело, Бездорожье, Реклама на Пикабу, Скриншот

заебало это сборище долбоебов, уродующих дороги в лесу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не сильно понимаю этих ребят. И да, у меня есть Нива, и да я летом на нее поставлю новую большую МТшку. Но я на рыбалку с семьей ездить. А вот это глиномесение непонятно...

раскрыть ветку (114)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Прально, другое дело рыбалка! Ваще совсем другое. Сразу понятно зачем и что мы делаем. Еду добываем, нахуй!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Ловим и едим. Что не так? Солим, сушим, коптим. Про дачи и огороды ты так же скажешь?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, также скажу. Что если вопрос еды, то ни огород ни рыболовство не лучший вариант. Это все-таки скорее хобби, чем необходимость в пропитании.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, я знаю - всем надо в айти. Это ж на поверхности. )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еда на месяц на 1 человека не превышает 15тр. Сколько ты сэкономишь на том, что ловишь рыбу и сажаешь картоху на даче? Да, можно упороться и засеять весь участок картохой. Получится сэкономить 5 тыщ в месяц.
Надо просто принять, что подобные попытки добычи это развлечение, хобби опять же. Вырастить свой огурец, свою картоху, поймать свою щуку. Это не выгодно за редким исключением. Но дает свои эмоции. Ровно также как людям нравится ездить по бездорожью, открывая для себя новые маршруты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть ездит иногда на серьезную и, если в деньги перевести, выгодную рыбалку. И ездят они — тадам — на чем-то типа Урала (и это не мотоцикл).

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно городского. :)

Автор поста оценил этот комментарий

И тонны рыбы в овраги скидываете гнить в путину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак?

20
Автор поста оценил этот комментарий

не сильно понимаю этих чудиков с удочками. Прутся куда-то, закидвают и сядят ждут. А рыба то в магазине есть, да и для рбалки есть платные места поближе, комфорта побольше, и наловить можно быстро. Да и незачем рыбу из природных водоемов вытаскивать.

И так можно написать про совершенно любое хобби.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос про порчу дорог. Хотя рыбаки некоторые тоже те еще засранцы...

66
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый дрочит как хочет

раскрыть ветку (85)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У себя в квартире или комнате - пожалуйста, не оставляя следов для окружающих.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но непонятно.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

дрочи так, чтобы это не доставляло неудобства другим.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а где дороги в лесу хорошие приезжаешь на полянку, а там уже все задрочено

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, если посмотреть всё мы Кому то мешаем. Ребята делают это в лесу блин, в большинстве случаев они едут туда куда 95% населения тупо не ездит. Если вам это мешает где то в определённом месте, всегда есть вариант поговорить.

К слову не в рубилово такие не ездят, а там где у джипа на 33/35/37 колёсах и всех блоках проблемы с проездом вам ехать нахуя? Или им там ездить нельзя а вам можно? Вы разбивать эту же дорогу будете разбивать точно так же.

Я очень сильно угорал в командировке, была пара персонажей которые утверждали что джиперы пидары дорогу разбили к озеру не проехать. Мы съездили на это озеро и выяснилось что "разбили" Они короткую дорогу по которой трактора ездят. При этом я на киа сид с просветом 142 под защитой проехал спокойно с крюком в 1.5 км (при расстоянии без крюка в 17) но это же крюк) а то что он там на ниве на сток резине без блокировок и так после к700 не проедет им похуй))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие 95%, все 99,99%. Ну не наигрались детки в лужах. В основном я против, когда эти недалекие люди лезут на сельхозугодья.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, посмотреть на тебя, так вообще дрочить нельзя, уж всё тебе мешает

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да на него посмотришь, вообще дрочить не хочется!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разок можно
ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мой внутренний дед против уродования нормальных дорог

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Дорог? Нормальных? В лесу? А в той ню внутренний дед не хочет заступиться за дороги в городе? Писать в администрацию? Пытаться ебать её через прокуратуру? Или пикабу это твой край?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы стрелки переводите? По теме сказать нечего?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тюю, ну ты чёго? Это же че-то делать надо, а так на Пикабу ебанул "мнение" (да, именно в кавычках) и успокоился, глядя, что есть ещё люди, которые раз в пятилетку выбираются в лес, но на говно исходят, что за 5 лет разъебали заброшенную тропу, на которой, как уже было выше сказано, и волки то срут не особо часто.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и недоставляй неудобства другим, нытик.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дрочит как хочет. Но эти деятели разъебашивают лесные дороги, по которым, в общем то, люди ездят на обычных машинах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя нормальной машины нет, вот ты и бесишься.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего там люди на пузотерках забыли?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу дрочить глядя в ваше окно, к примеру...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так глиномесы же... 🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мероприятия служат целям обучения поведению на бездорожье, проверке техники и тюнинга. Иногда дополняются спортивным интересом. Плюс времяпровождение на свежем воздухе. Сам когда-то занимался.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что у тебя цель - доехать без приключений до места стоянки. А у глиномесов цель - месить глину. Сам езжу на кроссовере, летом иногда ставлю МТшную резину, когда ожидается умеренное бездорожье
Автор поста оценил этот комментарий
Большая МТ это кинг-кобра 26"?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, большая по моим меркам. 215/75/15. )) Скока это в дюймах - хз

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
26-28") у меня стоят 35" Колёса, и чаще всего такую хуйню делают в лесах, где до этого катались лесовозы, так что сильно дорогу не испортят)
сам в такие говна не езжу, ибо на моём Форде замена сцепления стоит 100к+
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чо такое дорогое? Я просто сам все свои машины чиню, от лексуса до нивы. За 100к можно коробку обычно купить... ) или это Раптор, хотя даже на Раптор не думаю что диск стоит условно 70к. Потому что снять-поставить коробку вряд ли дороже стоит? Не?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так сложилось...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хуяссе
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически появляются аналоги, за 50-100к, знакомый себе из Австралии усиленный комплект заказывал, тысяч 200 он у него точно отходил и думаю ещё 100+ отходит)
В общем то довольно надёжная машина, но некоторые детали стоят дорого.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя Рэнж 2,5 дизель? Блин это как раз следующее, что я хотел после Нивы. Ну и как аппарат? Я в дизель прям влюбился, была у жены бэха Х1 дизельная и ситроен у меня сейчас тоже на дизеле. Вот подумываю ситро и ниву продать и Рэнжа взять...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе для полукоммерческого использования, кирпичи и прицепы до 3.5т возить - то заебись, если же себя и периодически заезжать в грязь, то я бы посоветовал рассмотреть Nissan np300, желательно до 2010 года, у них не камон-рейл, что очень сильно удешевляет ремонт топливной, да и стоимость общего ремонта у него значительно дешевле, он конечно не такой резвый как рейнджер, я у своего отшил ЕГР и чипанул до ~180-190 кобыл.
Если для всего и понемногу больше с прицелом на город, то L200, желательно с супер-селект, но он будет подороже, опять запчастей на него много и они достаточно дёшево стоят.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я к коммонрейлу вроде привык. На ситре обслужить все форсунки 20 рублей на запчасти стоило. Там Делфи аппаратура. Если будет бош или сименс, конечно не знаю. Мне кажется с насос форсунками или регулировкой ТНВД больше запарок. Да и не хочется совсем архаичный авто. Л200 вне бюджета... ) Хотя посмотрим.

А по проходимости как твой? Ну если условно с Нивами/Уазиками сравнить?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку